III Фестиваль "Море снега"
Ханты-Мансийск
Мероприятия

Выберите вознаграждение

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ И ТЕПЛЫЙ ПРИВЕТ ИЗ СНЕЖНОЙ ЮГРЫ!

Начнем с начала:)

В 2013 году мы придумали и воплотили в жизнь новогодний фестиваль. Мы это я (автор проекта) Югорская Матушка Зима, и мой муж Андрей- Дед Мороз.

Справа по ссылкам хранится малая доля фотографий с мероприятий, которые я когда -либо создавала, помогала создавать или организовывать. Ещё я веду экскурсии по Сибирской земле и музеям уже 20 лет. Сейчас помогаю организовывать IV Северный археологический конгресс, люблю нашу Сибирскую землю и верю в наших людей.

Цель фестиваля:

Создан этот фестиваль с целью развития семейного отдыха и семейного творчества!( для укрепления семьи:)

Мамы, папы, бабушки , дедушки и дети- все вместе играют на свежем воздухе и творят забавные игрушки в нашей мастерской. Таков замысел.

Ещё нам очень нравится делать праздники для людей. Помогали рождению фестиваля городские власти, за что им низкий поклон:).

Не всё шло просто и легко! И поддержали нас далеко не все! Так как в первый год на проведение фестиваля средств совсем не было. И мы и наши коллеги предприниматели пошли на риск, и провели первый фестиваль!


Как появилась идея:

Мы придумали 10 площадок - царств. Каждое царство - это свой сказочный мир с волшебными героями. В каждом царстве спрятана страница волшебной книги. По замыслу: участники проходят испытание на каждой площадке и получают страницу книги. Так они восстанавливают древнее заклинание мира и добра в сказочной стране, и получают билет на поездку в Резиденцию Югорского Деда Мороза.

Каждую площадку мы привязали к отелю (так как там есть инфраструктура: ресторан, кафе, туалет) либо к другому общественному заведению. Центром всей сказочной страны планировалось сделать резиденцию Югорского Деда Мороза.( Пока нам не дают постоянной прописки, приходится арендовать помещение в отеле).

Чудная девушка - Санечка Шестакова разработала нам эскизы снежных и ледяных скульптур для декора на улице:

Трон Злой Метели ( как без представителя злых сил).

В 2013 году мы "обкатали" фестиваль, а в 2014 году провели уже более совершенную версию. Фото-отчет с 2013 и 2014 года вы найдете по ссылке: https://vk.com/album-77885758_220457251

Репортажи с фестиваля здесь: http://www.ugra-tv.ru/search/index.php?q=Алфёрова+Татьяна

Что у нас уже есть:

1) Мы создали Резиденцию Югорского Деда Мороза, которая стала базовой основой для фестиваля. Мы закупили костюмы и ростовые куклы, новогодний декор, атрибуты для игр на улице, заготовки и материалы для мастер-классов. Открыли Резиденцию и провели первый сезон мастер-классов и квестов.

http://vk.com/dedmorozhm86 - это группа резиденции


2) Мы нашли партнеров. Замечательная творческая группа "Вдох" ! В 2014 году наварила нам напитка из клюквы и провела "Клюквафест" на одной из площадок с имбирными печеньками и "халава"-баром.



3) Мы разработали и напечатали рекламную продукцию ( плакаты, флаеры, визитки, буклеты, бланки письма Деду Морозу, Свитки- грамоты).

4) Мы разработали десятки сценариев и квестовых программ, воспитали своих аниматоров, подружились с художниками ( студентами), которые рисуют для малышей и проводят мастер-классы для мам, пап и детей.

5) Мы разработали дизайн сувенирной продукции.

6) При помощи городской администрации создан и ведется сайт проекта: http://khantynewyear.ru.

( администрация пытается подвести под формат Новогодняя столица России, наше авторское рабочее название " Море снега")

7) При помощи Телеканала "Югра" мы подготовили и провели замечательную рекламную компанию.

Для чего нам нужны деньги:

1) Для Резиденции Югорского Деда Мороза нам необходимо изготовить сборный чум, чтобы установить его на одной из площадок фестиваля. В чуме мы будем проводить игры и мастер-классы по игре на варгане и других инструментах. Чумы традиционные для этой цели не годятся( с точки зрения безопасности), так как там есть открытый огонь. Наш чум будет обогреваться тепловой пушкой. ( это самая затратная часть планируемых приобретений).

Работать чум сможет круглый год, а не только в Новый год.

Чум для нас очень важен, Дедушка Мороз живет на Югорской земле - как же без чума, да и постоянной прописки пока не имеет, так что без вашей помощи нам не обойтись!


2) Для детей - сирот и детей - инвалидов мы хотим сделать бесплатные представления. Новый год - это время волшебства,и мы хотим подарить чудо детям, с трудной судьбой. И для этого нам необходимо закупить подарки (наборы конфет и мягкие игрушки).

3) Для запуска сувенирной линейки новогодних игрушек нам нужно закупить пряжу и полистироловые шары, запас которых мы израсходовали в прошлом сезоне. Если удастся, то мы привлечем к работе людей с ограниченными возможностями ( сейчас наши общественные организации проводят опрос: кто нуждается в работе, пару недель назад мы были соорганизаторами форума для людей с ограниченными возможностями" Независимость в движении").

Если мы соберем больше, то воплотим ещё некоторые наши задумки:

Сделаем вышивку на костюмах деда Мороза и Снегурочки, чтобы костюмы смотрелись наряднее.

И уж очень хочется нам воплотить тематику царств , как мы и задумывали. Для этого нужны снежные скульптуры в царствах по нашим рисункам.


Для вас мы приготовили самые различные подарки! От продукции нашей Югорской земли ( таёжные дары) до поездки в Резиденцию Югорского Деда Мороза.

Если выбираете поездку к нам, то попробуете нашу северную рыбу на дегустации:


На экскурсиях мы посетим самые интересные места, вашим личным гидом, буду я - автор проекта:)

Вы точно сможете произнести фразу: "Так вот ты какой, северный олень!"


Мы с вами обязательно поедем в гости к чудесной девушке Кате , и она сделает из вас заправского каюра!

Понятно, что стадион с мировой славой, мы мимо не проедем!:)

Вечером мы полюбуемся иллюминацией, и угостим вас клюквейном ( фирменный напиток с клюквой)!

Ну и подарки в студию:)













Капля нефти в именной упаковке!


Вы не просто поможете проекту, у вас есть возможность стать активным участником в подготовке праздника!

С вашей помощью мы сможем развить фестиваль , который направлен на поддержку СЕМЕЙНОГО отдыха! Мы уверены , что семье надо уделять больше внимания и развивать сотворчество всей семьёй!

С вашей помощью дети из детских домов и дети-инвалиды получат не только праздник, но и настоящий подарок от Югорского Деда Мороза!

В Новый год по улицам города будут ходить счастливые дети и родители и им будет чем заняться в каникулы! ( не поедать же остатки салатов)

И у Ханты-Мансийска будет своя роль в развитии региона - место для отдыха югорчан и россиян!

Ваша Матушка Зима :)