Мультисоккер.  Cпорт и зрелище для эпохи интернета
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Мультисоккер - уникальная  игра ( вид спорта ), в которой нет разделения на спортсменов и зрителей.
Мультисоккер - это возможность проведения матчей между командами, состоящими из неограниченного числа людей.
http://www.multisoccer.org
Конечная цель  проекта- проведение в прямом смысле чемпионата мира между странами. 
На собранные деньги будет улучшена версия игры для персональных компьютеров и создана мобильная версия.

Вкладывайте деньги в проект.  Давайте изменим мир. Все вместе станем чемпионами!!






Спорт играет значительную роль в жизни людей. За некоторыми соревнованиями могут одновременно наблюдать десятки или даже сотни миллионов зрителей., как это  происходит сейчас, во время чемпионата мира по футболу в Бразилии. Однако, наблюдая за соревнованием, матчем, они никак не могут повлиять на его результат.  Им остается только «болеть».  Например так:



Или так:



Ясно, что значительная часть зрителей хотела бы иметь возможность  влиять на результат соревнования, но они никак не могут. Это несправедливо и нечестно

Эта проблема  решена в он-лайн игре «Мультисоккер» ( http://www.multisoccer.org ) , основанной на правилах футбола.  В Мультисоккере ограниченным числом футболистов одной команды может управлять неограниченное число людей. Таким образом, в этой игре нет разделения на зрителей и спортсменов. В любой момент, зритель может присоединиться к выбранной команде, поиграть за нее, а затем выйти из игры. Это может быть особенно полезно, потому что  с ростом числа играющих за команду людей, возможности футболистов ( их скорость, сила удара и т.п.) этой команды возрастают. Вот как может выглядеть картинка матча по Мультисоккеру


Кто-то может сказать, что  Мультисоккер  не может быть зрелищной игрой, потому что большому количеству людей трудно согласовывать свои действия. Надо, отметить, что хотя идея совместных действий неограниченного числа людей вероятно первой пришла в голову автору этого проекта еще несколько лет назад, но теперь эта идея получила новую поддержку. Начиная с 12 февраля 2014 года на сайте twitch.tv проходил «социальный эксперимент» , когда неограниченное число людей проходит совместно разные варианты игры Pokemon, а другие люди могли наблюдать за этой деятельностью. На пике одновременно играли 121000 человек, а общее число зрителей достигло 36 миллионов  При этом участникам удавалось эффективно играть: первый вариант игры был пройден за 16 дней, второй за 13

Эти цифры показывают, что неограниченное число людей может согласовывать свои действия, а другим интересно за этими действиями наблюдать, потому что они тоже могут поиграть при желании. Стоит отметить, что прохождение игры Pokemon, это совсем не такое азартное зрелище как игра между командами. Возможность общаться как по поводу создания команды, так и по результатам игр делает Мультисоккер еще и социальной сетью.  Таким образом, Мультисоккер может стать очень популярным занятием и одновременно зрелищем.

Действительно, разве не приятно вместе товарищами, друзьями, сотрудниками по работе  пережить общее чувство победы, почувствовать себя сплоченной командой? Болельщики футбольных или иных команд могут теперь  выяснять отношения друг с другом без мордобоя и вандализма. Возможно, что появится в прямом смысле чемпионат мира в котором в Мультисоккер будут играть между собой целые страны, например Америка против России. И результат может будет такой


Россия вряд ли когда-нибудь станет чемпионом мира по футболу из-за холодного климата, но может в Мультисоккере у нее будет больше шансов. 

И, конечно, в Мультисоккере не может быть судейских ошибок ( судей ведь нет), договорных матчей ( со всеми  игроками не договоришься ) и спортсменов, которым лень соревноваться, потому что на жизнь они уже себе давно заработали.

  В настоящий момент существует только версия Мультисоккера для персональных компьютеров. На собранные деньги  устранены имеющиеся недостатки и  улучшен дизайн игры ( будут созданы объемные фигуры футболистов). Также, а это главное,эти деньги будут  использованы для разработки  мобильной версии игры.

 Поскольку Мультисоккер – командная игра, в которой сила команды зависит от числа людей в ней, то мне трудно предложить спонсорам какие-либо индивидуальные преимущества в игре. Главное, что могут получить спонсоры данного проекта – это чувство причастности к созданию чего-то по-настоящему значительного, что может изменить интернет и мир в целом как изменили мир Facebook или Олимпийские игры. Я готов выразить благодарность и всем тем, кто в период презентации проекта на Boomstarter создаст свои команды и будет активно проводить матчи между ними. 

Вкладывайте деньги в проект  Давайте изменим мир. Все вместе станем чемпионами!!