Книга "Расскажи мне про Христа"
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Собрав необходимую сумму, мы издадим нашу книгу. Это глубокая и веселая пьеса про Христа, который простыми словами рассказывает о своем учении. Параллельно на религиозные темы дискутируют два почти непримиримых противника — Православный и Иудей.

— Скажи мне, Иисус… Почему я должна верить тебе? Назови мне причину, покажи мне ее. Если ты так уверен в своей правоте, у тебя должны же быть доказательства?

— Истину нельзя показать. Ее нельзя пощупать руками. Я не знаю, что показать тебе, Марфа. Можно показать ветви купины, воду в океане и морских животных, Синайские скалы, пустыню в Египте, колонны и сады Иерусалима, щиты и копья римских солдат и даже человеческое сердце, кровь. Но все это вещи, имеющие начало и конец, все это часть плотского мира. Возьми их в руки, лепи из них все, что угодно, переставляй их местами, но ты не увидишь в них истины и за миллион лет, потому что она не имеет никакого отношения к плоти…

………………………………………………………………………………………..

— Все, что он говорил, не может быть истиной, потому что он взял на себя роль Мессии, хотя очевидно, что он им не являлся.

— Он как раз им и являлся! Он и Бог, и сын Бога в одном лице!

— Это чушь несусветная, он не был Мессией хотя бы потому, что он не исполнил тех пророчеств, про которые я вам уже гово…

— Нет, он исполнил! О нем говорил пророк Илия! Иоанн Креститель признал его, есть источники, которые говорят, что он родился в Вифлееме…

Не исполнил он ничего! Скажете еще, что ему поклонились все земные владыки! Огонь благодатный! Чушь! И поклонились! Мироточивые иконы, исцеляются! Все это сказки! Я вам покажу на конкретные источники, документально, волхвы известили! Был! Нет, не был!

Ознакомиться с пьесой можно здесь