Москва
Театр

Выберите вознаграждение

Спектакль “Антигона”  по пьесе Жана Ануя.



Сюжет древнегреческой трагедии об Антигоне нашёл новое звучание в трактовке Жана Ануя в 1944 году. Театр-студия “Метафора” предлагает взглянуть на древний сюжет современным взглядом: Антигона попадает в постиндустриальную реальность, чтобы сегодня ответить на вопросы: может ли человек противостоять системе? Что всё-таки сильнее в современном мире – стабильность и система или человеческое достоинство? Об этом будущий спектакль.

Формат спектакля не ограничен жанром трагедии. Перформанс, живое музыкальное исполнение, элементы медиа-арта – в этой постановке мы хотим использовать все доступные нам средства. Будущий спектакль мы хотим сделать живым и современным, серьёзным и, вместе с тем, ироничным, понятным нашему потенциальному зрителю – молодёжи.

Задача этого проекта – сделать наших зрителей соучастниками действия. Мы считаем, что театр, по своей природе – самое живое искусство, а игра – самый точный способ разобраться в себе и в окружающем мире. Именно в этом мы видим соприкосновение интересов зрителей и нашего театра. 

Театр-студия “Метафора” создан в 2011 г. режиссёром Ярославом Ивановым. Основной состав нашей студии – молодые люди от 18 до 30 лет, увлечённые искусством театра.

За три года работы мы создали дружное творческое сообщество актёров, музыкантов и художников.


Цель нашей студии – раскрыть способности каждого участника и выйти с нашими спектаклями на профессиональный уровень. 




Нами уже созданы спектакли: “Мелочи жизни” по А.П.Чехову, “Тень” по Е.Шварцу, литературно-музыкальный перформанс по произведениям Даниила Хармса.






Средства которые мы надеемся собрать на проекте boomstarter необходимы для реализации художественного замысла  будущего спектакля – это декорации и костюмы.


Заранее благодарим вас за поддержку!

Мы будем рады видеть вас на премьере нового спектакля!

Страница театра-студии “Метафора” в VK:
http://vk.com/metaforateatr