Одиночество расудка
Ставрополь
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Всем доброго!

Свет ожидает увидеть новый роман. Который включил в себя множество рассуждений автора о поиске героем себя и своего места в обществе.

Все, рано или поздно, сталкиваются с беспорядком в голове, кто чаще, кто реже. Но это неизбежно. 

Автор проводит героя через череду событий, знакомств, которые помогают поэтапно и планомерно навести порядок у себя в голове. Каждый встречающийся герой наделен бытовыми чертами характера окружающих нас простых людей.

В повседневной суете мы не замечаем как абсолютно любой человек из толпы может быть настолько чутким в самом неожиданном для Вас вопросе, что одним лишь словом расставит все на свои места.

Всеобщее сознательность объединяет человечество в уникальное явление.

Где порой достаточно сложно найти себя, не заблудиться.


Собранная сумма денег требуется для: 

- издания и тиражирования книги (5 т. к.)

- на оформление и верстку.


"Ошибаются абсолютно все люди. Ошибки различаются на более или менее серьезные, на ошибки "по глупости", на "ошибки по неосторожности", "невнимательности" и т.д.

Ошибки неотъемлемая часть жизни человека. Без ошибок жизнь нельзя представить как таковую.

Главное то, что ошибки существуют для того, чтобы делать из них правильные выводы и в дальнейшем не допускать повторение такого. И еще, что важнее - оградить от этого окружающих людей!

Есть ошибки, которые нельзя исправить, но урок даст абсолютно каждая. Главное думать и делать выводы. "


"Порядочность это дар, а не привилегия. Жаль что люди перестали ценить дар этот, дынный нам богом. Человек единственный разумный на этом свете, а по поступкам схож с остальной массой неразумных. Кто и как часто задается вопросом для чего дан нам разум? и душа? Разум для размышления, душа для благих поступков.

Конечно это если все упростить, примерно так же, как если всю математику свести к таблице умножения.

Тем не менее и этого делают далеко не многие, а жаль.

Так хочется сказать, даже вскрикнуть!

-Делайте! Творите! поступки от  души!

Жаль, что это не услышать, даже если каждому на лбу написать "Что мы все люди".

Тема порядочности слишком велика и глубока.

Но есть элементарные социальные правила, следуя которым можно уже достаточно близко приблизиться к порядочности.

Хотите парадоксально смешную фразу?

- "вознаграждение за порядочность".

А многие так и живут. правда ведь смешно? Вот такие мы клоуны..."


"Бегут годы скоротечно, а я словно буксую на месте.

Конкретно сейчас меня не покидает ощущение того, что я застрял где-то во времени.

Чисто субъективно я ощущаю себя во времени лет так на  ... . Как раз тот ломанный момент, тот максимализм, который готов вырвать меня наружу и именно этой силой именно я способен заставить содрогнуться мир этот. Перевернуть его с ног на голову.

Но правда несколько иначе. Печальна. На самом деле мне уже ... , а воз и ныне там.

Время скоротечно утекает, мир вокруг меняется, все движется. Это некая иллюзия, калейдоскоп волшебника, который за своей яркостью скрывает всю ту боль и печаль, которую каждый из нас источает во времени.

Последнее время у меня в сознание стал остро вопрос.

Ведь наверняка я делаю что-то не так.

Остановился я. Задумался. А голову не покидает тот вопрос, который я из каждую ночь задаю в тишину.

Возможно каждый из нас сталкивался с истощением сознания, с голоданием разума. Когда ты начинаешь искать подпитку во всем, что тебя окружает. В каждом шорохе, в каждой тени от самого тусклого фонаря.

Печально от осознания собственной беспомощности. Параноя или голод разума. Уже никогда не понять. Но все же ты слушаешь, читаешь, смотришь классику. Пытаясь от туда впитать ту истину, которую от тебя скрывают сильные мира сего. 

Идут дни, идут годы. И настает тот момент, когда в жестах в дыхание в направление падения листка с дерева,  ты начинаешь видеть суть.

Паранойя? Дар? скорее первое, ведь это все вышло из твоего разума, вопреки всеобщему мнению..."


"Неважно сколько раз ты упал, важно сколько раз  смог подняться.

Живет человек. У него свои мысли, цели и идеи. По крайней мере, мне хочется искренне верить в то, что цели и мечты есть у каждого.  Хотя к глубочайшему сожаления это не так… Ну так вот, у «нашего» человека помимо вышеперечисленного есть еще и огромное желания добиться своего во, чтобы не стало (разумеется наш человек еще и порядочный, который не станет «крушить головы» всех окружающих ради своего кусочка). Он готов работать круглосуточно на нескольких работах. Первая его работа,  нужна, для того, что бы было, что завтра поставить на стол. И еще у человечка есть супруга. Не смотря на то, что супруга тоже работает – это не есть основная цель. В понимание «нашего человека» женщина это хранительница домашнего очага и быта. Вторая работа – построение своей идеи. Формализация, а главное материализация идей. Весь этот созидательный процесс занимает все время жизни человека.


Каждое утро открывая с болью глаза, потому, что лег в час, а встал в шесть. Выпивает кружку кофе с молоком, съедает свой законный завтрак отправляется в бой! Весь день, звонки, встречи, ленивые работники, фоном информация с рынка, пробки, холод или жара и реально, больные на голову люди в течение дня. Вечером, законный ужин и … торговые терминалы, бумажная волокита и попытки сформировать и организовать все в систему, папки с отчетностью, бланки, наряды распечатки графиков с пометками о ошибках и неточностях в сделках, блокноты с замечаниями на будущее, затем сон и все по кругу…

Казалось бы бред, и нелепица, можно даже рассуждать о неправильности тех или иных поступках. Но «наш» человек идет уверенно вперед к поставленным целям гордо подняв голову вверх. Идут дни, месяцы, годы. Открыв календарь и посчитав прошедший путь, становится страшно. Страшно от того, что времени прошло много, а сделано так мало. Приступив к анализу потерянного времени, находишь причины впустую прожитых дней(хотя казалось, что делал, что-то очень важное) вновь вносишь пометки в блокнот, как больше делать не стоит. И Продолжаешь шагать в перед!

Все прекрасно, все замечательно. И цель вроде бы приближается, но в голове сроки исполнения всегда кратно меньше реальным (почему бы?). Наступает такой момент, когда голова опускается ниже, спина вот уже не много сутулина, от усталости в целом вид становится потрепанный, и шаг уже не столь широк и уверенный как ранее. Широкая дорога возможностей, окруженная роскошью строений и автомобилей, превращается в грунтовую тропинку, вокруг которой лишь мёртвая степь. На горизонте небосклон становится темным, а тропа и вовсе поросшая травой. В таком состояние «наш» человек все же продолжает вставать по утрам, выпивать кофе и дальше "движеть" на работе. Но уже не из-за амбиций, а по инерции. И как следствие вопрос времени, когда же небо над «тропой» вовсе затянут облака, и еще в придачу дождь пойдет.

Не веря в происходящее, будучи обижен на жизнь на Бога, на всех окружающий, в голове мысли о мечте и идеи, постепенно вытесняются мыслями о не справедливости нашей жизни. И начинаешь искать не решения, а объяснения. В итоге, «наш» человек упирается лбом в высокую каменную стену, осмотревшись, видишь, что ее высота выше небес, а длина дальше горизонта. И тут как правило говорят руки опускаются… У всех реакция разная на подобное событие. К то так и остается у стены, сидя на земле мокнуть под дождем, и всем доказывать, что он рад бы идти дальше, да только вот стена не преодолимая. Часто употребляя в разговоре «попробуй сам, раз такой умный».

Товарищи. Хотим мы того или нет,  у каждого из нас в жизни своя стена и не одна. Ни в коем случае не стоит искать объяснения происходящего, все что от на требуется на протяжение жизни, так это решение той или иной задачи. Пока человек в состояние «решать жизнь» будем двигаться..."


"...Ну вот… грядет тот час, когда сердца людей будут разорваны миллион раз! миллион раз подряд за одну, короткую торговую сессию. Интересно, хотели бы Вы взглянуть в свои глаза в те моменты, когда ваша позиция давала огромный процент прибыли, увидеть свой колоссальный эмоциональный фон, который видно невооруженным взглядом, посмотреть на свое тело, и увидеть как волшебные флюиды счастья, радости, веселья, огромный позитив и надежда извергаются наружу! 
  Надежда на лучшее, на более «успешную» жизнь, которая не видит бед и невзгод, которая именно сейчас именно в этот момент так реальна, и вы уже не думаете, что пару минут или дней назад она выглядела иллюзорно и утопична. Это выглядит словно вы тянетесь к своей мечте и она уже настолько близка, вы ее не то, что видите вы ее уже почти чувствуете. Вы вытягиваетесь весь, и вам кажется что вот вот и вы уже ощутите «эту» жизнь своим кончиком пальца!
  Но что происходит потом? Свеча меняет цвет, бар направление цифры на экране мелькают так быстро, что рябит в глазах. Эта рябь гипнотическая. Она парализует ваш разум. И вот вы сидите оцепенев на своем рабочем месте и не верите в происходящее, словно пробуждаете ото сна, и беспощадные котировки возвращают вас в реальность. Большой процент прибыли теперь уже мал, пара мгновений и он уже отрицателен.
  Что же произошло? Вы оглядываетесь и видите всю ту же комнату, все те же вещи которые вас окружают уже не первый день. Вы понимаете, что все что вы видите это ваше и это реально, но не можете понять почему же сейчас вам так плохо? Потому, что в вашем сердце только, что умерла надежда...
  Надежда заполнила ваш разум, ваше сердце. Надежда нашла себе место внутри вас. И теперь она умерла и оставила лишь холодный след пустоты. Многие так и не могут понять, что они потеряли, почему стало хуже чем было? Они не могут этого понять, потому, что надежда не плотно села в сознание, и не перешла в фазу реальности, а лишь нашла себе место в самых ценных уголках вашего «Я». И умерла, где-то там далеко, где-то в самом центре «Вас» образовалась маленькая и казалось бы не значимая пустота, от которой веет легкий холодок и распространяется по всему вашему телу..."