"Мини Фестиваль Йоги в Жуковском парке"
Жуковский
Спортивные

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Я - Ксения Новак,
организатор проекта "Йога в Жуковском парке".

Впервые в городе, все лето, на открытом воздухе, в Жуковском парке, преподаватели из различных йога студий вели занятия абсолютно бесплатно, в целях популяризации и привлечения внимания к здоровому образу жизни.


Мы получили теплый отклик от жителей города и теперь хотим сделать финальный комплимент, в конце лета, и поблагодарить друг друга: тех, кто приходил заниматься и тех, кто преподавал, за прекрасное,активное лето, проведенное на площадке Жуковского парка.



Мы хотим сделать первый в городе мини фестиваль йоги и подвести итог наших летних практик: показать разные стили йоги, поговорить о том, что значит йога для каждого из нас, сделать традиционную сурью намаскар, полетать в гамаках, вспомнив детство и помедитировать.
Для этого нам необходимо собрать весьма символическую сумму, которая пойдет на оплату услуг хорошого звука, микрофонов для йога инструкторов и приобретения ковриков, для тех, кто придет заниматься в первый раз.



Мини-Йога-Жук-Фест пройдет 7 августа по адресу: г. Жуковский, ул. Пушкина 3
Сцена парка.


Программа феста:

Основная площадка (сцена):

1.Пранаямы 10:00-10-30

2.Сурья намаскар + шавасана с чашей 10:35-11:20

3.Пранаямы 11:25 - 11:50

4.Практика хатха - йоги 12:00 -12:30

5.Практика кундалини + шавасана 12:40 - 13-10

6 Лекция "О любви, семье, счастье и йоге" 13:20 - 14:00

Детская площадка:


С 11:00 открытие детской площадки
11:10 йога кидс - курс хатха йоги для детей
12:00 - 12:30 - раскрашивание Мандал
12:30 - 13:00 йога игры

Площадка - сross fit - йога в гамаках

с 11-00 - 14-00

А также стеклохождение и селфи с воздушным полотном в течении всего мероприятия.


Собранные нашей командой средства будут потрачены на:

1.Хороший звук
2.Специальные микрофоны для йога-тичеров
3.Коврики для тех, кто придет заниматься йогой впервые


Наши преподаватели:


Наталья Парфенова - Ведущий преподаватель Международной школы йоги в воздухе.

С 2012 г. проводит мастер-классы и обучающие тренинги по йоге в воздухе для преподавателей в Москве и регионах, Минске (Белоруссия), Хургаде (Египет).

Методист программы базового тренинга, автор методик: "фитнес с гамаком", "Основы психосоматики в работе с низким гамаком".

Является преподавателем хатха-йоги, йоги в воздухе, йогатерапии с элементами виброакустического массажа, перенатальной йоги, йогатерапии с поддержкой гамака, йога Нидры, стретчинга, фитнеса с гамаком, классической аэробики, выпускница ИГИСП по курсу "Психосоматика и телесная психотерапия".


Анна Волкова - Хатха Йога.


Обучалась в Федерации Йоги России. Журналист и радиоведущая, которая давно эту радийную историю сменила на профессию мамы и инструктора йоги.
Как говорится, "найди себе занятие по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни"



Артем Шаповалов - Хатха Йога.


Активно практикует йогу с 2012, прошел обучение в школе преподавателей йоги Akshi Yogashala (Индия, Ришикеш) RYS200 и углубленный курс пранаямы у гималайского мастера йоги Кешава Дева (Индия, Ришикеш).




Юлия Горбатова - Хатха Йога


Обучалась в Московском Университете йоги. Хатха-йога/ Аштанга-виньяса йога.
Свой путь в йоге начала в 2011 году. Путешествия и занятия в уединенных местах на природе помогли прочувствовать внутреннюю гармонию и единение с миром.


Кошкарова Татьяна - Yoga Kids



Практикует йогу 7 лет, начала практику с хатха йоги, через несколько лет самостоятельной практики решила углубить свои знания в философии, анатомии, истории йоги, узнать санскрит применимый к названиям асан и пранаям, понимать биомеханику асан и уметь править себя и окружающих, так я попала в центр йоги Прана 2012 года, проходила там тичерз курс для преподавателей йоги, позже произошло моё знакомство с универсальной йогой А.В.Лаппы, проходила его курс для преподавателей в Москве и Крыму (пос.Симеиз), прошла 300 часов, в этот же период закончила 2 курса Виктории Занкиной по методу YogaKids, и после начала преподавать йогу детям.
Несколько лет ведет свой курс детской йоги.



Новак Ксения - кундалини йога.


Танцор, который не может жить без йоги. Да, такой симбиоз возможен.
То что не может дать хореография, например пластичность в суставах, помогает дораскрыть хатха, а кундалини помагает удержать настроение и найти гармонию и баланс, и в танцах, во время равновесий, и в жизни, во время переговоров и деловых встреч по поим проектам.
Проходила годовой курс у доктора Суреша Бабу в Центре при Индийском посольстве Джавахарлала Неру в Москве. После того, как решила свои проблемы со старыми, спортивными травмами и почувствовала как йога влияет на суставы, позвоночник и настроение начала практиковать с другими - делиться опытом.В данный момент заканчиваю курс преподавателей при академии кундалини йоги в Москве