Турнир по DOTA 2 в г. Нижневртовск
Нижневартовск
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Вас приветствует, директор компьютерного клуба X-land, Константин Геннадьевич Хитрук.

Компьютерный клуб "X-land" был основан в начале 2010 года.

За это время мы перешли с 5 машин и тесной каморки, до двух полноценных клубов, общим количеством в 81 посадочное место. С 2013 года наши клубы работают в направлении организаций и проведения турниров, по популярным компьютерным играм. На сегодняшний день, нами было проведено семь турниров по DOTA 2 с призовым от 4 тыс. до 16 тыс. рублей за первое место. В среднем на турнир собирали от 6 до 22 команд (22 команды , когда турнир был объявлен без вступительных взносов). Приезжали городские команды Мегиона, Излучинска, Сургута и многие другие писали, что с нетерпение ждут нашего восьмого турнира.

Задача проекта: проведение восьмого турнира 25 апреля 2015 года по DOTA 2 в г.Нижневартовске на достойном уровне.

Цель турнира: популяризация киберспорта в г. Нижневартовске, ХМАО и в России в целом.


Проведения подобных мероприятий, к сожалению, пока нам как организаторам обходятся в минус, в финансовом плане, а общество требует продолжения. Призовые турниры не так высоки, как хотелось бы нам и участникам наших мероприятий. Основные затраты: это создание видеоприглашений и отчетов, изготовление и доработка кубка, простой клуба ввиду занятости на целый день (обычный выгоднее, чем подобное мероприятие с финансовой стороны и мне как индивидуальному предпринимателю часто приходиться стоять перед выбором «двигаться дальше и радовать молодёжь мероприятиями или все свалить на кризис и отсиживаться в глухой обороне»).

За два года проведения турниров по популярным дисциплинам (DOTA 2, WoT) мы, несмотря ни на что, многому научились и даже привлекали и не перестаем привлекать спонсоров. Но всего это не хватает, чтобы в полном масштабе реализовать намеченные цели. Мы сделали свой, собственный переходящий кубок «Аркаим», снимаем видеоприглашения на турнир, делаем видеоотчеты, устраиваем онлайн-трансляции кибербаталийс комментаторами.

Все это делать крайне сложно одному потому я привлекаю талантливую молодежь, которая всячески и скорее за идею готова помогать мне в моих начинаниях. Но денежная мотивация будет значительно ощутимее добавлять к морали команде активных помощников, нежели банальное спасибо.

«Почему?» вы скажете, я прошу у вас быть соучастником мероприятия. Ответ в том, что мне хотелось бы и дальше развивать это направление, и я уже потихоньку отхожу от минусовых итогов, в финансовом плане после мероприятий.

Со всех собранных денег, после уплаты комиссий сайту, я хочу 50% от полученной суммы направить на пополнение призового фонда турнира. Соответственно это увеличит количество желающих участников в этом мероприятии.25% от собранной суммы будут направлены на выплаты, тем, кто активно помогает клубу в организации турнира: видео оператору, фотографу, стримеру (комментатор), человеку, который будет рисовать турнирные таблицы. Оставшиеся 25%,пойдут на улучшение нашего главного трофея ..

1). При должной финансовой поддержке призового фонда и оплаты творческого труда это мероприятие способно привлечь по-настоящему опытных игроков в данной дисциплине, что существенно увеличит общий опыт всех участников турнира.

2). Талантливая молодежь в составе помощников организатора турнира получит поощрение не только за идею, что побудит в них более изобретательно подходить к своим обязанностям и наращивать свой творческий потенциал.

3). Организаторы турнира смогут выйти из ситуации чистого альтруизма, а в случае успешной организации могут надеяться в будущем на существенный рост своих доходов как материальных, так и духовных (ибо созидать это очень приятно). Будет приобретено больше организаторского опыта, так как запросы участников будут расти.

4). Данные мероприятия способствуют небольшому снятию социального напряжения с существенного количества молодого поколения и выработки счастья от соревновательного процесса.

Уважаемые спонсоры давайте вместе поможем чуть приблизить то время, когда в моем любимом и родном городе Нижневартовске, будут проходить по-настоящему, стоящие соревнования на Российском, а потом уже на международном уровне. Я не прошу достаточно много денег и буду по-настоящему рад абсолютно любому вкладу каждого из вас. В случае успеха и следованию запланированному плану  мероприятий, уверено обещаю, что следующий турнир будет проходить еще фееричнее и с использованием больших площадей торговых центров города Нижневартовск.