Музыка Слов
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

"Музыка Слов" - портал, включающий в себя сайт и форум. Данный проект позволит не только общаться между собой через форум, но и публиковать свои произведения, комментировать рассказы друг друга. Продумана система для авторов, которая позволит нам выгодно отличаться от подобных сайтов, которых всего несколько, сохранять индивидуальность и постоянно работать над улучшением. Литературное творчество - это многогранная ступень. Специально для авторов у нас будут проходить выпуски радиопрограмм, с помощью которых мы познакомим слушателей с новыми произведениями и расскажем об интересных вещах. Так же раз в месяц будет выходить литературный журнал, в котором любой читатель сможет найти интересные материалы и творчество, интервью с авторами и различную информацию.

Целевая аудитория: творческие люди, которые пишут прозу и стихи, читатели.

Для чего нужен сайт: литературный портал задумывается ради творческой самореализации людей и общения.

Цель: привлечь на портал творческих людей, чтобы они публиковали свои истории, знакомились между собой.

Я отношусь к тем людям, которые любят не только читать чужое творчество, но и создавать свои миры. Долгое время не удавалось найти идеальный ресурс, а привычные места обитания - оказываются уже не такими, какими были ранее. Поэтому было принято решение - создавать сайт для авторов, чтобы можно было легко публиковать свои истории.

Были поставлены следующие задачи, которые будут выполнены:

1. Быть интуитивно понятным сайтом, где не надо разбираться три-четыре часа.

2. Дать возможность опубликовать своё творчество, читать выпуски газеты и слушать радио.

3. Дать возможность читать и комментировать чужое творчество.

4. Возможность прослеживать свою статистику.

5. Возможность поиска рассказа по вкусу.

Прежде всего, хотелось бы рассказать о том, что планируется на нашем портале.

1. На сайте необходима регистрация. Произведения, высокого рейтинга, будут видны лишь зарегистрированным пользователям, которые полностью согласились с правилами и указали свой возраст.

Регистрация пользователей осуществляется по двум параметрам: читатель или автор.

Читатель: может читать работы полностью, комментировать, положительно оценивать творчество, подписываться на авторов.

Автор: может читать работы полностью, комментировать, оценивать творчество и подписываться на авторов.

Профиль автора разделяется на четыре типа.

- Бронзовый автор: может читать работы полностью, комментировать, подписываться на авторов, ограничения по добавлению произведений: не более трёх в сутки. Есть возможность комментировать работы и ставить положительные оценки творчеству. Возможность добавить чужую работы в закладки. Автоматически переходит в следующую группу при достижении определенных параметров: 7 дней спустя после регистрации и наличия как минимум пяти произведений.

- Серебряный автор: может читать работы полностью, комментировать, подписываться на авторов, положительно оценивать творчество, использовать систему личных сообщений. Нет ограничений по добавлению произведений или частей в сутки. Возможность добавить чужую работы в закладки. Переход в следующую группу возможен лишь в ручную, самостоятельно администратором.

- Золотой автор: может читать работы полностью, комментировать, подписываться на авторов, оценивать творчество (положительно или отрицательно (отрицательные отметки возможны исключительно для модераторов и администраторов)), использовать систему личных сообщений. Возможность добавить чужую работы в закладки. 

- V.I.P. автор: может читать работы полностью, комментировать, подписываться на авторов, оценивать творчество (положительно или отрицательно (отрицательные отметки возможны исключительно для модераторов и администраторов)), использовать систему личных сообщений, создавать сборники работ (чужих и своих), рекомендовать на своей странице не более трёх авторов для прочтения и не более пяти произведений. Не видно рекламы.

2. Новости на сайте. Видны только на главной странице.

Новости делятся на четыре вида:

- Статистика сайта (внизу). Включает в себя: количество зарегистрированных авторов, количество опубликованных рассказов, количество страниц текста, количество оставленных комментариев к работам за неделю.

- Новостной блок от администрации. Где написаны все важные актуальные объявления. Над новостями от администрации показывается именинник дня и его имя, которое является ссылкой на профиль (если именинников несколько, то информация меняется автоматически при обновлении страницы). 

- Авторы недели. Семь авторов, которые написали за неделю больше всех страниц текста. Показывается: аватар автора 100 х 100, под аватаром - логин автора (при нажатии отправляет на профиль автора), под логином - название последнего произведения (при нажатии отправляет на само произведение).

- Рекомендации. Возможность добавить свое или чужое произведение в рекомендованное. На сайте показывается: логин автора и название произведения (при нажатии на произведение идёт переход на сам рассказ). Показывается: 15 последних рекомендаций, остальные рекомендованные можно посмотреть при нажатии на ссылку: "Другие работы".

3. Поиск рассказов по вкусу.

4. При добавлении нового рассказа или части рассказ, шапка рассказа появляется на главной странице. На собственной странице - рассказ поднимается вверх.

5. Возможность делить произведение по главам.

6. Возможность добавлять в работу над произведением читателя или автора, чтобы тот имел доступ к правке текста.

7. Возможность оформлять шапку произведения.

8. Возможность добавлять комментарий автора к каждой главе. Кроме поля "добавить главу произведения", должно быть поле "добавить комментарий к работе". В данном разделе автор может высказать свои мысли по поводу написания главы, попросить о чем-то читателей или же дать примерное время, когда ждать продолжение.

9. Возможность к главе добавить один mp3 файл.

10. Возможность к главе добавить одну картинку jpg формата. Размер 450 х 150. Картинка является титульной, располагается в центре.

11. Возможность отправлять друг другу подарки. В виде подарков - картинки 40 х 40. При наведении на картинку заметно пожелание автору и имя отправителя.

12. У каждого автора есть свою меню, включающее в себя: статистику его страницы (сколько раз читали то или иное произведение, информация о положительных или отрицательных отметках, кто из авторов или читателей подписался). Статистика на семь дней. Настройка страницы - аватар, размер 100 х 100, формат jpg. При регистрации автоматически начисляются ноты, точное количество обсуждается. У администрации есть возможность добавлять ноты авторам.

13. Возможность создать запрос в Службу Поддержки через специальную форму на сайте и попадёт он на почту администрации.

14. Возможность оформлять шапку произведения с помощью выбора параметров: категория, жанры, предупреждения, ориджинал или фэндомы. У каждого произведения свой адрес.

15. Возможность авторам завести свой собственный текстовой блок, где сможет делиться новостями и мыслями.

Примерный макет сайта (цветовая гамма и нюансы сайта будут решаться, сейчас важны лишь блоки):


Для открытия литературного портала, который включает в себя радио и газету, возможность выкладывать свое творчество - нам нужна серьезная сумма. Минимальная - 95 тысяч рублей. Из них половина будет передана программисту, за работу. Так как специально для сайта разрабатывается пользовательский интерфейс, дизайн, проектируется серверная архитектура и будет написан код. Кроме того, установят проект на сервер. Доменное имя у нас уже есть. В свою очередь, администрация и дальше будет трудиться над проектом и проводить плановые обновления и стараться сделать сайт лучше.

Если 50 тысяч уходят только программисту, дизайнеру и верстальщику, то для радио и газеты тоже нужны деньги. Чтобы подключить радио - понадобится от 10 до 15 тысяч, а на газету уйдет примерно 3 тысячи рублей.

Так же потребуются деньги на выпуск праздничного выпуска газета и праздничного альманаха с рассказами. За помощь сайту можно будет получить выпуски в подарок.