"Кто такой Добран" - книга стихов для детей
Иркутск
Детская литература

Выберите вознаграждение

Речь идет об издании книги стихов для детей "Кто такой Добран" - развлекательные и познавательные стихи для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Книга была издана совсем небольшим тиражом за счет личных средств и оказалось, что она очень востребована. Ее с удовольствием используют воспитатели детских садиков и учителя младших классов в своей работе. Например, при изучении с детьми многозначных слов. 
Вся книжка опубликована на моей страничке в Фейсбуке - можно там посмотреть. Но для наглядности - несколько страниц из книги прямо здесь.

Вот, к примеру:


И далее:

Там еще про самолет есть, который "на брюхо сел" и про "батарейки сели". 

Есть про слово "идет".

Такое же познавательное - "Что это за праздники". Да и другие стихи. 

Во всяком случае, я убедился, что книжка нужна - ее до сих пор просят. Весь проект планируется как некоммерческий - тираж будет распространен по библиотекам, детским домам и детским учреждениям.

И, наконец - кто же такой Добран?

Вот еще один пример:

Остальное можно посмотреть в Фейсбуке.

Давайте все вместе издадим эту книжку и порадуем детей!

Я долго сомневался, стоит ли запускать этот проект, но последний случай окончательно убедил меня в необходимости сделать это. Представляете, захожу я в школу, а там первоклассники на переменке бегают и... четверостишия  из этой книжки кричат. А учительница рассказывает, что они сами запомнили, не по заданию. Для своего удовольствия. И я понял, что просто необходимо ее издать хорошим тиражом. И предлагаю сделать это вместе!

Запланированный тираж - 2000 экз. Если соберется сумма большая, чем заявленная, то и тираж увеличится пропорционально. 

Формат - А-6

Обложка - мелованная, картон, печать полноцветная (4 + 0)

Переплет - скрепка

Кол-во страниц - 16

Бумага - мелованная.

Сразу уточню - дизайн книги будет немного изменен, так как поступило много предложений от учителей, воспитателей и родителей. Например, надо будет изменить шрифт заголовков, так как дети не могут их прочитать - на печатные буквы, более доступные для них. И так далее. Мнения насчет рамочек разделились - многие считают, что их надо убрать, так они отвлекают детей. Другие говорят, что наоборот, привлекают. Даже детских психологов привлекали к обсуждению. А ваше мнение?

Но содержание и рисунки останутся те же.