"Диалоги с сыном"
Протвино
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Аннотация к проекту "Диалоги с сыном"

Подготовлена к изданию книга "Диалоги с сыном. Опыт психологического портрета ребёнка" (в возрасте от двух до пяти лет).

Автор попыталась дать ответы на многие вопросы, касающиеся раннего детства, а также процессов словотворчества детей в возрасте от двух до пяти лет.
В живой, читабельной манере в рукописи дан материал четырёхлетних наблюдений за ребёнком (и его ровесниками-товарищами по играм и общению), которые помогают в конкретных ситуациях понимать процессы адаптации детей в своей среде; адаптации интеллекта в окружающем пространстве в целом; формирования и развития знания у маленького человека; ассимиляции и аккомодации в организме ребёнка.

В книге сделана попытка опытом наблюдений живого общения детей, игр, диалогов и монологов дать новые доказательства в вопросах психолингвистики развития; подтверждения того, что "каждый нормальный ребёнок сам конструирует для себя грамматику родного языка". Фактически здесь собран почти лабораторный материал для тех специалистов-учёных, кто занимается научным исследованием подобных вопросов.
Кроме того, книга представляет собой занимательное, познавательное чтиво для тех, кто умеет находить Радость от общения с детством.

(Объём рукописи – 212 машинописных страниц; предполагаемый тираж – не менее 1000 экземпляров. Автор – журналист, имеющий опыт работы с детьми и подростками, предполагающий подготовить к изданию новые проекты книг для детей и юношества: 
http://www.chitalnya.ru/users/Vlefterova/ 
https://plus.google.com/u/0/103526849761054715114/posts
сборник рассказов и стихов; сборник статей.
Познакомиться с творчеством автора можно по приведенных ниже ссылкам:
http://p-experiment.narod.ru 
http://www.stihi.ru/avtor/babaikin 
Полагаемся на вашу поддержку, дорогие друзья-спонсоры!



Проект нашел слабую деловую поддержку у административных структур
Если проект реализуется - львиная доля затрат уйдет на полиграфию.
Часть книг мы планируем раздать в школьные и городские библиотеки нашего города и отправить спонсорам - за наш счет.
При наборе большей суммы мы увеличим тираж и улучшим качество оформления издания. Планируется не одна книга, возможен выпуск и серии книг, при хорошем финансировании.

Вообще-то идей уйма, только нужны средства - например: каждый месяц в Городской художественной школе обновляется огромная коллекция замечательных детских рисунков, которыми можно иллюстрировать книги, календари, буклеты, печатать каталоги и сборники - это, поистине, выглядит великолепно.
ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ ИЗ ПРОТВИНО
РАБОТЫ ДЕТЕЙ

Конечно, цветная печать - это дорого, но согласитесь, оно того стоит, когда речь идет о наших детях.
Надеемся, что скоро мы увидим эти прекрасные детские работы в нашей книге - в качестве иллюстраций.