День Великой Победы! "В подарок сыну ..."
Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Уважаемые спонсоры!
Военно-исторической клуб «Неизвестный солдат» (Москва) и я лично приглашаем Вас принять участие в проекте направленном на патриотическое воспитание нашей молодежи – подрастающих сыновей и дочерей!
Небольшое видео о том, чем мы занимаемся:

И несколько фотографий:

Чему посвящен проект.
9 мая 2015 года вся наша страна и весь мир будет праздновать 70-ти летнюю годовщину Победы над немецко-фашистскими захватчиками! Наш проект – это дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам, отстоявшим свободу нашей Родины и чистое небо над головой! Идея проекта заключается в том, чтобы привлечь наших детей к этому общему празднику, возбудить в них интерес и проинформировать их самым простым и наглядным способом.

Суть проекта:
Выпустить тираж школьных тетрадей (48 листов) в количестве 40 000 шт. (5 дизайнов) посвященных 70 годовщине этой Великов Победы !
Планируется разработка специального дизайна с использованием фотографий военных лет и фото сделанных на проходящих сейчас реконструкциях обработанных соответствующим образом.  На обложках будут присутствовать сцены боев, техника РККА периода 1941-1945 гг.  Рассматривается вероятность использования в дизайне  детских рисунков на военную тему.
Тетради планируется подарить детям, подробности далее ...

Пояснение по теме проекта:
Возможно кто-то спросит почему к 70-ой годовщине, когда буквально на днях мы отмечаем 69 лет Победы! Поясню. Разработка дизайна и печать тетрадей намечены нами на июнь-июль 2014 года, с тем чтобы в июле-августе обеспечить доставку тетрадей детям. Школьники будут учиться и писать в них как раз уже в следующем учебном году 2014-2015 и смогут за этот год побольше узнать о празднике и подготовиться к нему!

С чего все начиналось ...
В настоящее время в России активно развивается движение военно-исторических клубов и объединений, проводятся различные мероприятия, посвященные истории нашей Родины, ее героическому прошлому. Реконструкторы со всех уголков нашей страны и из Ближнего и Дальнего зарубежья собираются и проводят военно-патриотические фестивали посвященные историческим событиям, целью которых является привлечение молодежи к истории, предоставление возможности детям увидеть своими глазами наяву, а не на экране компьютера или страницах книг разнообразную форму, экипировку, знаки различия, вооружение и технику их дедов и прадедов! Появляется возможность подержать в руках настоящее оружие тех времен! Такие мероприятия проводятся по всей стране от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Северодвинска до Волгограда!


Решение о создании проекта!

Мы решили немного отойти от привычного хода событий и сделать еще что-то интересное для наших детей! Не найдя в магазинах подобной продукции было принято решение рассмотреть возможность разработки специального дизайна и изготовления пробной партии тетрадей (40 000 шт.) с данной тематикой с перспективой в дальнейшем продолжить работу в данном направлении. Размер минимального тиража обусловлен особенностями изготовления тетрадей на высокоточном и высокопроизводительном оборудовании. В случае если удастся собрать сумму больше заявленной, то тираж тетрадей будет пропорционально увеличен!

Социальная направленность проекта.
Проект носит социальную направленность. Большую часть изготовленного тиража мы планируем безвозмездно направить в детские воспитательные учреждения, детские дома, подшефные школы Москвы и других регионов России. Мы готовы прислушаться и к Вашим предложениям и пожеланиям по распространению тетрадей, возможно Вы сможете предложить интересные идеи и подсказать места, где на Ваш взгляд дети очень нуждаются в таких подарках! Что тоже будет являться Вашим вкладом в это общее дело! И конечно по окончании акции мы предоставим всем желающим подробную информацию о ее итогах. Проект планируется не как разовый, а как начало серии акций направленных на социальную поддержки и патриотическое воспитание наших детей!

Будем рады всем Вашим идеям и советам, направленным на поддержку  нашего общего проекта!

В данные проект мы конечно вносим и свои денежные средства, которые добавятся к собранной сумме и пойдут на оплату печати тетрадей. В стоимость проекта на данном этапе мы не закладываем стоимость работ над проектом, фотоработы художников, дизайн обложек, транспортные расходы и т.п., чтобы не увеличивать общую сумму! С целью покрытия этих расходов планируется продажа части тетрадей подшефным организациям. Такой подход на наш взгляд позволяет не уменьшать тираж (вычитая из него суммы на дизайн и доставку), а наоборот увеличит количество тетрадей поступающих нашим детям!!!

Большое Вам спасибо за то, что приняли участие в нашем проекте!!!