Джиперы и Новый год
Уфа
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №1
11 мая

Тема внедорожного спорта по-настоящему близка авторам фильма. Ребята, принявшие участие в съёмочной группы вот уже в который раз отправляются в Нуримановский район Республики Башкортостан, чтобы испытать на прочностью свои боевые машины и организмы. Каждый автомобиль проходит предварительную подготовку, без которой участие в таких мероприятиях невозможно. Жесткий отбор обусловлен высокой ответственностью организаторов и участников, здесь особенно важны доверие и слаженность работы команды.

Равшан Мукимов: Для кого-то бездорожье спорт и азарт, для меня же это возможность увидеть мир за пределами ровных дорог. В городе уже голый асфальт и пыль, а здесь снег соседствует с ручьями и весенними цветами.

Владислав Мурзин: То, что можно увидеть в этом ролике - это реальная работа экипажей. Важна слаженность команды и доверие. В команде работает минимум двое - штурман и пилот. Штурман помогает проложить маршрут: цепляет лебёдку, проверяет броды, сверяет координаты и многое другое. Ошибка штурмана может стоить очень дорого. Разбитые подвески и утопленные машины - это не редкость. Но впечатления и кураж стоят того.

Внедорожный спорт - это не только барахтанье в снегу и грязи, но также и диалог с природой, наблюдение за ней.

Железый дух - ежегодное мероприятие. Материалы для этого видео предоставил автор идеи фильма "Джиперы и Новый год" Равшан Мукимов.


В следующих обновлениях мы и дальше будем знакомить с событиями из жизни автоспортсменов и работой съёмочной группы по монтажу и озвучке картины.