"Костер на ветру"
Якутск
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

"Костер на ветру" ("The Bonfire") - художественный фильм о настоящем человеке, который не отчаялся перед жестокими невзгодами своей жизни.
  
Цель проекта: собрать финансы для окончания пост-продакшн. С конкретными затратами можете ознакомиться ниже. 

Синопсис:

Действие фильма происходит в якутском селе поздней осенью. Игнат - уважаемый в селе старик, живет со своим единственным сыном и занимается мелким ремеслом. После бурных гуляний сын Игната случайно убивает своего друга, сына одного из сельчан, после чего начинается конфликт между двумя отцами. Оставшись совсем один, после того как сын наложил на себя руки и постоянное давление со стороны односельчан, Игнат пытается справится со всеми невзгодами и не потерять рассудок в помощью веры.

Трейлер:


Мы запланировали этот проект еще в августе 2014 года, тогда и в мыслях не было, что над этим фильмом начнется такая потрясающая работа. 

Дмитрий Давыдов - режиссер.
В конце октября мы начали съемочный период, к тому времени было все готово, только потому, что вся команда поверила в сценарий и была готова работать и поддерживать этот фильм.

Один из лучших звукорежиссеров Иннокентий Сивцев со своим помощником Ренатом Максутовым.

Ренат.


Но уже изначально были опасения по пост-продакшну, так как бюджет был собран только на пред-продакшн и съемочный период, продав свой подержанный автомобиль и добавив туда средства полученные от отдельных спонсоров Дима (режиссер) начал движение вперед, дал жизнь этому произведению, еще надеясь найти средства на то, чтобы закончить период монтажа, цветокоррекции, сведение, мастеринг звука, перевод еще на два языка. 


Николай Солдатов советуется с звукорежиссером.

Так как фильм на якутском языке, было решено добавить русский голосовой дубляж и субтитры на английском языке, что поможет фильму в дальнейшем продвижении и понимать его большинству зрителей, на сегодня мы запланировали часть полученных средств потратить на перевод с якутского на английский язык для субтитров, он обойдется нам в 40000 рублей.

Юный актер Кудай Захаров на перерыве между дублями.

На данный момент мы своими силами на монтаже собрали черновую версию фильма, дальше будем работать по цвету, а затем за дело возьмутся звукорежиссер и композитор. Товарищ композитор, кстати очень перспективный молодой человек написавший музыку к трейлеру, обойдется нам в 70000 рублей.

Работа в кадре.

Работа за кадром.

Оператор-постановщик Иван Семенов.


Важной статьей бюджета съемочного периода была камера RED Epic (файлы с расширением.r3d), после съемок очень важно правильно и быстро обработать получившийся материал, как упоминалось раньше надо поработать с цветом, но нам не хватает на отдельные комплектующие для компьютера (оперативная память, жесткие диски) нужно накупить на 30000 рублей.


Главная по съемочной площадке, самый универсальный человек Сардаана Сивцева с актерами.


И конечно же голосовой дубляж на русский язык, удалось договориться на  60000 рублей (3 смены).

На просторах Амги.

Алексей Устинов исполнитель главной роли.


Вот так мы можем кратко рассказать о нашем проекте, о фильме про нравственность, веру, человечность и достойный мужской характер. Нам нужна ваша помощь...

На данный момент:
- Окончены подготовительный и съемочные периоды.
- Собран черновой монтаж.
- Написан саундтрек к трейлеру.
- Полностью готов трейлер.
Ожидается:
- Чистый режиссерский монтаж.
- Цветокоррекция.
- Монтаж звука, шумов.
- Саундтреки.
- Перевод для русского дубляжа.
- Перевод для субтитров английский.
- Выпуск подарочных DVD и Blue-Ray.
- Рекламная кампания.
- Прокат.