Переселение в Поселение.Строим фермерский поселок под Тверью
Тверь
Общество

Выберите вознаграждение

Привет всем!

Возможно вы уже слышали о нашем социальном проекте "Переселение в Поселение".

Мы молодые люди, объединившие свои усилия для переезда на землю, где создаем модель современного сельского поселения. Здесь труд для человека не является рутиной, а жизнь комфортная и интересная.

Чем важен наш проект

Проект «Переселение в Поселение» это площадка для людей, желающих переехать на землю, но не знающих с чего начать. Здесь они могут ознакомиться с нашим опытом и современными технологиями, не наносящими вреда экологии, понять подходит ли им загородный образ жизни, и возможно благодаря этому создать свое успешное хозяйство.

Мы хотим чтобы те, кто уже живут в деревнях и поселках увидели, что жизнь вне города это не только пьянство и отсутствие перспектив, что все в руках людей. Что даже в чистом поле небольшая группа людей способна создать оазис благополучия, благотворно влияющий на жизнь и культурное развитие целого района.

Как все началось

Проект начался в 2012 году с покупки 15 га земли не далеко от города Твери, а в 2014 году к нам присоединилось еще несколько участников, выкупив следующие 20 га.

На текущий момент построено административное здание с отоплением и водоснабжением, а электричество вырабатывается ветрогенератором и солнечными батареями. Дом служит участникам проекта опорным пунктом для освоения земель.

Первые успехи на пасеке

В рамках проекта было организовано коллективное фермерское хозяйство «Молодежное». Мы начали с создания экспериментальной пасеки, применив инновационные методы пчеловождения.

И уже в первые два года, наш мед занял призовые места на крупном областном фестивале медов Сандово, обогнав более 70 конкурентов.

Мы освоили современные технологии животноводства

Мы завели 18 молодых коз, некоторые уже дают молоко. Так же мы выращиваем птицу — кур, гусей, индюков. Разводим племенных свиней и домашних мини-пигов. Заложен фруктовый сад, насчитывающий около 100 плодовых деревьев.

В хозяйстве используются прогрессивные технологии: полистирольные ульи, особые клетки для животных, мини-курятники, очень удобны бункерные кормушки, нипельные поилки с каплеуловителями, доильные столы, животные находятся на свободном выгуле благодаря электропастуху.


Все это помогает поддерживать высокие санитарные условия, хороший иммунитет у животных и высокую производительность. В наших планах строительство сыроварни.

Построено своими руками

Все в поселение построено нашими собственными силами. В этом очень помогает пилорама, которую нам одолжили местные жители. Срублены но не закончены здание цеха и магазина фермерских продуктов.

Делимся опытом

Уже работает летняя площадка, где люди обмениваются опытом, проходят лекции, семинары и мастер классы. Готовится зона отдыха, включающая тир, детскую игровую площадку, сцену и летнюю кухню.

В наших планах

В планах открытие музея народной игрушки и быта, посадка ботанического сада, строительство гостевых домов и банно-оздоровительного комплекса для отдыха и проживания гостей, а так же волонтеров желающих помочь в нашем деле.

Мы нуждаемся в поддержке

Мы понимаем что одних наших усилий для осуществления столь масштабной задачи не достаточно, поэтому мы и обращаемся за поддержкой к проекту Boomstarter. На данном этапе нашего проекта нам необходимо дополнительное финансирование в размере 340 000 руб. Эта сумма пойдет на приобретение: леса, кровельного материала для крыши мастерской и цеха, доильного аппарата для нашей козьей фермы, грузопассажирского автомобиля для выезда на ярмарки и на ремонт нашего трактора.

Благодарность за вашу поддержку

На сегодняшний день наше фермерское хозяйство «Молодежное» выпускает несколько наименований продукции. Это натуральный мёд различных сортов, иван-чай крупно и мелко листовой, варенье домашнего производства, козье молоко, творог, сыр, яйцо, племенной молодняк животных. Мы изготавливаем срубы домов, бань, различные модели садовых беседок.

Поддержать нас вы можете рассказав о нашем проекте своим друзьям, приобретая нашу продукцию или выбрав одно из вознаграждений в списке справа.

Вы можете следить за нашими новостями, смотреть обучающие ролики из поселения на наших ресурсах:

на нашем сайте http://poselenie.org

в группе вк https://vk.com/pereselenie_v_poselenie

Проект «Переселение в Поселение» привлекает в район активных молодых людей, желающих возрождать пустующие земли, которым не безразлична судьба родного края и России в целом.

Поддержите наш проект!