ЛЕНИН - НА МАРСЕ!
Москва
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

Новость №1
04 мая

Наверное, все нормальные люди в России уже истосковались по пробуждению своей страны, по "русской весне". Наконец-то о ней заговорили сейчас!
"Русская весна" неизбежно вернёт на свои места попранные советские смыслы. Без этого преображение страны, на наш взгляд, невозможно. По данным исследований 67% людей России продолжают верить в советские ценности. Но как гордиться советским периодом истории, одновременно стыдливо умалчивая о человеке, стоявшем у его истоков? Значит имя Ленина страна вспомнит очень скоро. Как помнит она день Победы и имя Сталина, как в этом году вспомнила Первомай. Вспомнит и осмыслит по-новому в 21-м веке.
Если этого не делать, то начинают происходить странные вещи. Кто-то уже пытался стереть со шлема Юрия Гагарина надпись СССР - словно не было такой страны. Вышел скандал. Надпись вернули. А чтобы впредь такого не происходило, надо перестать мяться и назвать всё своими именами: Ленин - основатель советского государства, СССР - первая в истории человечества попытка  построения справедливого общества.
В России в 21-м веке предсказано восстановление социализма в более совершенной форме. Но мы должны помнить, что Ленин стоял у его истоков 100 лет назад.
И ещё. Идеи возрождения Родины должны выходить за чисто политические рамки, ограниченные "здравым" рассудком. Но мечтать-то нужно глядя за горизонт!  Поэтому жанр нашего проекта - фантастика. Не упрекайте проект в "нереалистичности", "бредовости"! С этими упрёками - не к нам! В конце концов, и подвиги барона Мюнхгаузена, и путешествие Гулливера, это способ рассказать о чем-то совсем другом.