"ЗВЁЗДНЫЙ КОТ" - альманах фантастики для детей
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Электронная книга "Звёздный кот" плюс огромная благодарность от авторов.
Доставка сентябрь 2014, не требует доставки
Осталось 183 из 200
100 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Книга "Звёздный кот" (через Почту России, за счет авторов) плюс ее электронная копия плюс огромная благодарность от авторов.
Доставка октябрь 2014, не требует доставки
Осталось 69 из 80
500 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Книга "Звёздный кот" (через Почту России, за счет авторов, с автографами) плюс электронная копия плюс огромная благодарность от авторов. Особый бонус - сборник фантастики "Пифагоровы штаны" (через Почту России, за счет авторов).
Доставка октябрь 2014, не требует доставки
Осталось 24 из 40
1 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Особая благодарность от авторов (на первой странице альманаха), книга "Звездный кот" (через Почту России, за счет авторов), электронная копия книги и дополнительный бонус - сборник "Пифагоровы штаны" (через Почту России, за счет авторов).
Доставка октябрь 2014, не требует доставки
Осталось 16 из 20
2 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Фантастики сейчас много, но почти нет - для детей. Особенно хорошей, научной. Мы хотим восполнить этот пробел - издать альманах "Звёздный кот". В него войдут восемь очень интересных, ярких рассказов, написанных талантливыми российскими авторами.


Содержание альманаха:

1.  Мария Бычкова. Звёздный кот.

2.  Мария Бычкова. Операция «Ворона».

3.  Мария Бычкова. Спасти Вовку.

4.  Игорь Градов. Жарким июльским утром.

5.  Игорь Градов. Чудик.

6.  Марзия Габдулганиева. Данька и инопланетянин.

7.  Марина Гаки. Каникулы по обмену.

8. Сергей Матвеев. Вирдуэль.

Об авторах:

Игорь Градов  – писатель, поэт, автор 22 книг (17 – в бумаге, еще 5 – на ЛитРесе). Публикуется под псевдонимами Игорь Градов (фантастика, альтернативная история) и Игорь Карде (детские книги). http://www.labirint.ru/authors/69971/ http://www.labirint.ru/authors/44190/


Марина Гаки (Лескова) - художник, мастер классического русского портрета, художник-постановщик анимационного кино, иллюстратор детской книги, график, писатель. Автор оригинального памятника «Плавленый сырок «Дружба» (Москва). Публиковалась в сборнике фантастики «Пифагоровы штаны» (рассказ «Пифагоровы штаны»). http://graphic.org.ru/leskova.html

Мария Бычкова – писатель, автор повестей и рассказов для детей.  Печаталась в сборнике «Пифагоровы штаны» (рассказы «Бабушкин веер» и «Мигуша»). http://samlib.ru/b/bychkowa_m_b/

Марзия Габдулганиева – поэт, писатель, автор рассказов и повестей для детей. В сборник «Пифагоровы штаны» вошли ее рассказы «Камень желаний» и «Марийкины рассказы». http://www.proza.ru/avtor/mgk13

Сергей Матвеев – писатель, журналист, автор рассказов и повестей для детей. В сборнике «Пифагоровы штаны» опубликована его фантастическая сказка «Когда вороны побелеют». http://sergeimatveev.com/





Все тексты уже собраны, отредактированы и даже прошли корректуру. Есть великолепная обложка и прекрасные иллюстрации (16 штук), созданные талантливым художником Мариной Гаки. Мы сами сверстаем книгу, сделаем дизайн и приготовим макет для печати. Нужны лишь деньги на саму печать - 40 тысяч рублей (это 1000 экз. - с типографией уже договорились). В результате получится прекрасный, яркий, красивый сборник фантастики для детей!


У нас уже имеется опыт создания подобного сборника - в прошлом году вышла замечательная книга "Пифагоровы штаны", которая очень популярна у детей. Ее с удовольствием читают и взрослые, серьезные, вечно занятые папы и мамы...  С книгой можно ознакомиться здесь: http://www.labirint.ru/books/393477/


Мы хотим продолжить эту традицию - создавать детскую фантастику. Поверьте, это очень нужно. Все помнят, каким спросом пользовались книги Кира Булычева или братьев Стругацких, как ребята записывались в очередь в библиотеках, чтобы прочитать их.... Надо возрождать у наших детей интерес к настоящей, умной, научной фантастике, особенно отечественной. Не одним же Гарри Поттером им "питаться"! 


Мы будем благодарны за любую помощь - и материальную, и информационную, а наши спонсоры первыми получат этот замечательный альманах (в электронном или бумажном виде). 

Выход альманаха намечен на сентябрь-октябрь 2014 года.

Вот некоторые иллюстрации (автор - Марина Гаки):