Осветительный прибор для экстремального спорта
Томск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Мы студенты Томского Политехнического Университета и большие любители экстремальных видов спорта (сноуборд, лыжи, байк).

Всем известно, что в зимнее время  в Сибири очень быстро темнеет, и кататься становится сложно уже после пяти часов вечера. С утра до вечера учеба, поэтому на любимое хобби совершенно нет времени. 

Именно тогда мы задумались над созданием сноубордической маски для катания в темное время суток, таким образом уже через месяц был готов первый прототип.

Идея была невероятно проста и заключалась в том, чтобы установить два мощных светодиода по бокам маски так, чтобы они освещали трассу, не ослепляя при этом самого райдера.

Честно говоря, мы и сами не ожидали, что это сработает. Прототип действительно хорошо справлялся со своей задачей и вызвал немалый интерес среди тех, кто  увлекается сноубордингом.

Сейчас наша цель заключается в том, чтобы сделать прибор намного более эффективным, универсальным и доступным. Поэтому мы решили, что логичнее не создавать саму маску, а сделать осветители, которые будут крепиться на очки.

На данном этапе мы собираем финансирование для создания первой тестовой партии осветителей.

Конструкция очень проста: 



два мощных светодиода с фокусирующими линзами крепятся на резинку горнолыжной маски при помощи 
 ленты Velcro. Осветительная система подключается к компактному блоку питания и управления, который вы просто кладете в карман.Такое решение не утяжеляет маску и не мешает при катании.В случае падения маска с осветителями легко отсоединяется от блока питания, что обеспечивает безопасность и высокую надежность работы прибора.

Впоследствии стало ясно, что использовать данную систему можно не только в зимнее время, но и летом, например при катании по хардкорным кроскантрийным трассам в лесу.

С такой системой Вы можете позволить себе кататься в любое время суток, вне зависимости от степени освещенности трассы и вида спорта, которым Вы увлекаетесь, будь то сноуборд, горные лыжи или же маунтинбайк! 

Это позволит Вам с уверенностью двигаться вперед, за новыми достижениями!

На данном этапе нам необходима Ваша помощь в создании первой, тестовой партии приборов, которые вы можете получить, чтобы помочь нам сделать систему еще лучше! Наша команда будет рада собрать максимальный фидбек и доработать устройство для его дальнейшего продвижения. В случае успешного прохождения данного этапа мы подготовим продукт для его выхода на рынок и продвинемся в сторону производства с дальнейшей реализацией продукции с помощью интернет-магазина.


Вы можете задать все интересующие Вас вопросы просто написав нам (одному из разработчиков) в социальной сети "ВКонтакте", мы с удовольствием ответим!
Спасибо! Наша команда надеется на Вашу поддержку!