Издание книги "Чудеса средневековых святых западной церкви"
Санкт-Петербург
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №6
27 ноября
Новость №5
24 октября

Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам, что макет книги «Чудеса в житиях средневековых святых западной церкви. Декабрь» сдан в типографию. Выход в свет запланирован в двадцатых числах ноября. О выходе книги мы сообщим дополнительно. Традиционно просим определится москвичей и петербуржцев с возможностью самовывоза, наш адрес - eurasiainvestbooks@mail.ru. Огромная просьба указать в теме письма «Самовывоз и краткое название книги». Просим также тех людей, кто участвовал в нескольких проектах написать подобные письма на каждую книгу отдельно.

Новость №4
24 апреля

Между тем наши ролики о чудесах набирают просмотры в интернете, только ВК первый наш ролик, посвященный Томасу Бекету, перевалил за 10 000 просмотров, а ролик посвященный Святой Одилии набрал уже 6 500 просмотров. Мы же продолжаем верить в чудеса и делать свое дело. Осталось совершить маленькое чудо и Вам, наши зрители и наши инвесторы.

Святая Одилия из знатной семьи, дочь герцога Эльзаса, умерла после 723 г. в основанном ею монастыре, ныне в честь ее зовущемся Одилиенберг. Одилия славится как покровительница Эльзаса и слепых, помощница при болезнях глаз, потому что она родилась слепой, и жестокий отец отказался от неё. Девочка обрела зрение при крещении, в конце концов примирилась с отцом. Он поставил ее во главе монастыря и вскоре умер. Одилия узнала, что он терпит пекельные муки, и своими молитвами снискала ему отпущение грехов. Второй раз она отказалась от дара зрения сама, когда ее стал домогаться король, плененный красотой ее очей, и зрение снова было чудесным образом возвращено ей в награду за благочестие.
В ролике использовано извлечение из макета книги «Чудеса в житиях средневековых святых западной церкви. Декабрь». Составление, перевод с латинского, исландского, нем примечания С. В. Иванова.

Новость №3
08 апреля

В Москве в Гостином Дворе на Ильинке с 6 по 9 апреля 2023 года проходит ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN-весна

И у нас, в связи с этим, хорошая новость: на второй день до ярмарки из типографии доехали наши новые книги из серии Parvus libellus! Правда, пока в очень ограниченном количестве. Так что спешите и помните: мы на стенде В-18! А еще это значит, что аж десять книг из этой серии скоро появятся в магазинах.

Новость №2
05 апреля

Как увидеть чудо?! Для этого в него надо поверить! Как услышат чудо! Для этого чудо надо прочитать. Мы решили чудеса от Вас не прятать, а немного почитать Вам из книги чудес! И начитали, потом нашли картинки, подобрали музыку. И получилось маленькое чудо. За три дня присутствия в сетях две версии первого ролика (так уж случилось, что одной версии оказалось мало) набрали уже 3000 просмотров.

Томас (Фома) Бекет был лордом-канцлером короля Генриха II и пользовался его расположением и дружбой. Однако в 1162 году Томас был поставлен в архиепископы Кентербери и вступил в спор с королем, отстаивая права церкви, так что уже в 1164 году ему пришлось бежать во Францию. В декабре 1170 года он вернулся в Кентербери, но тут же разгневал короля настолько, что 29 декабря королевские рыцари убили Томаса в Кентерберийском соборе у алтаря. Это неслыханное злодейство, с которым в российской истории можно сопоставить убийство Федора Колычева (митрополита Филиппа), привело к немедленному почитанию убитого мученика, и уже спустя три года он был причислен к лику святых Александром III. Его гробница стала местом паломничества. Кровь святого, пролитая в соборе, чудесным образом умножалась и, смешанная с водой, продавалась в ампулах паломникам. Было написано несколько Житий святого Томаса; их авторами были монахи, лично знавшие архиепископа и из первых уст описывавшие обстоятельства его смерти. Один из этих монахов, Вильгельм Кентерберийский, пересказывает видение одного диакона, в котором была предсказана судьба Томаса Бекета.