Фильм о велопутешествии из России в Европу
Москва
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Наш проект зародился не спонтанно, не было такого, что раз и внезапно нас осенило взять велоконей и махнуть в Европу с видеокамерой в руках.

Мы постоянно в путешествиях, в разъездах. После того, как нам изрядно надоело рассказывать окружающим о наших приключениях, мы серьезно задумались о том, что можно сделать интересный проект о «free traveling», который будет «задокументирован» и представлен как некий видеогид для начинающих путешественников. Нам интересно и важно передать полученный опыт начинающим искателям приключений и тем, кто собирается ими стать. Мы убежденные сторонники того, что путешествия должны сопровождаться свободой перемещения, не завися от обстоятельств и всякого рода ограниченности (финансовой, сезонной, территориальной), именно такой подход открывает людям новые горизонты.

Миссия проекта

Куда мы едем?

Отправной точкой будет служить город Выборг, который находится в непосредственной близости от финской границы. В день планируем проезжать 120-160 км, преодолевая трассы вдоль лесов, полей и побережья. Конечная точка запланированного маршрута – Амстердам. Мы не ставим цели делать рекорды. Задача одна – популяризовать самостоятельные движения по разным странам. И для этого мы продемонстрируем на собственном примере, как стоит себя вести в подобных походах и в какие норы не стоит совать руку.

Карта путешествия


Какой ещё фильм?

Мы будем вести прямую трансляцию наших приключений, размещая заметки, фотографии и видеозаписи в нашем паблике. По завершению поездки мы сделаем фильм-инструкцию, который будет интересен всем неравнодушным к путешествию.

Мы будем снимать фильм!


Зачем нам поддержка?

Мы постарались свести к минимуму все расходы, но съемка фильма предполагает некоторые затраты, которые мы не можем покрыть сами. Поэтому мы просим вас, стать нашим спонсором. Деньги пойдут на покупку оборудования для съемки фильма, и некоторого инвентаря для самого путешествия.
Мы подготовили интересные подарки для всех наших спонсоров, они в колонке справа →
Наша команда