Москва
Социальные проекты

Выберите вознаграждение

Привет! Меня зовут Дамир, и я люблю играть в КВЕСТЫ!

Каждые выходные в Москве проходит как минимум один новый Квест. Разные организаторы, разные правила, но неизменным остается одно - РИСК

По ночам, по темным коридорам заброшенных зданий,  замороженным стройкам, закрытым территориям, сотни молодых людей на острие адреналина, не обращая внимания на собственную безопасность, бегут в поисках кодов и расшифровок. 

Ни для кого не секрет, что при участии в таких квестах (как правило нелегальных) нередки случаи попадания в отделения полиции, случаи тяжелых травм и даже смертей. Но не смотря на все скандалы, связанные с ночными играми, каждая новая игра привлекает все большее и большее количество участников. 

И я задумался - ради чего участники каждый раз в пустую рискуют своими жизнями? И есть ли способ обезопасить и сделать полезнее всеми любимую ИГРУ? Ответ пришел практически сразу - участниками движет непреодолимый ИНТЕРЕС, возможность докопаться до истины, найти верный ответ, реализовать себя. Пытливые молодые умы каждый раз бросают вызов своему интеллекту - смогу ли я разгадать очередную тайну?...

Но, что если каждому квесту придать бОльшее значение, облачить его в социально-важную тему? Погружая участников в ИГРУ, направить мысли активной молодежи на решение острых проблем

Что если маршруты игры проставить таким образом, чтобы участник, не теряя возможности получать удовольствие и привычное количество адреналина, в любой нештатной ситуации мог обратиться к дежурящему на игре медперсоналу?

Что если соединить ИНТЕРЕС, БЕЗОПАСНОСТЬ И СКРЫТЫЙ СМЫСЛ  в один квест? Ведь ИГРА  - это возможность примерить на себя другую реальность, другую роль, окунуться в любую тему, понять и прочувствовать, какого быть другим человеком...

И тогда я собрал команду активной молодежи - таких же любителей квестов как и я, и мы разработали систему "квест-технологий", с помощью которой можно научиться создавать и реализовывать квест-игры на любую социальную тематику, и мы готовы научить этому Вас!

Мы хотим Создать единую безопасную платформу для «играющей молодёжи» Москвы. 

В рамках нашего проекта Мы создадим Клуб играющей молодёжи «Квестология» – это будет новый формат обучения, который позволит участникам проекта создавать и реализовать искусственные игровые модели по решению социальных проблем и культурному просвещению населения Москвы.

Клуб станет площадкой для обсуждения и создания новых социальных «квест – игр», а так же эпицентром единого информационного поля для «играющей молодёжи», с использованием сайта клуба, как основного игрового движка «квест – игр» в городе Москва.

Для тех кто уже является организатором квестов и для новичков, интересующихся ИГРАМИ мы планируем провести выездной обучающий семинар, где можно будет:

·  Научиться создавать сюжетные социальные «квест-игры»;

·  Посетить Мастер-классы по направлениям: ораторское искусство, театральное искусство, поиск креативных идей, правовые основы и основы безопасности при проведении массовых мероприятий;

·  Пройти «Школу актерского мастерства»;

·  Научиться создавать  сценарии по направлениям;

·  Окунуться в пробную «квест – игру» от участников  - «НАЧАЛО»;

В завершение семинара мы проведем Расширенное заседание Клуба играющей молодежи с участием представителей органов студенческого самоуправления, молодежных общественных организаций и органов исполнительной власти города Москвы;

Также, в рамках проекта после прохождения обучающего семинара, участники в сформированных группах, создадут две социально-ориентированных «квест – игры» для жителей города Москвы (1 и 22 ноября 2014 года).

Основные средства, которые вы вложите в наш проект пойдут на организацию двухдневной выездной школы на 250 человек, создание сайта клуба играющей молодежи «Квестология» (предусматривающего работу «движка», имеющего возможность разно-уровневых настроек для игр) и реализацию 2 социальных квестов (рассчитаных на участие не менее чем 300 человек каждый), придуманных и организуемых участниками проекта.

Таким образом Мы сможем для всех, кто пожелает создать свою ИГРУ предоставить сайт как платформу с возможностью создания безопасной интересной ИГРЫ и поиска подходящих площадок и партнеров!

А для тех, кто хочет принять участие в квесте, сайт - это возможность выбора интересующей его темы, места, организаторов, не беспокоясь о том насколько это легально и безопасно!

Играйте с нами! Проект "Квестология"