Чемпионат мира для сборной России по фридайвингу
Москва
Шоу

Выберите вознаграждение

Новость №7
19 сентября

Очень насыщенный день получился в Каламате! Результаты разнообразные и оставляющие надежду для всех, кто не слишком удачно выступил в первый день. Несколько спортсменов не успели сегодня выступить из-за грянувшего после полудня шторма. К счастью, больших неприятностей стихия не принесла, хотя и изрядно насторожила всех, кто в этот момент оказался в море на платформе.

Из-за шторма спортсменов не смогли доставить прямиком до отеля, а высадили там, где есть волнорезы — в порту, в паре километров от места проживания фридайверов. На выручку пришёл доброжелательный водитель автобуса, который захватил мокрую компанию, слегка шокировав остальных пассажиров видом внезапных попутчиков.


Борьба мужских команд накалилась с первыми же результатами. Алексей Молчанов, нырнув на 123 метра, не уложился в установленные сроки выполнения поверхностного протокола, выполнив его за 15,8 секунд. Видимо, азотный наркоз от глубокого погружения был сильнее обычного. Все остальные участники команды справились с волнением и получили заветные баллы за свои погружения.

Итак, результаты российской сборной на сегодняшний день:

Мужчины

Алексей Молчанов — 123 метра, но красная карточка и ноль баллов
Андрей Матвеенко — 96 метров, белая карточка и 96 баллов
Александр Костышен — 81 метр и 81 балл (белая карточка)

Всего: 177 баллов

Женщины

Марианна Крупницкая — 74 метра, но жёлтая карточка из-за раннего разворота, а потому 70 баллов
Ирина Веверка — 61 метр и 61 балл
Татьяна Земских — 58 метров и 58 баллов.

Всего: 189 очков

Завтра и послезавтра в Каламате дни тренировок и отдыха.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.