Мотоклуб Караван
Сафоново
Спорт

Выберите вознаграждение

Идея - вместе осуществить захватывающий проект, который завоюет весь мир: запускаем новый вид спорта - кроссган. Формат - гонка на скутерах 2 км + 8 выстрелов по мишени из пневматического пистолета + гонка 2 км = финиш. Набранные при стрельбе очки вычитаются из времени гонки (одно очко = одна секунда). Итог по результатам двух заездов.

Проект может развиться в круглогодичный вид спорта:

В настоящий момент у нас есть деньги на закупку 6 скутеров, значит, можем создать две команды, весной проведём первые региональные соревнования. Затем межрегиональные соревнования (будем последовательно открывать мотоклубы в Москве, Московской, Тверской и Смоленской областях, далее - везде). Создадим Федерацию кроссгана.

Мы работаем на перспективу: в 2017 году Проект выйдет за пределы России - на очереди Беларусь, Великобритания и Казахстан.

Будем стремиться сделать проект красивым и технологичным. Разработкой мишенного комплекса сейчас занимаются специалисты серьёзного высокотехнологичного предприятия.

Планируем использовать пистолеты МР-651 КС "Корнет" (менее 3 Дж).
Это будет нашим вкладом в продвижение отечественного оружия на международную арену)))

Подростковый мотоклуб Караван создаётся при взрослой мотокроссовой команде г. Сафоново Смоленской области (Спортивно-технический Центр "МОТО-ЭРА"), у них отличная гоночная трасса (где проводится один из этапов Чемпионата России) и с ними уже заключено Соглашение о сотрудничестве.


фото: на переднем плане - наш Николай Лазарев! (СТЦ "МОТО-ЭРА")

Для подростков - вторая лига (скутеры + пневматика), для взрослых - первая лига (мотоциклы + малый калибр).

Планируем быстро развиваться в другие регионы, открывать мотоклубы в разных городах с параллельным формированием Федерации кроссгана. Конечно, динамика будет зависеть от появления увлечённых людей, мы будем рады, если к нам присоединятся новые участники.

Меня зовут Чон Чонович. Меня с детства увлекали игры, в которых соединялись бы уже известные элементы, но чтобы в итоге получалось что-то по-новому интересное. Сейчас мне уже 54, как предприниматель я приобрёл интересный опыт успешных стартапов, и тяга к организации масштабных захватывающих проектов никуда не делась:))

Мне нравятся идеи, к осуществлению которых можно привлечь других людей, чем больше - тем лучше! Поэтому я приглашаю вас не только в качестве спонсоров... Предлагаю такой формат:
каждый спонсор может принять участие в онлайн-обсуждении дальнейшего развития проекта "Мотоклуб Караван" после успешного завершения проекта на Бумстартере.

Интересные идеи будут выставляться на онлайн-голосование. Каждый спонсор обладает количеством голосов, соответствующим пункту в таблице вознаграждений, умноженному на коэффициент 2. Например, взнос 100 рублей (пункт 1 х 2) = 2 голоса. Таким образом, каждый спонсор будет иметь возможность принять реальное участие в дальнейшем развитии Проекта.

С помощью Бумстартера мы планируем собрать 200 тыс рублей как минимум))) - на шесть пистолетов и шесть комплектов защитной экипировки для подростков - участников Мотоклуба Караван. Соберём больше - сделаем больше!

Один из важнейших принципов деятельности Каравана - расширение круга вовлечённых. Нас интересуют организованные мотокроссовые команды, нам нужны волонтёры в качестве координаторов в регионах и, конечно - спонсоры на Бумстартере. Присоединяйтесь, друзья!