Джиперы и Новый год
Уфа
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Завершение фильма "Джиперы и Новый год"

Сбор средства на монтажно-тонировочный период, озвучку и подготовку к выпуску.
P.S. ни одна дикорастущая ёлка в ходе съёмок фильма не пострадала.


Здравствуйте! Мы - группа кинематографистов. Так получилось, что, благодаря решимости одного очень увлеченного джипера, мы приняли решение взяться за исследование этой интереснейшей темы. Мнения в народе о джиперах ходят разные, от восхищения мужеством, до осуждения безрассудства, которым некоторые из них действительно отличаются.

Мы же смогли увидеть в этом дух приключений, выход из 4-х офисных стен и диалог с природой. Мы резко осуждаем тех, кто ломает, рубит и портит природу, но поддерживаем тех, кто способен научиться видеть прекрасное.

Коротко о фильме

ЖАНР: семейная комедия

Это добрая семейная комедия. История, о приключениях двух друзей джиперов, которые решаются добыть елку из леса, но настоящее чудо меняет их планы в самый разгар новогодних праздников.

О нас

Идея фильма -  Равшан Мукимов

Я - ветеринарный врач, фермер-пчеловод. Обслуживание пасеки требует автомобиль повышенной проходимости, поэтому борьба с бездорожьем, это часть моей работы. Долгие разговоры у костра и джиперские истории, привели к идеи о создании хорошего постановочного фильма о джиперах.
Мне довольно близка и понятна фраза, что "Джипер - это такой человек, который застрянет там, куда другие не доедут". Личный опыт показывает, что чаще всего природа открывает свою красоту только за пределами ровных дорог.

Режиссер - Елена Жилинская

Родилась и выросла в Уфе. Прежде чем прийти к Булату Юсупову на курсы операторов, некоторое время работала свадебным видеографом. На фестивале "Народное кино" в 2012 году сняла 5 фильмов как оператор (орг. Киношкола Булата Юсупова, Общественный фонд развития города). В марте 2013 года сняла свой первый фильм "Бабочка". Фильм участвовал в 3 фестивалях и на двух получил призы. Фильм "Джиперы" второй в биографии...

Оператор - Леонид Филинов

Оператор-постановщик проекта. С 2008 года занимается фотографией. Киносъёмкой занялся в 2011 году после прохождения обучения в Киношколе Булата Юсупова. В качестве режиссера снял любительский фильм "Немецкий хлеб". В качестве оператора снял свыше 20 короткометражных фильмов, несколько социальных роликов. Ролик "Война за воду" получил первый приз на фестивале социальной рекламы "Городская среда". Получил приз за лучшую операторскую работу фестиваля "II-ого открытого фестиваля Кинозрение". Участвовал в качестве второго оператора короткометражного фильма "Визит" (реж. Б.Т. Юсупов).

Киношкола Булата Юсупова

Наш проект создан при поддержке киношколы Булата Юсупова, которая была создана в 2009 г. в г. Уфа. За это время было снято свыше 150 короткометражек, проведено 2 фестиваля ”Кинозрение”.

Булат Юсупов выступил одним из идеологов создания фильма, оказывал поддержку на всех этапах производства.

Все участники проекта “Джиперы” проработали на съёмочной площадке исторического фильма о Рудольфе Нуриеве “Визит” осенью 2013 года. Фильм получил президентский грант от министерства культуры. Был подготовлен, снят и выпущен на экраны менее чем за 6 месяцев.

Сегодня киношкола продолжает обучать режиссеров-любителей, помогает своим выпускникам снять свои картины.

О съемках


Съёмки нашей новогодней картины начались совершенно внезапно. В марте. Что в кино давно никого не удивляет. Зима молодец, не подвела. Как впрочем и все те люди, которые работали на площадке. Нас поддержало большое количество чудных ребят! Окопаться в мокром снегу на полдня было для них совершенно не сложно. Катать по лесу три Патриота в оленей упряжке на дикой скорости в 5 км/час с санями на хвосте - вообще не проблема. Железный конь главных героев, 8 раз подряд засаженный в сугроб и выдернутый тросом (ибо так надо режиссёру) поразил всех в самое сердце….. Всё  вокруг приносило  радость и положительные эмоции :=) 

Одно день рождение Равшана Мукимова на съёмочной площадке чего стоило!  Мы очень надеемся, что наши зрители почувствуют это и заразятся хорошей энергией.  А пока выражаем благодарность всем кто был рядом и помогал! И очень надеемся на удачное завершение проекта. Ну и конечно, на отличные впечатления от просмотра в кинотеатре!

Отдельная благодарность

Благодарим Владислава Мурзина, за помощь в технической организации съёмок с участием внедорожников.

Владислав Мурзин - председатель комитета по трофи-рейдам Автомобильной федерации Республики Башкортостан. 

Судья по автоспорту Российской автомобильной федерации, Исполнительный директор регионального отделения Российской автомобильной федерации Республики Башкортостан.

Благодарим автотехцентр "ТРОФИМАСТЕР", в лице Романа Морозова за техническое содействие в съёмках фильма и организации проведения съёмок на территории автосервиса.

Роман Морозов - директор АТЦ "ТРОФИМАСТЕР", судья по автоспорту Российской автомобильной федерации Республики Башкортостан.

Музыка

Совершенно невозможно остаться равнодушным к потрясающей питерской группе Billy,s Band , музыка которой звучит в нашем фильме!Уверены, не останется  человека, которого бы не зацепила музыка ребят.

Для чего нам нужны деньги?

Съёмочная команда -  это много специалистов:  режиссер, ассистент режиссера, оператор, осветитель, звукооператор, звукорежиссер, монтажер и многие другие - залог успешного кино. Очевидно, что работа специалистов и техники имеет свою цену.

Исходя из представленной сметы цена такой работы составляет порядка 280 000 рублей. Много это или мало? Для одного человека это довольно много, поделенное на команду и различные технические расходы катастрофически мало. Недаром бюджеты кинокартин составляют многие миллионы долларов.

Нам удалось самостоятельно найти ресурс в виде 60 000 рублей, которые насколько это было возможно были выплачены команде, пошли на обеспечительные расходы - реквизит, горючее и т.д. Был и другой ресурс - доверие, которое и помогло снять нам фильм. К тому же есть специалисты, которые ещё не приступали к работе.

Мы ищем поддержку в размере 220 000 рублей. Эти деньги необходимы для того, чтобы завершить работу над фильмом, а именно сделать: монтаж, цветокоррекцию, выполнить озвучку, получить прокатное удостоверение фильма. 

Все это необходимо для того, чтобы получить возможность показывать этот фильм.

Для нас это не первый опыт, но с каждой новой картиной мы учимся работать лучше. Пока мы были ограничены в финансах, технике, иных возможностях, но то, что мы делаем нам по-настоящему нравится. Искренне надеемся на вашу поддержку.


В этом фильме, мы хотели рассказать про джиперов. Это сильные дружные парни, с отличным чувством юмора, в которых сохранился инстинкт воина - воевать и покорять. Фильм про то , что можно выйти из любой ситуации. О том, как важен настоящий друг рядом. И про любовь, конечно! Ведь она существует. Как и чудо.

По крайней мере, наша съёмочная группа в это верит.


Дальнейшее развитие проекта

Мы обещаем, что если случится так, что Ваша поддержка превысит наши ожидания, то все собранное сверх, пойдет на подготовку полнометражной картины о джиперах и их приключениях.

Уже сейчас мы изыскиваем возможности продолжить эту замечательную тему.
Присоединяйтесь к нам в группе http://vk.com/offroad_ufa