Аудио Сборник  "Из Истории  Средневековой РУСИ"
Йошкар-Ола
Цифровое искусство

Выберите вознаграждение



Цель проекта. 

Думаю из названия понятно основная суть проекта.В наше время, когда по тв, и в книгах всплываю все новые так называемые "исторические сенсации" и одна противоречит другой, а историческую науку пытаются унизить и превратить в фарс, я поставил себе цель создать качественный, альтернативный "фолк-истории" проект.  Академический, исторический контент,  для всех кого интересует история нашей страны. Плюс формат ауди книги поможет тем, кому, например, нет времени читать, или тем, кто просто лучше воспринимает на слух лучше.


О Проекте

Недавно оставшись  без работы, думал чем мне дальше заняться, и понял,  что хочу заниматься тем, что умею и тем, что интересно….в частности мне снова захотелось погрузиться в работу над историческими аудио книгами.  Один минус, это отнимает много времени и одному не справиться.  Нужно найти хороший текст, и отредактировать его для ауди прочтения (конечно можно написать самому, но меня в первую очередь волнует качество).  В данном проекте будет работа над текстом Доктора исторических наук, профессора  Николая Сергеевича Борисова, а речь пойдет о  князе, современнике Александра Невского, Данииле Романовиче Галицком.  

Даниил Галиций


Даниил Галицкий (справа) с Мстиславом Удатным на Памятнике «1000-летие России» в Великом Новгороде


Исполнители. Чтобы не утомлять слушателя монотонным повествованием делается многоголосая запись с прямой речью. Речь от автора +  небольшая прямая речь действующих лиц.

Корректор. Чтоб в аудио не прошли ошибки, неправильные ударения и т.д. Правда совсем без ошибок записать, почти не удается. 

Куда идут средства? Часть на оплату моих сил и времени, и чтоб я на какое время мог не искать халтурок и подработок, а заниматься аудио сборником. Если удастся связаться с автором то автору.  И конечно же исполнителям (осн-я часть бюджета идет именно на это, хороших исполнителей сложно привлечь, у многих свои проекты) и корректору.

Ранее я уже делал такие аудио сборники на энтузиазме и с помощью откликнувшихся исполнителей. Так что у вас есть возможность уже ознакомиться с аналогичными моими проектами и решить интересно вам это или нет.

Итак, в 2011 году был записан сборник "Из истории крестовых походов" в 3 частях (более 6 часов аудио). 

 


Послностью послушать можно тут http://vk.com/club40746694 

Небольшой отрывок

 

 

А в 2012 абук об Александре Невским http://vk.com/club52891322 .

В.М. Сибирский. Александр Невский


Небольшой отрывок


Рассказ  о Данииле Галицком являться логическим продолжением повествования, так как рассказ идет об одних событиях и в одно время, и эти две части как раз собой и будут представлять аудио сборник "Из Истории  Средневековой РУСИ" (далее возможно новые части о других князьях и событиях если кому то будет это интересно).