Книга «Голый стих».
Самара
Поэзия

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Меня зовут Максим Маренков и я являюсь поэтом, ну, по крайней мере, так поговаривают. Возможно, вы натыкались на мои стихи на разного рода ресурсах в сети интернет. Если же нет, то можете ознакомиться с моим творчеством здесь.

Думаю, что многие уже успели меня забыть, так как в последнее время я не проявлял особой активности в творческом плане и ничего не публиковал. Но на самом деле результатом моего долгого молчания стало новое произведение «Конский хвост», в котором я расставлю все точки над ё, и которое является моим байопиком – завершающим словом трилогии.

В 2013 году на некоторые стихи из моего первого сборника «Голый стих» группа J22 записала музыкальный альбом. Вот несколько из них:

А в 2014 записала пару песен в акустическом варианте. 

Также в промежуток 2012-2013 года у меня было множество публикаций в различных литературных журналах России и Украины. А в начале 2014 года литературный портал стихи.ру самостоятельно номинировал меня на соискание литературной премии «Поэт года 2014» от участия в которой я вежливо отказался, так как меня не особо интересуют регалии. Однако, все эти знаки внимания давно наводят меня на мысль, что у людей есть интерес к моей персоне, но нет самого главного – полноценной книги. 

Самый частый вопрос, что мне задавали и задают по сей день: «где можно купить твою книгу?» Пару лет назад один приятель из Санкт-Петербурга предложил мне продавать самиздатские книги с моим сборником «Голый стих». Но позже стало ясно, что та цена, которая необходима, чтобы отбить затраты на изготовление (а делалось все вручную) и доставку одной книги, являлась слишком большой для того качества сборника, что мы предлагали. И я решил забросить это дело и попросил приятеля избавиться от той партии, что уже имелась к тому времени. А единственный уцелевший экземпляр, что был у меня на руках, я со временем продал за три тысячи рублей. Из чего я опять же делаю вывод, что желание у людей действительно есть.

Не говоря уже о том, что некоторые люди присылали фотографии изданий моих произведений, которые сделали собственноручно, ибо хотели иметь на руках печатный вариант, но не было никакой официальной возможности. 

Так было до недавнего времени, ведь мне посчастливилось наткнуться на печатный дом, условия которого меня полностью устроили, и я решился на то, о чем давно меня все просили.

В том случае, если соберется минимальная сумма, требуемая для реализации проекта, то через 4 месяца вы сможете заказать в интернет-магазине книгу «Голый стих», куда войдут сразу три сборника: «Голый стих» 2012, «Било» 2013 и «Конский хвост» 2014. Два первых сборника можно найти в свободном доступе в интернете, а сборник «Конский хвост» опубликуется впервые только в составе книги. Но если Вы поддержите проект суммой большей 300 рублей, то при случае удачного его завершения, Вы сразу получаете электронную версию книги в формате PDF – то есть Вам не нужно будет ждать, пока книга выйдет из печати, и Вы одним из первых сможете прочитать завершающий сборник из автобиографической трилогии. 

Книга в твердом переплете, объемом в 400 страниц, по сути, будет иметь бесконечный тираж, иначе говоря – печать по требованию. Пока будет спрос – будет возможность приобрести книгу. Как это работает? Как только Вы оплатите экземпляр на сайте магазина – для Вас лично изготовят книгу. Доставка будет осуществляться посредством почты России. Та сумма, которую я сейчас собираю, как раз необходима для создания шаблона, по которому впоследствии и будут печатать книги.  

В том случае, если соберется сумма больше требуемой, у меня появится возможность оплатить дополнительные работы, что позволит сделать качество книги еще выше. На данный момент я предварительно отказался от них, чтобы сделать цену изготовления наиболее приемлемой. 

Этот проект – отличный способ поддержать меня, дав возможность перейти из интернета в "реальную жизнь" в виде печатной книги. Да и в целом это послужит хорошим подспорьем для моего дальнейшего творчества. А в планах у меня: издание сборника прозы, а также желание участвовать в разного рода кинофестивалях с собственными фильмами. 


Заранее благодарю за поддержку.