Хочу На Концерт!
Москва
Музыка

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток всем!

Хочешь, чтобы любимый артист приехал в любой город нашей страны, нажав только на кнопку "хочу"? Читай дальше...

Спрошу: любите ли Вы музыку? Миллионы людей не задумываясь ответят: «Да, конечно. Обожаю!» Рассуждая об этом, я и мои друзья задумались над тем, почему в России музыкальные исполнители посещают привычно два-три города, оставляя вниманием десятки больших городов и тысячи поклонников… Мысль, появившаяся как обычная констатация факта, в процессе обсуждения превратилась в конкретную идею – создать такой портал, с помощью которого станет возможным увидеть и услышать своего кумира на сцене любого города России.

Трудности и успехи:

Сначала воплощение идеи сводилось к созданию сайта, где люди, мечтающие попасть на концерт определённого исполнителя, смогут посредством нажатия «волшебной кнопочки» приблизиться к своей мечте. Позже идея усовершенствовалась, приняв форму проекта: основание качественного сервера, приспособленного как для слушателей, так и для музыкантов, с интеграцией в социальные сети, где люди смогут узнавать новости о гастролях своих кумиров. По сути, сайт должен стать универсальным связующим звеном между артистами и поклонниками.

Конечно, после зарождения такой идеи мне пришлось столкнуться с рядом проблем, таких как: отсутствие деятельных целеустремлённых соавторов, страх перед неопределённостью в разработке и дальнейшем продвижении проекта, отсутствие источника финансирования проекта. К радости, на данный момент большая часть трудностей позади, и вопрос заключается лишь в финансовой стороне дела.

Здесь и сейчас:

Сейчас разрабатывается окончательная концепция проекта и составляется перспектива его развития при условии успешного запуска. Ну и, конечно же, поскольку автор – не безответственный разгильдяй :-), то сейчас проходит сбор денег на практическую реализацию нашей полезной идеи.

На сервисе два типа профиля:

1. Гастролирующие артисты

2. Посетители концертов

Суть:

Итак, весь процесс состоит из 5 блоков:

1. В этот блок входит вся начальная деятельность каждого на сайте - регистрация, поиск профиля интересующего артиста (возможность фоловить его) и простого нажатия на кнопку "Хочу на концерт". Этот этап длиться пока не соберётся нужное количество готовых посетить концерт. Срок: неограниченно.

Самая главная фишка:

Недавно нам подкинули отличную идею! Было бы классно купить билет с 50% до непосредственно мероприятия по продаже билетов. Таким образом, вы гарантируете артисту, что вы придёте, а вам в свою очередь достается билет со скидкой! Как это будет работать? Вы покупаете билет до начала 3-го блока и всё ;) И в любой момент вы сможете вернуть деньги, так как они будут в кошельке вашего профиля!

2. Дальше идёт формирование Event'a(мероприятие по организации концерта и продаже билетов). На этом этапе идёт выбор площадки, даты проведение и т.п. Срок: неограниченно, пока не сформируется.


3. Как избежать такой ситуации, когда на кнопку "Хочу" нажимает одно количество, а реально пойдут на концерт совсем другое? Есть ограниченный срок сбора денег на концерт, в него нужно уложиться и это хорошо работает, как показано на практике. Срок: 30-60 дней(возможно будет выставить более длинный срок)


4. После того как посетители сайта выбрали интересующий их билет и компания по продаже билетов закончилась, настаёт время реализации и подготовки уже реального мероприятия.
Срок: минимум 30 дней на подготовку, а вообще зависит от организаторов.

5. Это уже собственно сам концерт.

А если не получится?

Конечно, возможно и такое, билеты не купят нужное количество людей. В таком случае здесь всё зависит от артистов, если они видят, что им не хватило просто времени, то они повторно запускают компанию. Артисты оценивают ситуацию, смотрят смогут ли они провести концерт в том или ином городе.


Также несколько интересных идей:

Естественно, что секрет любого успеха – в развитии. И у нашего сайта также есть заманчивые перспективы, которые будут приятны и Вам. 

- Если на сайте нет вашего любимого артиста, то вы сможете создать страницу за него и собирать желающих пойти на концерт за него, НО в таком случае нельзя будет организовать концерт, пока сам Артист не возьмёт страницу под свой контроль.

- Мы введём систему рекомендаций, которая будет динамически изменятся

- Интеграция с соц. сетями.

- На страницах артистов будет интерактивная карта, которая будет показывать сколько поклонников и в каком городе они находятся, для того, чтобы удобнее было планировать график гастролей.

-Расширение на страны СНГ и как можно больше стран.

-И многое другое...

Автор и ко:

Михаил Ершов - музыкант и dj, сценическое имя Aviator, он является автором данного проекта и вообще массовик-затейник. 

Дарья Лихоконь - главный редактор, идейный генератор и ценитель хорошей музыки.

Ingenius Systems - не просто талантливая веб-студия. Они могут воплотить самые безумные идеи. В каждом проекте они выкладываются по максимуму, чтобы получить результат, который не в состоянии выдать другие студии или агенства.

На что пойдут деньги:

Теперь стоит сказать пару слов о том, на что, собственно, пойдут собранные деньги. Основная их часть будет направлена в веб-студию, администратирование проекта, аренду серверов.

А если мы соберём больше, чем нужно?

650 000р -

это самая минимальная сумма, действующий сайт, но без многих элементов. С этим можно будет пойти к инвесторам, поэтому и нужно как можно больше денег собрать, чтобы быть финансово зависимым только от самих пользователей. Создаются схемы страниц, которые показывают, какая информация и элементы управления должны располагаться на страницах сайта. Вы сможете увидеть, как будет работать web-сервис до его программирования. Интерактивный прототип.

800 000р - на основе прототипа будет разработан конечный дизайн сайта его оформление(кнопочки, индикаторы карта!)Он будет таким, каким его увидите уже Вы. Визуальное оформление.

1 000 000р - и наконец самое главное без чего не обойтись. Это - программирование. Вы можете спросить: "а чем до этого мы заниматься будем?" Что ж процесс построен так, что даже на ранних этапах сайт можно назвать готовым, но именно на этом этапе производиться вся отладка и вывод конечного сайта. Студия с которой мы в сотрудничестве(Ingenius Systems) работает по гибкой методологии Agile. Что это значит? А то, что если в других веб-студиях на сайте(который они разрабатывают) возникает проблема, то нужно доплатить за её исправление, а эти ребята перфекционисты и будут делать пока всё не будет идеально ;-)

Понравилась идея?

Так что, любите ли Вы музыку так же, как мы? Любите ли её настолько, что готовы помочь нам сейчас, чтобы с нашей помощью увидеть своего кумира в недалёком будущем? Хотите ли, чтобы Ваш город стал желанной концертной площадкой для всемирно известных музыкальных исполнителей? 

В таком случае сделай свой вклад для того, чтобы создать новую реальность, радоваться музыке и танцевать. Расскажи друзьям про проект и оставайся на связи ;)