Книга " Вкус свободы"
Краснодар
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
20 февраля

В этом видио немного расскажу о книге и о её создании. 

Новость №3
14 февраля

В моей книге 36 глав. Все они небольшого объёма. Сегодня я решила показать вам одну из них.
19 ГЛАВА

" Элис скрылась за дверями комнаты, хитро мне подмигнув. Мы остались наедине. Алан улыбается мне, он хочет что-то сказать и вот-вот лопнет, если не сделает это.

- Пойдём со мной. - наконец говорит он, убедившись, что по близости никого нет. Улыбка не сходит с его лица. Он не может спокойно стоять на месте.

- Куда?

- Увидишь, пойдём. - он немного пугает меня своим поведением, но его настроение заражает меня и я соглашаюсь.

Мы проходим мимо столовой, пересекая пределы Гильдии. Он ведёт меня за руку, мне приходится очень быстро перебирать ногами, чтобы успевать за ним. За нами бегут Гордон и Рене. Мы продвигаемся по полю, как бегущая вода, над нами навис смех. Я не знаю, куда мы направляемся, но меня это не тревожит. Я чувствую себя свободной, такой же, как они. Ветер играет с моими волосами и мне хочется бежать, бежать, бежать. Вскоре, преодолев небольшой лесок, мы оказались у обрыва. Здесь нас уже ждут Кристен, Марлен, Джеймс и ещё один парень, которого я видела раньше, но имени его не знаю.

- Ну наконец-то, а мы уже хотели без вас начинать. - разводит руками он.

- Да ладно тебе, Фил. - Гордон закатывает глаза.

Слой бледных облаков покрывает небо, солнечные лучи пробиваются сквозь них. Я вижу страховку и тросы и верёвки, лежащие за спиной Фила. Похоже, мы здесь, чтобы прыгать с обрыва. Осознание этого рождает холодок во мне, который пробирается по позвоночнику и вниз, проходя через всё тело, заставляя меня вздрогнуть. Алан, наконец, отпускает мою руку.

- Мы будем прыгать? - решаю уточнить я.

- А ты думала мы сюда чай пить пришли? - смеётся Рене.

Она первая лезет в страховку, Фил затягивает ремни и проверяет их надёжность.

- Готова? - спрашивает он.

- Готова! - отвечает Рене, разбегается и прыгает вниз.

Я подбегаю к краю обрыва, чтобы посмотреть на полёт Рене. Она летит вниз, расправив руки, окутанная ветром. Она кричит и смеётся. Любопытство заставляет меня подойти ещё ближе к краю, игнорируя боязнь высоты.

- Кто следующий? - спрашивает Фил. - может Валлери? - он указывает на меня рукой.

- Нет, я ещё не готова. - отвечаю я.

- Я пойду. - произносит Марлен и надевает страховку. Фил проделывает с ней те же манипуляции, что и с Рене. Перед тем, как Марлен прыгает, к ней подходит Джеймс и целует. Мои глаза округляются, я смотрю на эту картину, как на что-то сверхъестественное или запретное. Я чувствую укол сестренской ревности. Марлен прыгает и следующий прыгун - Фил. Со страховкой ему помогает Алан. Когда Фил прыгает, воздух вновь наполняется безумными криками.

Следующей решаюсь прыгать я. Мои ноги трясутся в предвкушении прыжка, пока я надеваю страховку. Алан затягивает на мне ремни. Наблюдая за его действиями, я внезапно осознаю, что он чертовски превлекателен: прекрасно сложен, живые тёмные глаза, блестящие на солнце волосы. Он заканчивает проверять страховку и смотрит мне в глаза. Каждый раз, когда он это делает, меня будто током прошибает, этот раз не исключение. Он подмигивает мне и отходит, оставляя мне место для разбега.

Разбежаться и прыгнуть, разбежаться и прыгнуть - говорю я себе. Я делаю глубокий вдох, затем выдох и бегу к обрыву, сквозь страх. Чувствую, как земля пропадает из-под моих ног, и я лечу вниз. Я не слышу ничего, кроме собственного крика и шума ветра в ушах. Моя кровь превратилась в огонь. Я свободна, я лечу. Полёт длится всего несколько секунд, но за это время я успеваю пережить множество эмоций. Внизу меня уже ждут Рене, Марлен и Фил. Он снимает с меня страховку, пока я прихожу в себя. Это было незабываемо.

- Молодчина, Валлери, не струсила. - Марлен хлопает меня по плечу, но я этого почти не чувствую, адреналин притупил все чувства.

За мной с обрыва летит Джеймс, за ним Гордон. Алан последний остаётся наверху. Я вижу, как он затягивает тросы на себе, но страховка одета на нём не так, как на остальных.

Рене складывает ладони лодочкой, вокруг рта, поднимает голову и вскрикивает:

- Ты с ума сошёл! Что ты делаешь?

Алан подаёт знак рукой о том, что всё в порядке и прыгает. У меня перехватывает дыхание. Он летит головой вниз. Чем он ближе к земле, тем чётче я вижу, что он закрепил страховку на ногах. Всё больше в моих глазах он становится похож на адреналинового наркомана. Мы ждём, пока Алан завершит прыжок, и возвращаемся в Гильдию."

Новость №2
12 февраля

Немного о том, куда пойдут деньги собранные на Бумстартер, а именно об издании книги.

Книга будет издана краснодарским издательством Парабеллум тиражом 100 экземпляров и форматом А5 в твёрдом переплёте. Цена печати одной книги примерно 220 рублей, оставшиеся деньги пойдёт на оплату пересылки книг спонсорам проекта. Копии книг будут отправлены в Российскую книжную палату и несколько крупных библиотек страны. Книге будет присвоен международный издательский номер ISBN, так же книге будут присвоены индексы УДК и ББК и индивидуальный штрих-код, что в совокупности позволяет считать, что книга будет издана официально. Так же, если средств будет собрано больше указанной суммы тираж увеличиться.

Новость №1
11 февраля

Я думаю, не лишним будет поподробнее рассказать о книге.

Сюжет крутится вокруг девушки по имени Валлери. Ученица старших классов, мечтательница, любительница приключенческих романов, она не может смириться с серостью дней, с обыденностью своей жизни, её очень мучает тот факт, что её жизнь совсем не похожа на жизнь героев любимых книг. Но, как говорится, не бывает дыма без огня. Может тяга к приключениям у неё не спроста? Может мир именно такой, как в книгах? А может и нет и всё обернётся не такими радостными приключениями, как ей мечталось.
Сюжет нам поведает о том, как добрые намерения приводят к страшным последствиям, о том, как жизнь очень часто даёт по зубам таким мечтателям, как Валлери, заставляя опустится их на землю.
Объём книги не велик 36 тысяч слов, но этого вполне достаточно, что бы осуществить мой замысел, рассказать историю именно такой, как она видится мне. 

Для примера, приведу небольшой отрывок из книги:

"...Боюсь, что если открою рот, то через него убегут силы, которых у меня итак не много. Я пытаюсь дышать ровно и прямо держать спину на столько, на сколько это возможно. Но я уже чувствую, как горят мои ноги, давно отвыкшие от физический нагрузок, как сжимаются лёгкие в нехватке воздуха и начинает кружится голова. Ещё чуть-чуть и я начинаю жадно хватать ртом воздух и замедляюсь. Позади меня осталось всего два человека, но и они меня вскоре обгоняют. Я одна плетусь позади остальных. Уши заложило и, слышу лишь своё тяжелое дыхание и бешеное биение сердца. Я отстаю всё больше. Делаю глубокий вдох и, не обращая внимания на боль в ногах, ускоряюсь, на сколько это возможно. Ещё пару метров и я догоню их. Вдруг,  чувствую, как моя нога цепляется за что-то. Я пытаюсь удержать равновесие, но притяжение побеждает меня и кидает об асфальт..."

А вот и рукопись)