Первый концерт Dub Inc в России
Москва
Музыка

Выберите вознаграждение

Идея организовать концерт Dub Inc прорабатывается с 2008 года. Классические способы букинга артистов не сработали — для промоутеров группа неизвестна, а потенциальные спонсоры с опаской относятся к проектам «с улицы». Для организации концерта было решено прибегнуть к поддержке известных музыкантов. Так родился формат — «Давай привезем!».

Новый импульс к продвижению зарубежных групп в России даст объединение российских музыкантов, которые одновременно и знают мировую эстраду, и имеют поддержку своих поклонников. В рамках пилотного проекта российская группа W.K.? выступает в поддержку концерта в России французской группы Dub Inc.

Все мы хотим больше хорошей музыки! Никакие колонки и наушники не передадут атмосферу живого лайва. Тем более, когда речь идет о реально крутых концертных коллективах. В этом году, к большому сожалению на июньские праздники не будет таких традиционных опен-эйров как «Пустые холмы». Ваша поддержка жизненно необходима. Нужно не только купить билет себе и друзьям, но и рассказать про эту инициативу всем знакомым. Давайте устроим праздник вместе!

Дата проведения фестиваля: 13 июня 2013 г.

Площадка: Москва, Известия-холл (имеется предварительная договоренность).

Участники:


Dub Inc (Франция)

Впервые музыканты Dub Inc собрались вместе в 1997 году. Все они выросли под влиянием разных музыкальных культур, и их вкусы очень различались, что дало группе столь богатое и оригинальное звучание.

Широкое признание Dub Inc пришло после выхода их первой долгоиграющей пластинки Diversite в сентябре 2003 года. Альбом разошелся по местным независимым радиостанциям, продавался по всей стране, концерты группы собирали полные залы. Особой популярностью пользовались песни Life и Rude boy, которую поклонники оценили еще до выхода альбома. В 2004 году Dub Inc была награждена премией FAIR.



Dub Inc известны во Франции и других европейских странах в первую очередь благодаря концертам. Группа характерна своим плотным звучанием, виртуозной игрой на инструментах и драйвовыми рагга-импровизациями. Поклонники любят музыкантов за их простоту, активное общение с аудиторией и позитивные тексты о добре и мире, которые, несмотря на популярность тематики в этом жанре, не сводятся к набору клише. Группа играет как в маленьких клубах, так и в больших залах, участвует в крупнейших фестивалях (Solidays, Printemps de Bourges), выступает в разных регионах Франции, Португалии, Швейцарии, Бельгии, Германии, Испании, Греции, а также в африканских странах.



В 2010-2012 году Dub Inc дали свыше 100 концертов в различных городах Европы, США, Индии, в рамках турне по презентации нового альбома Hors Controle.

W.K?

Группа W.K.? появилась в 1997 году. Её участники считают себя основоположниками собственного стиля filter beat, синтезирующего брейкбит и драм-н-бас, фанк и хип-хоп, даб и регги. 

Первый концерт группа дала ещё в 1998 году, и музыкантов тут же пригласили к участию в международном фестивале Sunflower, а уже через год W.K.? были признаны открытием года на фестивале Казантип. Лидер группы Эдуард Шум культовая фигура московской DJ- и МС- сцены, организатор фестиваля “Вдох”.

В настоящий момент W.K.? завершает запись второго альбома.

Частые вопросы