Народный художественный фильм "Святые Воины"
Москва
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Русское православное движение "Святая Русь"  снимает фильм о войне на Северном Кавказе основанный на реальных событиях. 
Роли будут исполнять сами участники боевых действий, никто не сыграет солдата лучше, чем сам солдат. Многие из них  будут играть самих себя.
Фильм снимается без государственной поддержки, а значит какой-либо цензуры.
Ключевой сюжет фильма – подвиг полковника Буданова, спасшего 150 разведчиков спецназа ГРУ, его предательство властями и схватка двадцати шести морских пехотинцев принявших неравный бой с 300 бандитами за высоту под населенным пунктом Ведено. Тринадцать из них пали смертью храбрых. Так же в фильм войдут сюжеты - последний бой разведчика - лейтенанта Александра Соломатина; распятых гелаевцами на Кресте в Пасху двух русских солдат; героизм разведчика 45 полка ВДВ гвардии полковника Анатолия Лебедя. Все эти сюжеты будут гармонично пересекаться между собой.
Главная цель фильма донести правду о войне, показать героизм наших солдат и матросов, прославить павших за Отечество Русских Героев и отдать дань памяти, воспитав молодежь на их примере, а так же показать всю низость некоторых СМИ и предательство чиновников в высших эшелонах власти.
Полковник Юрий Буданов предан, оклеветан, лишен воинского звания, государственных наград и коварно убит. Мы в своем понимании об офицерской чести не можем с этим мириться и сделаем все, что бы справедливость восторжествовала в отношении нашего брата по духу и оружию. Через фильм мы хотим донести до людей правду о его героической жизни. В текущем году так же исполняется 15 лет со дня подвига двадцати шести морских пехотинцев.

Полный бюджет фильма составит 48 миллионов рублей. Из-за значительной суммы необходимой для съемки фильма было решено собирать средства по частям.
Начало любого фильма это хороший сценарий, с чего собственно говоря все и начинается, поэтому просим Вас помочь в данном благом проекте.

Синопсис фильма:

В первую войну на Северном Кавказе Юрий Буданов спас группу спецназовцев, попавших в безвыходную ситуацию. Разведчиков предали, они оказались в ловушке, боеприпасы были на исходе, погода – нелётная, «вертушки» помочь не могли. К счастью, рядом находилась танковая часть полковника Буданова. Были сформированы офицерские экипажи, которые пошли на выручку разведчикам. Буданов в бою командовал головным танком. Его танкисты вытащили спецназовцев на своей броне из кромешного ада. Командир полка Юрий Буданов действовал вопреки приказам сверху.
Разведчики были спасены, никто из мирных жителей аулов, по которым шли танки Буданова, не погиб.


31 декабря 1999 года, в 8 часов утра, воспользовавшись густым туманом, боевики численностью около 300 человек, вплотную подобравшись к позициям морских пехотинцев, начали штурм высоты, впоследствии названной Матросская. Весь личный состав противника составляли выходцы из Западной Украины и входили в нацистскую организацию Уна - Унсо. В первые же минуты неравной схватки геройски погибли все офицеры. Два часа морпехи сдерживали рвущегося врага, но силы были неравны, тяжело раненных матросов жестоко добивали. Высота так и не была взята, подоспевшее подкрепление выбило противника с высоты! 13 морских пехотинцев пали смертью храбрых. В этом году исполняется 15 лет со дня их подвига. Отряд боевиков из Уно-Унсо практически полностью был уничтожен.


1 декабря 1999 года разведгруппа лейтенанта Соломатина обнаружила боевиков численностью около 600 человек на пути движения 245 полка. Лейтенант доложил о противнике командованию. Полк начал разворачиваться в боевой порядок, но противник неожиданно атаковал. Ситуация сложилась критическая и Саша получил приказ: "Отвести огонь на себя". Их было всего 8 бойцов! В первые же минуты боя были ранены замкомполка и пулеметчик. «Всем отходить, выносите раненых. Я прикрою!» — скомандовал Соломатин. Лейтенант залег с пулеметом и прикрывал отход группы. Во время боя он потерял руку, но продолжал отсекать рвущегося врага. Боевики кричали ему: "Сдавайся". Тогда Русский Герой встав в полный рост пошел в атаку стреляя из пулемета, удерживаемого оставшейся рукой. Когда силы покинули и он упал, то вытащив гранату подорвал себя вместе с подбежавшими к нему духами.

В 95-м, во время первой чеченской войны, Гелаев приказал своим боевикам распять на Кресте двух взятых в плен раненных Русских солдат (сержанта и рядового). Казнили ребят на Пасху! Кресты ублюдки соорудили из подручных телеграфных столбов и мусульманских погребальных досок, которые набили поперек и наискось, подражая церковным крестам. Сержанта положили на крест, сняв с него всю одежду, кроме трусов. Гвозди оказались "сотка”, крупнее не нашли в селе, поэтому вбивали их в руки и ноги по нескольку штук сразу. Боевики поняли, что на таких гвоздях тело все равно не удержится, поэтому сначала привязали Сергея за обе руки к горизонтальной доске, а затем и притянули ноги к столбу.
Он пришел в себя, когда на голову надели венок из колючей проволоки. Хлынувшая кровь из порванного сосуда залила левый глаз.
Кресты с нашими распятыми ребятами установили прямо над своими окопами. Начался бой, в ходе которого распятый сержант докладывал о передвижениях противника, шепча разбитыми губами смотрящему на него в оптику русскому снайперу. Наши войска выбили боевиков из укрепрайона, но спасти ребят не удалось, они умерли на Крестах.
Также на поле боя под Гойским нашли несколько обезглавленных тел русских солдат. Местные мальчишки, как рассказал один из жителей, насаживали головы русских на палки и бегали по улицам... Так они играли... Тогда эта история потрясла Русскую армию воевавшую в Чечне. И сейчас она потрясает, жестокостью одних и мужеством других. Слава Русским солдатам, живым и павшим.

В страстную седмицу на Пасху
Уж веяло майским теплом,
И бой вдалеке разгорался
За то небольшое село.

- Пред тем, как оставить селенье,
Мы дело одно завершим,
Тащите сюда наших пленных -
Велел полевой командир.

- Пытать их сегодня не будем,
Теперь недосуг уже нам,
Сюда неприятель прибудет,
Готовлю я встречу гостям.

У них, у гостей, скоро Пасха,
Их русский Христос был распят,
Уважим почетною казнью
Двоих наших пленных солдат.

Где жалость в сердцах озлобленных?
Готовы подобья креста…
Страдальцев, навек пригвожденных,
Голгофы ждала высота…

Хоть кровью истекший распятый
Все время сознанье терял,
В прицел свой оптический снайпер
По бледным губам прочитал:

- Мне видно отсюда сраженье…
Там минное поле…нельзя…
Скажи обойти укрепленья…
Фугас…не нарвитесь, друзья…

Был май сорок пятого года
Когда-то полвека назад -
Один из таких же героев,
Висел на Голгофе сержант.

Сергей, умирающий воин,
Всем мужества чудо явил,
И капли последние крови
За други своя он пролил…

Любовию полнилось сердце,
Душа отлетала, чиста…
Умученных от иноверцев,
Распятых во имя Христа.