"Казачья сказка" - детское сказочное кино
Москва
Экранизация

Выберите вознаграждение



Осенью 2012-го года закончились съемки фильма «Казачья сказка» по сценарию астраханского писателя Андрея Белянина. Режиссер фильма Ирэна Грегор, оператор-постановщик Сергей Железняк. С самого начала мы поставили перед собой непростую задачу – снять детский фильм в лучших традициях российского кинематографа, опираясь на творчество таких классиков кино, как Александр Роу, Борис Рыцарев и других режиссеров, которые сумели снять множество фильмов, столь любимых не одним поколением зрителей.


Детское кино актуальным во все времена. Но для того, чтобы сделать хорошую сказку, мало одного энтузиазма – нужна еще и финансовая поддержка… 

 

Сюжет:

Басурманский царь решил пополнить свой гарем русскими красавицами, но не тут-то было – все пленницы были отбиты казаками. Царь в гневе дает задание Воеводе: пойти в набег на казачьи земли и привезти как можно больше пленниц – гарем пополнить, и казакам отомстить. 


Басурмане обратились за помошью к ведьме Агате и лесным разбойникам, и похитили казачек, а среди них жену и дочерей казачьего Сотника, однако младшей удалось бежать и позвать на помощь.



Тем временем Сотник попадает к Бабе-Яге. Она соглашается помочь ему освободить семью из плена, а заодно отомстить ведьме. Но, взамен берет с него одно обещание…


Поймав чертей Хряка и Наума, Сотник от них и узнает, где ведьма прячет пленных. В нашей сказке добро конечно же победит зло, а сама сказка будет интересна, как юным, так и взрослым зрителям.



В фильме снимались: Карен Аванесян, Игорь Касилов, Андрей Белянин, Ирэна Грегор, Халил Мусаев, Елена Коломина, Анна Карышева, Михаил Попов, Наум Швец.

В итоге – фильм снят. Весь отснятый материал уже полностью смонтирован и сейчас фильм находится на стадии создания компьютерной графики и спецэффектов.

Наш фильм – это сказка, а в любой сказке, как водится, много волшебства, всё это компьютерная графика и все это стоит немалых денег. И вот сейчас, на финальной стадии кинопроизводства, съемочная группа столкнулась с финансовыми сложностями. Мы ищем дополнительных спонсоров и меценатов. Это именно тот случай, когда количество волшебства (спецэффектов) напрямую зависит от финансовой поддержки небезразличных людей.

Съемочная группа будет благодарна за любую вашу помощь!