Приключение Быстрика. Издание сказки
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Добрый день!
Я приглашаю Вас принять участие в издании очень доброй сказки для детей от 4 до 9 лет. Сказка «Приключения Быстрика» учит детей, что мечты сбываются, если рядом есть верные друзья, готовые прийти на выручку. Герои сказки преодолевают трудности без волшебства и неожиданных новых героев, а в результате своих навыков  и взаимовыручки.
Как родилась идея написать сказку и почему про машинки?
Давным-давно, 15 лет назад, у меня появился чудный племянник, с которым я проводила очень много времени. Как любой мальчишка он любил играть в машинки. При этом наш сорванец любил играть только в машинки, его совсем  не увлекали другие игрушки.  Он любил сказки.  И сказки он тоже хотел только про машинки. Тогда еще  на экран не вышел всеми любимый мультик «Тачки». Мне приходилось выдумывать сказки на ходу, где главными героями были гоночные машины, бульдозеры, КАМАЗы и т.д.
Сейчас у меня счастливая пора, полгода назад родился сынишка. В связи с этим я стала обращать внимание на мультики и некоторые откровенно пугают: герои, мягко говоря, не симпатичные, действия их агрессивны, морали в их поступках и вовсе нет.

Конечно, скажите вы, есть старые добрые советские мультфильмы. Да! Но хороших сказок и мультфильмов много не бывает! Давайте вместе возрождать серии историй про добрых и узнаваемых персонажей, чтобы наши дети вырастали добрыми и чуткими, умели дружить и совершать ответственные поступки. Этому всегда учили добрые сказки!
«Старых друзей наскоро не создашь».
Я предлагаю вместе создать нового узнаваемого персонажа. Написана только первая серия приключений Быстрика и его друзей (бульдозер Ковш, трактор Лесничий), которую я хочу издать с Вашим участием. Кроме того, есть идеи для продолжения приключений Быстрика.
Если Ваша помощь окажется больше запланированной, я с удовольствием издам вторую историю Быстрика. Дети всегда спрашивают: «А что было дальше?». Ребятне всегда хочется продолжения!
«Все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить».

А если Ваше участие будет еще больше, то исполню самое заветное желание – выпустить мультик по мотивам приключений Быстрика. Мне кажется, что  его приключения будут хорошим сценарием для доброго, поучительного и веселого мультика! Дети лучше понимают визуальные примеры.
Про Быстрика
В городке Дальград объявили начало Больших гонок для маленьких машинок. Старт через два дня.

Быстрик, который мечтал принять участие в гонках, в сопровождении старших товарищей бульдозера Ковша и трактора Лесничего, отправился в долгий путь.
В пути они преодолевают трудности. 
В первый день пути друзья заблудились в лесных зарослях, но  Лесничий помогает друзьям выбраться.

Во второй день пути у Лесничего заканчивается топливо и выясняется, что Быстрик забыл взять запасные канистры. Быстрик вспоминает, что на их маршруте будет заброшенная заправочная станция, друзья делят топливо и добираются до нее. Заправочная колонка не заработала, но смекалка и возможности Ковша  позволяют продолжить путь.

Друзья успели. Быстрика допустили к участию в Больших гонках, его мечта сбылась. Друзья радовались в предчувствие завтрашнего дня, а у Быстрика зарождалась новая мечта – победить в гонках!

Вот фрагмент из первой серии:
« Быстрик же на стройке в лесу не занят.  Он очень веселый и забавный, любимчик всего гаража. Обычно он  носится по улицам города, из гаража в центр, по делам начальника и обратно в гараж. Иногда удается выбраться в соседний город, что недалеко, вот тогда раздолье! Путь дальний, дорога ровненькая, езда быстрая. Быстрик очень любит такие поездки, ведь можно разогнаться, а то и соревнование устроить с попутчиком по дороге. В общем, других посмотреть и себя показать.
  Однажды вечером, к друзьям  заехал в гости Камаз и стал рассказывать про гонки, в которых победили его друзья. Быстрик слушал с большим интересом, он всегда мечтал о настоящих гонках, о трибунах с восторженными зрителями, и конечно, о победе. 
  - Кстати, забыл вам сказать, что объявили о новых Больших гонках, к участию в них допускаются только любители, - уже в воротах сказал Камаз.
  Быстрик замер, а потом поспешно спросил:
-А где? когда?
  - В городе Дальград. Начинаются Большие гонки через два дня, в 12 ч дня на центральной площади города.
  - А ты там будешь? – не унимался с вопросами Быстрик.
  - Да, поеду, там соберутся все мои друзья. Ну, все, я помчался, на обратном пути заеду к вам и расскажу, как прошли гонки, - прокричал Камаз и умчался, весело просигналив напоследок.
  Быстрик сразу замолчал и  загрустил…..»

Если Вам понравилась идея, прошу принять участие в финансирование издания первой книжки про Быстрика!  Каждый ваш взнос поможет достичь цели, и когда я ее достигну – Вы узнаете первыми!
«Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму».
Все цитаты из сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
На что будут направлены ваши взносы?
Первые приключения Быстрика написаны, но нет «лица» героев. Я хорошо представляю, как должны выглядеть персонажи, в соответствие с  их характерами, но рисовать совсем не умею.
Поэтому сначала мне потребуется заказать художнику образ главных героев сказки и иллюстрацию сюжета. Остальные затраты на типографию.

Первоначальный вариант полного текста можно посмотреть здесь: http://proza.ru/2013/03/06/152

после публикации в текст внесены изменения

Жду Вашего участия! Давайте создавать добро!