Книга о Героях, о воздушных боях, изменивших ход войны.
Крымск
Публицистика

Выберите вознаграждение

Для чего эта книга?

Это память об известных и неизвестных героях, благодаря которым наша страна и вся Европа была освобождена от фашизма. Об их подвигах помним мы — их дети и внуки и должны рассказать будущим поколениям.

Город Крымск и Крымский район стал известен всему миру после трагических событий, связанных с наводнением 2012 года. Но крымчане выстояли и готовятся достойно отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

К этому историческому событию готовится местными краеведами книга основанная на исторических фактах, собранных по крупицам в течение нескольких лет.
В финансировании издания которой Вы можете принять посильное участие. 

Издание планируется тиражом 500 экземпляров и объемом 500 страниц, 465 фотографий и карт, в твердом переплете. Необходимо для издания 370 тысяч рублей.  

Что будет в этой книге?

  • Основные события войны, в том числе на Кубани
  • Более 700 биографий участников войны
  • Воспоминания детей войны
  • Поиск неизвестных погибших воинов

Многое будет отражено в этой книге: ожесточенные бои на «Голубой линии» и легендарная Сопка Героев, известная многим. Воздушные сражения, в которых принимали участие и легендарный летчик Александр Иванович Покрышкин. Только в апреле-мае 1943 года наши летчики совершили более 6500 вылетов, сбив 470 самолетов противника. 31 летчик был удостоен звания «Герой Советского Союза» во время боев за станицу Крымскую.

В книгу войдут воспоминания фронтовиков, «детей войны» и многое другое, связанное с боевыми действиями, о которых напоминают 37 мемориальных комплексов и памятников погибшим воинам, имена которых навсегда увековечены.