Благотворительное современное  супер-шоу «Славянский Мир»!
Красноярск
Народная музыка

Выберите вознаграждение

Мы - музыкальный коллектив – Творческий союз «Светочъ» к неудовольствию фольклористов - музейщиков, сочиняем свою фольклорную музыку, и если фолк - мудрость народа, то почему он должен вдруг закончиться в 18-19 веке? Название «Светочъ» как - то само пришло к этому союзу  аранжировщиков, дизайнеров и исполнителей из разных городов Красноярского края. Решение объединить свои силы в магический и мощный музыкальный проект было интуитивным, эмоциональным. Ну и как вы думаете, может ли коллектив, организованный в  2001 году, как волна сопротивления унизительному идейному рабству, оставаться в стороне от последних событий на Украине, да и что говорить, во всем Мире?! Извините за долгое вступление, но нам хотелось, чтобы вы ясно представили цель нашего проекта.

Что мы хотим создать...

 Мы хотим создать долговременную, мощную структуру, которая бы в дальнейшем соединяла славянские народы живыми встречами. Где общение происходит на уровне чувств, эмоций, образов, ощущений  родного и близкого. Мы не профессиональные организаторы, но можем себе предположить, что это будет форма обменных концертов  некоммерческой направленности. Белоруссия в России. Россия в Белоруссии. Украина в России. А дальше может быть Болгария, Словения, Польша.  Но отправной точкой мы видим не формальную концертную программу, которую делают министерские, или политические люди, а именно такие инициативные ребята из народа как мы. И пилотным концертом заявляющим идею, основные краски и масштаб должен стать концерт содружества Славянских народов.

Как мы это видим?

Это будет благотворительное шоу, которое запомнят на всю свою жизнь те, кто пришел в зрительный зал.  Пусть публикой станут люди, которые не могут себе позволить билеты за тысячу или две тысячи рублей, солдаты, пенсионеры, студенты, гимназисты, многодетные семьи, «афганцы», «чеченцы», инвалиды войн, украинские беженцы. Они придут в зал бесплатно. Пока ещё патриотически настроенные люди разобщены и находятся в одиночестве, и сильный заряд энергии, веры, ощущения братства, даст им возможность сохранить свое святое чувство любви и уважения к славянскому миру, родине, отечеству. 

Вот и рабочее название пилотного мероприятия – «Славянский Мир».

Мы представляем это шоу с участием «Светоча», где яркие современные аранжировки сочетаются с древним славянским мелодизмом. Рок стиль рвет всякое неверие в себя в клочья! World- beat лечит душу. Симфо - рок зовет к звездам и небу.

Сцена. Падает снег и молодые прекрасные артисты в белых славянских одеяниях, как - будто выступают из холодных снегов и далеких веков, в наше настоящее. Яркие краски русской ярмарки! Да, точно! Это же из сказки! Иван - царевич и дочка царская.…Эх, какая удаль! Что за мужики! А какие девицы! Эти улыбки, эти глаза полные томности и страсти.

Необходимо обновлениеДля воспроизведения медиа файла вам необходимо обновить Flash-плагин.

Пестрые одежды и чувства!…Дым стелется по сцене и уходит в зал, и по этому дыму, как по облакам, идут с ветвями и лентами в руках  славяне - дети небесных Богов для того, чтобы земля стала их домом… А вот русская сила! Сердце бьется в ритме горячего, кровавого боя! Один против ста выходит, не боясь смерти, и колокол, поднятый рукой опаленного огнем кузнеца, звенит набатом!

 Вот такие картинки снятся нам. Пока снятся…

   Ни министерство, ни промышленники, ни коммерсанты этой темой, почему-то на сегодняшний день никак не дышат, а мы не только дышим, мы горим, и вот что у нас уже есть. 

Что у нас есть.  У нас есть молодые красивые талантливые ребята - вокалисты, которые поют на разных языках мира, английском, французском, итальянском. Разучить песни на украинском и белорусском  языке для них не проблема. Тем более, это уже реализуется на практике.  У коллектива два комплекта сценических костюмов  и опыт участия в музыкально - хореографических постановках.

 Ещё у нас есть постоянные связи  с музыкальными коллективами и инструменталистами, такими как «Балагур - бэнд» и «Яхонт», а также гитаристами сессионниками и фольк - инструменталистами.  Дальше - больше! У нас две полноценных сольных программы, т.е. музыкальный материал славянской направленности  для постановки благотворительного шоу есть. Есть идеи и эскизы оформления нашего проекта.

 

 Предварительные переговоры с режиссером – постановщиком (а это как вы понимаете, должен быть режиссер с международным статусом и видением славянской темы). Интригу раскроем позже. Некоторые картинки после переговоров с режиссером мы вам уже описали. Что ещё не маловажно у «Светоча» есть авторитет коллектива, который с одинаковым качеством  работает перед инвалидами в госпитале и на лучших площадках Красноярска, Сочи, Екатеринбурга, Новосибирска и Норильска.

 А вот теперь чего у нас нет и на что необходимы народные деньги…

Чтобы придать благотворительному концерту значительность, важно, чтобы идея содружества славянских народов прозвучала мощно, необходимо арендовать один из лучших залов в Красноярске – зал Музыкального театра. Кстати, это один из немногих залов в городе, который обладает  качественным звуком, хорошей акустикой, сценой, позволяющие создать театрализованное шоу по современным стандартам, свет, проекции, эффекты. Ну и конечно историческое значение самого места, театр был построен в 1945 году и открыт в год Победы Советского союза над фашисткой Германией. Представьте, какой триумф  не только военной мощи, но и несломленного духа русского человека!  

  Ещё  нам необходимо нанять менеджера по иформационной работе. Заказать целевой художественный плакат, отражающий идею мероприятия. И конечно, мы не представляем акцию без раздаточного материала,  в него войдут памятные открытки, буклеты и аудио – диск. Думаю, вы понимаете, что это серьезные деньги,  конечно аренда театра и оплата специалистам постановочной группы - звукорежиссерам, светорежиссерам, монтировщикам, художникам-декораторам.

И ещё одна затратная часть, приглашение реальных инструменталистов, которые играют всё. И на сцене артистичные как Боги (предварительные переговоры  по идеи совместного шоу уже проведены)

Итоговая сумма, которая потребуется для организации шоу «Славянский Мир», а также комиссии Boomstarter(10%) и налоговых сборов (13% НДФЛ) составила 665000 рублей.

Когда планируется запуск «пилота» ? 

Ориентировочная дата проведения славянского шоу - 2 месяца спустя после перечисления денег по проекту (установочные сроки бронирования аренды  Музыкального театра), предварительно – апрель 2015 года.

В эти сроки осуществляется:

- Написание партитур инструментального ансамбля «Балагур бэнд» по произведениям «Светоча»;

- Написание сценария концерта со световыми и постановочными партитурами;

- Совместные постановки с хореографическим ансамблем (песни - «Русская сила», «Если милый далеко», «Солнце», «Рассвет», «Девица»);

- Изготовление декорации;

- Фотосессии;

- Изготовление бутафории;

- Мероприятия по привлечению медийной личности и зрителей;

- Разучивание  песен на украинском и белорусском языках и написание многоголосных фрагментов;

- Запись аудио-треков диска;

- Выпуск диска на одной из фирм в Новосибирске или Екатеринбурге;

- Переговоры и орг. вопросы по приглашению медийной личности (политика или артиста известного публике по телевизионным программам и радио эфирам);

- Выпуск видео ролика по окончанию мероприятия.

    Ну что, напугали мы Вас?! Возвышенным тоном и массой информации, но ведь пишем о серьезном, может быть о главном! «Вот тупые» - сказал бы Задорнов: « нет, чтобы притвориться убогими, поклянчить копеечку», кстати,  на счет Задорнова... Мы хотим пригласить Михаила Александровича в Красноярск, чтобы он говорил в прологе этого концерта о языке, о буквах, о Рюрике, о вещем Олеге, о настоящей, не придуманной истории славянства, его значении и культуре.

    Что мы можем сами…

    Мы тоже будем «вкладываться» в этот проект, не деньгами, а работой. Артисты-вокалисты (которые  на 99 процентов студенты) репетициями и выступлением на этом концерте. Руководитель ансамбля Кузнецов Павел Владимирович будет осуществлять репетиционную и постановочную работу по постановке шоу в качестве режиссера. Инициативная группа - Дмитрий Быченков, Вероника Жицкая, Рената Масягина, Владислав Нечепаев

       

    будут решать организационные вопросы в качестве помощника менеджера по информационной работе с потенциальными зрителями мероприятия. Директор коллектива – Кузнецова Татьяна Васильевна возьмет на себя бесплатную работу по связям с общественностью и вопросы аренды театра. Работу с постановочной группой.

    Познакомиться с творчеством коллектива и узнать больше о нас вы можете на официальном сайте Творческого союза «Светочъ», а также в группе ВКонтакте. 

    Достижения/награды творческого союза «Светочъ»

    — Дипломант I Международного фестиваля этнических культур «Саянское кольцо»
    — Лауреат X Международного фестиваля «Роза ветров» (Москва —  2004)
    — Лауреат медиапроекта Радио «Шансон» «День открытых дверей» (Москва 2007)
    — Участники отчетного концерта 2007 года Государственного академического ансамбля танца Сибири им. М. Годенко.- участник всероссийского фестиваля патриотической песни «Это Родина моя» по линии профессионального искусства.

    — Вошли в Золотую книгу Красноярского края

    - В 2013 году лауреаты и обладатели Супер - кубка "Всемирных игр сценического искусства" в г. Сочи

    Руководители коллектива :

    Татьяна Кузнецова – директор постановочной группы международных шоу программ,  отмечена за большой вклад в развитие культуры г. Красноярска почетной грамотой мэра г. Красноярска, а также  за работу по патриотическому воспитанию молодежи благодарственным письмом Законодательного Собрания Красноярского края.

    Павел Кузнецов – режиссер постановщик международных шоу программ и фестивалей. Обладатель премии «Интеллект и Культура», член союза композиторов песенников Красноярского края. Отмечен благодарностями мэра г. Красноярска и губернатора Красноярского края. Творческая биография П.В. Кузнецова вошла в энциклопедию «Кто есть кто»  швейцарско - российского издательства.  Автор музыкального проекта «Светочъ» и большинства его композиций. 

    Аранжировщики: Эдуард Скороходов - композитор и заведующий  музыкальной частью минусинского Драматического театра, отмечен премией «Золотая маска» за лучшее музыкальное оформление спектаклей.

    Игорь Шевченко – г.Москва – создатель основного музыкального русла проекта «Светочъ», автор таких легендарных треков как «Девица», «Ветер да огонь», «Если милый далеко». Звукорежиссер и саунд - продюсер студии «Десяточка», аранжировщик треков известных исполнителей - «Винтаж», Алена Высоцкая, Таня. 


    От души благодарим всех, кто заинтересовался нашим проектом! Спасибо вам, что уделили внимание этой горячей теме. Уверены, что у нас найдутся настоящие друзья и сподвижники!   Мы принимаем Вас в коллектив – Творческий союз «Светочъ»!