Семейный фестиваль технических видов спорта "ТехноSport"
Ярославль
Шоу

Выберите вознаграждение

Целью данного проекта является проведение фестиваля технических видов спорта "ТехноSport". Организация активного отдыха для всей семьи, популяризация технических видов спорта среди всех поколений, развитие сотрудничества между различными спортивными клубами, объединение людей по интересам, расширение их кругозора, продвижение торговых и информационных партнёров, пропаганда здорового образа жизни - именно это лежит в основе проведения фестиваля ТехноSport.

Полным ходом идет подготовка к первому в истории Ярославской области семейному фестивалю технических видов спорта «ТехноSport», который пройдет 30 августа 2014 года на базе аэродрома Левцово под Ярославлем.  В его программе – выступления спортсменов автомодельного (модели Багги) и авиамодельного спорта, зрелищное стан-шоу – трюки на мотоциклах на ограниченном пространстве, гонки на мотоциклах (мото-триал) и квадроциклах на специальной трассе с трамплинами и препятствиями.

Выставка авто, авиа и судомоделей, а также мото-техники, картов и спортивных автомобилей, соревнования автолюбителей в ювелирном вождении.  Участники фестиваля смогут подняться в воздух на ярком воздушном шаре, увидеть Ярославль и его окрестности с борта легкомоторной Сиерры.

Кстати, экскурсии будут интересны и гостям из других государств, потому что Федерация готова рассказывать о Ярославии на русском и французском языках. На фестивале можно будет совершить прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором.

Для детей будет работать интерактивная зона с подвижными веселыми конкурсами. Ярким завершением фестиваля станут показательные выступления парашютистов, на сцену выйдут артисты одной из ведущих музыкальных групп Ярославля.

Организует фестиваль ООО «ЯрФлай», входящий в члены Федерации самолетного спорта Ярославской области. К участию в «ТехноSport» серьезно готовятся наряду с Ярославской Федерацией самолетного спорта (председатель Сергей Соколов) Ярославский авиационно-спортивный клуб (начальник аэроклуба Николай Авиамирович Иванов), Федерация автомодельного спорта России (президент Владимир Андреевич Кригер), Авиамодельный клуб «Мастер» (главный тренер Национальной сборной России F4CАлексей Викторович Герасимов), Авиамодельная лаборатория (руководитель Владимир Степанович Козловский),  Спортивный автоклуб «Единство» (руководитель Елена Сергеевна Тарасова), Ярославская общественная организация «Спортивно Технический Клуб «МОТОР» (руководитель Тимофей Иванович Воробьев), Федерация воздухоплавания Ярославской области (президент Дмитрий Корякин), Мото-клуб «ЯрМото» (руководитель Елена Носкова) и Мото-салон «DISCOVERY» (руководитель клуба Андрей Кудряков), «CLUBMOTO4X4» и другие участники.

Каким он будет, первый фестиваль «ТехноSport»? В федерации самолетного спорта уверены: он обязательно станет местом рождения мальчишеской мечты, за которой следуют будущие профессионалы российской науки, промышленности, авиации, спорта.

Организаторы намерены сделать фестиваль «ТехноSport» традиционным и очень рассчитывают на поддержку руководителей области, Ярославля, Рыбинска и других муниципальных образований региона, а также готовы предложить сотрудничество компаниям, заинтересованным в развитии технических видов спорта в Ярославском регионе и России в целом.  

 С Вашей помощью фестиваль "ТехноSport" пройдёт достойно и увлекательно, реализуется в полной мере, достигнет своих целей в развитии спорта, пропаганде здорового образа жизни, совершенствовании личности!

Все средства, собранные сверх заданной суммы, пойдут на оснащение детской игровой зоны фестиваля!