Цифровой Страж Key_P1 MultiClet для защиты данных
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Добро пожаловать на нашу страницу!

Представляем Цифровой страж Key_P1 MultiClet – устройство, которое обезопасит  данные от потери, кражи и несанкционированного доступа. 

Любой пользователь сталкивается с угрозами потери важной информации и документов, несанкционированного доступа к данным, а также возможной утраты данных при их передаче по сетям – ОАО "Мультиклет" предлагает свое решение.

Защита ваших персональных данных - Цифровой страж Key_P1 MultiClet!

Что такое Key_P1 MultiClet?

Key_P1 MultiClet - многофункциональное устройство для защиты информации на ПК и накопителях, разработанное на базе мультиклеточного процессора с универсальной не фон-неймановской архитектурой.

Key_P1 MultiClet выполнено в виде устройства с тремя разъёмами: USB – розетка и вилка, а также разъём для SD карт. Количество инициируемых обычных флеш-накопителей не ограничено.

Функционал Key_P1 MultiClet 





Контроль персонала




Служба безопасности предприятия при необходимости может заблокировать возможность записи информации с корпоративных компьютеров на съемные накопители через Key_P1, для копирования сотрудник должен получить разрешение службы безопасности (в автоматическом режиме).


Защита от шпионских флешек


Key_P1 разрешает подключение только обычных накопителей информации, работа «устройств-шпионов» (представляются одновременно клавиатурой и накопителем) будет заблокирована.


Запрет на отключение


Пользователю отображается время последнего отключения устройства Key_P1 от ПК (также пользователь может посмотреть список времени 10-ти последних отключений).


Сотрудник в командировке


Пользователи могут создать одинаковые ключи для обмена зашифрованными сообщениями друг с другом или с группой пользователей в случае обмена данными во время деловых поездок.


Надежное шифрование



Шифрование информации возможно на накопителях и на ПК. Шифрование осуществляется алгоритмами ГОСТ28147-89 256 бит (professional) и DES шириной ключа 56 бит (business). Шифрование на накопителях осуществляется самым защищѐнным методом – по секторам (вскрытие потребует тысячи лет машинного времени)


Неуязвимость данных


Пользователь имеет возможность создания резервных копий зашифрованного раздела, таким образом, при потере или повреждении устройства Key_P1 и накопителя пользователь сможет восстановить свою информацию.


Поддержка разных накопителей


Устройство поддерживает работу с накопителя типа SD, micro SD и USB. Также существует возможность использования USB удлинителей, если размер посадочного USB порта на компьютере недостаточен.


Использование разных ОС


Поддерживается работа устройства в операционных системах WindowsXP, Windows 7, Windows 8, Linux 2.6.x, Linux 3.x и MacOS.



Защита от вирусов



Key_P1 осуществляет аппаратный контроль всей служебной информации передаваемой от ПК к накопителю. Включение режима «только чтение» для блокировки записи на накопитель при включении накопителя через Key_P1 на ПК, потенциально заражѐнном вирусами, позволяет исключить заражение исходной информации на флеш-накопителе пользователя.



Защита ПК и накопителей




Пользователь может до подключения накопителя установить режим «только чтение» для того, чтобы Key_P1 заблокировал любую несанкционированную запись вирусов или других программ на накопитель на аппаратном уровне. Т.е. записать информацию на накопитель в этом режиме не получится, пользователю необходимо ввести пин-код и сменить режим работы или получить разрешение службы безопасности. Пользователь может заранее установить режим «только запись» для того, чтобы Key_P1 защитил ПК от возможного запуска вредоносных программ или от копирования какой-либо информации с накопителя.
 


Сейф для паролей


Устройство позволяет сохранять пользовательские пароли и логины на внутреннюю защищенную память устройства Key_P1. В дальнейшем пользователь может, кликнув мышкой, скопировать логин в буфер обмена операционной системы и вставить в нужное поле для ввода логина (например Ctrl + C), аналогичную операцию можно проделать для пароля.
Этим мы обеспечиваем удобное использование и хранение своих паролей, а также защищаемся от кейлогеров на ПК.



Key_P1 MultiClet предлагается в двух исполнениях:
  • “business” – шифрование осуществляется алгоритмом DES56, это исполнение может быть за дополнительную плату доведено до уровня "professional"
  • “professional” – шифрование осуществляется алгоритмом ГОСТ28147-89 256 бит, поставляется с сертификатом ФСБ (в разработке)
Во всех исполнениях существует также возможность создания иерархического доступа к корпоративной информации, когда руководителю компании доступны все шифры, при этом доступ к определенной информации может предоставляться по необходимости отделам или конкретным сотрудникам.

Key_PMultiClet в новостях


       

          Как работает Key_P1 MultiClet?

Для того, чтобы максимально улучшить работу устройства, мы создали ряд программ для Key_P1 MultiClet:

1.  Программа Corporate Key_Р1 Manager инициализирует устройство при первом использовании, обновляет его компоненты.

2.  Key_P1 Corporate Server формирует программное обеспечение, осуществляет обновления Key_P1 Manager, программного обеспечения (Key_P1 Firmware) и приложения Key_P1_for_Windows (или Key_P1_for_Linux) для накопителя. Сотрудники компании загрузят программу с корпоративного сервера или со съёмных носителей и установят на свою операционную систему.

3. C помощью Key_P1 Corporate Security Manager уполномоченные сотрудники компании сформируют
перечень отделов компании для службы безопасности,  формирует наборы ключей, настройка системы производится при нашей консультационной поддержке. 

4.  Key_P1 Firmware является программным обеспечением, выполняемым Key_P1 MultiClet.

5.  Приложения для накопителя  Key_P1_for_Windows и Key_P1_for_Linux осуществляют авторизацию пользователя и отображают время последнего отключения устройства для Windows и Linux.

Подключение
Инициализация
Для большей надежности работа с устройством осуществляется посредством виртуальной клавиатуры. Подключив Key_P1 MultiClet к USB порту своего ПК, Вы запустите установленное с нашего сайта ПО. Далее Вы сгенерируете набор ключей и введете пин-код для Key_P1 MultiClet. Вы сможете инициализировать для  Key_P1 MultiClet неограниченное количество накопителей. В накопителе необходимо будет задать размер приватной области, где будут размещаться зашифрованные файлы, и она будет доступна в системе после ввода пин-кода на виртуальной клавиатуре. В результате инициализации накопителя будут сформированы открытый (для обычных файлов) и приватный (для закодированных файлов) разделы для работы с файлами.

Обмен информацией
Внутри отдела сотрудники смогут обмениваться зашифрованной информацией, кодируя файлы через программу на операционную систему и Key_P1 MultiClet. 

Разграничение доступа
В  Key_P1 MultiClet предусмотрено разграничение прав доступа к зашифрованным файлам. Служба безопасности предприятия будет иметь возможность создавать различные разграничения прав по отделам. Например, отдел "Программисты" сможет шифровать файлы для отдела "Бухгалтерия", а отдел "Бухгалтерия" не сможет читать файлы отдела "Электронщики". 
При  этом  руководитель будет иметь доступ ко всем файлам.Сотрудники компании могут кодировать файлы для своих коллег с помощью программы Corporate Key_P1 Manager при наличии соответствующего уровня доступа.


Для чего нам нужны средства

У нас уже есть прототип Key_P1 MultiClet, на котором мы доводим до совершенства ПО и работаем с новыми возможностями устройства. И средства нужны для того, чтобы облегчить следующий этап создания Key_P1 MultiClet, а именно, производство первой промышленной партии устройств. Для этого этапа нами все подготовлено.

Вложите деньги сейчас и получите устройство по меньшей цене.


Наши вознаграждения: Линейка "три в одном", первый мультиклеточный процессор, Key_P1 MultiClet и подарочная упаковка от Мультиклет (при заказе партии Key_P1 MultiClet по числу защищаемых рабочих мест компании).