Школа волонтерских технологий
Москва
Социальные проекты

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Владимир Хромов, я директор некоммерческой ассоциации "Союз волонтерских организаций и движений". Последние 10 лет моя реальность- это мир замечательных людей, которые называются волонтерами. Эти люди - добрые и бесконечно отзывчивые. Они помогают тем, кому плохо и больно, одиноко и страшно. Когда общими силами удается что-то изменить к лучшему, сдвинуть с мертвой точки проблемы, которые в одиночку не решить - это и есть наше волонтерское счастье!

За 10 лет мы многое прошли, накопили опыт, поняли, как важно взаимодействие волонтеров между собой, обмен знаниями, координация усилий. Одним из способов такого взаимного обогащения является проект "Школа волонтерских технологий".

Все просто:  нам есть что рассказать и чему научить, и мы очень хотим общаться и учиться у коллег из других волонтерских движений! Поэтому мы создаем серию еженедельных встреч для всех желающих: лидеров волонтерских сообществ, действующих волонтеров и новичков "с улицы". Формат встреч разный: от семинарских занятий до практики проведения творческих занятий с детьми в больницах, от мозговых штурмов до разработки совместных проектов помощи людям в беде.

Важно, что мы планируем вести видео и аудиозапись всех встреч, и выкладывать материалы на отдельном интернет-ресурсе проекта. Чтобы они неограниченное время были доступны и полезны всем!


Для развития программы нам нужны средства на:

-  Найм сотрудника – координатора программы (бюджет на 12 месяцев - 331,2 тыс.рублей: оклад 23,0 тыс.руб. в месяц, социальные начисления 20%);

- Привлечение ресурсов для оплаты профессиональной работы ведущих семинаров – признанных экспертов в своей области (бюджет на 12 месяцев - 276,0 тыс.рублей: 40 мероприятий по 2,5 часа, оплата 2,3 тыс.рублей в час, социальные начисления 20%);

- Приобретение камеры для ведения видеозаписи мероприятий программы - для тиражирования опыта и создания общедоступного видео и аудио архивов мероприятий программы (бюджет - 20,0 тыс.руб.: стоимость видеокамеры Panasonic HC-X800 по данным Яндекс.Маркет на 19.06.2014);

- Запись видео и аудио, обработка видео, выкладывание материалов на сайт (бюджет на 12 месяцев - 168,0 тыс.рублей: 

40 мероприятий, оплата видеооператору 3,5 тыс.руб. за мероприятие, социальные начисления 20%).

Немного о нас:

 Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» была создана в 2009 году с целью объединения усилий волонтерских организаций. В Ассоциацию входят несколько крупных добровольческих движений и благотворительных фондов, признанные профессионалы по отдельным направлениям социальной деятельности:

- Межрегиональное молодежное общественное движение "Даниловцы";

- Межрегиональная общественная организация волонтеров "Клуб волонтеров";

- Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам";

- Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас»

- Благотворительный фонд «Старость в радость»

- Общественное движение «Друзья на улице»

- Центр социокультурной анимации «Одухотворение»

- Программа наставничества "Старшие братья/Старшие сестры"

- БФ «Созвездие сердец»

- БЦ «Верю в чудо»

- БФ «Сила Добра»

- Центр «Социальное партнерство»

Фонд «Центр содействия еврейской жизни молодежи "Гилель"


Основные цели деятельности Ассоциации «СВОД»

- Содействие подготовке волонтеров

- Защита их прав и интересов волонтеров

- Создание условий для взаимодействия и обмена опытом между волонтерскими движениями

- Поддержка организаций-членов Ассоциации