BMW E12 520 Новая жизнь!
Пенза
Технологии

Выберите вознаграждение

Приветствуем Всех посетителей нашего проекта! 

BMW E12 520 Новая жизнь!

И канала PushkinVideoStudio в котором мы освещаем свой проект! Ну и не только свой!

Два года назад, мы запустили проект “BMW E12 520 Новая жизнь!” в котором первоначальной целью было восстановить автомобиль и предать ему утраченную красоту. Но по мере работ, наша фантазия выдавала все новые и новые идеи.


(Так автомобиль выглядел на момент покупки.)

С того времени уже было проделано бескрайнее количество работ по восстановлению кузова, обработке, ремонту ходовой, укрепления и замены изношенных деталей.

Всю проделанную работу  мы выкладываем на свой канал на YouTube и на Drive2.

Мы горим огромным желанием доделать данный проект!

Вот несколько видео о нашем проекте.

Все делаем с творческим подходом и любовью!

1. Покупка автомобиля и его перегон.

2. История и разбор машины.

После полной разборки автомобиля мы приступили к удалению проблемных мест автомобиля.

3. Ремонт кузова, убираем проблемные места.

4. Разбор задней подвески BMW


В какой то момент мы осознали, что восстановить автомобиль нам станет очень сложно, так как оригинальные детали стоят дорого. На тот момент мы уже рассматривали вариант создания дрифт-кара. И в итоге приняли решение по реализации этой задумки. Ведь все из нашей небольшой команды обожают соревнования по дрифту и даже иногда мы принимаем в них участие. И мы решили создать специализированный автомобиль, что даст нам возможность составить конкуренцию серьезным соперникам.

5. Подгонка нового моста.


6. Подушка редуктора и усиление.

По окончании работ над усилением каркаса и приведением основных частей в рабочее состояние, мы занялись непосредственно созданием дрифт-кара.

7. Конячий выворот. 

Все остальное видео на канале PushkinVideoStudio.


В данный момент мы начали процесс сборки автомобиля и привидения его к конечному виду.

Но проблемы обнаружились в сердце автомобиля. Старый двигатель и коробка не смогут выдержать большую нагрузку и при этом выдать необходимую мощность.

Мы пришли к умозаключению, что нам нужен новый двигатель. Почитав в интернете и посоветовавшись с “Гуру” дрифтерами, нами было выбрано новое сердце для нашего автомобиля, это m73b54 v12 c BMW7 двигатель стоил 110 тыс. руб, плюс коробка к нему тоже не из дешёвых…

Покупка была назначена на декабрь, но в связи с прыжками доллара, двигатель уже стал стоить 170 тыс. руб. И коробка к нему так же на порядок подорожала. 

Поскребя по сусекам, мы собрали и подзаработали на коробку, которая уже в пути и через пару недель будет лежать и ждать двигателя. Тем самым все что откладывалось на двигатель было потрачено...

Стоимость двигателя довольно высока (для нас - студентов, но желание сильнее). Если пытаться его купить только своими силами, то на это уйдет еще много времени. А что за это время изменится - черт его знает. Поэтому и обращаемся к Вам с предложением поучаствовать в нашем проекте и вдохнуть в BMW новую жизнь!


Если у вас еще остались вопросы финансировать или нет, то:

В юности, наверное, каждый из Вас мечтал собрать автомобиль своей мечты, который от винтика до винтика будет восстановлен своими руками, каждая деталь будет подогнана под вас. Мы не можем знать, осуществили вы свою мечту или нет (надеемся, что осуществили). Мы же пока воплощаем свою мечту и делаем это с серьезным настроем и надеждой, что все-таки мы закончим проект во время и сможем принять участие в соревнованиях и занять почетные места!

Ну а если коротко, благодаря дополнительному финансированию вы сможете увидеть не только новые эпизоды по созданию дрифт-кара, но и непосредственно его жизнь после...

В новых эпизодах будем отражать доработки, улучшения и, конечно же, вы увидите новые отчёты о соревнованиях, в которых наша красавица будет принимать участие. И при взятии почётных мест на пьедестале Вы разделите с нами то самое чувство, осознавая что вы имеете непосредственное отношение к нашему проекту и к этой победе!


Спасибо за уделенное время!