Гармонизация межнациональных отношений
Москва
Социальные проекты

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья!

Центр межнационального сотрудничества просит вас поддержать проект «Гармонизация межнациональных отношений». Наш Центр существует уже 16 лет. Мы проводили много замечательных  конференции, тренингов и семинаров в России, США, Нидерландах, Великобритании, Италии. У нас много молодых, талантливых сотрудников и волонтеров, благодаря которым мы проводим наши яркие и увлекательные проекты.  

Межнациональный мир имеет особенное значение для нашей многонациональной страны. И столица России должна стать примером гармоничных межнациональных отношений
Основные задачи данной программы:
Развитие толерантности и межкультурного диалога в столице России.
Освобождение молодых людей от негативных этнических серотипов.

В рамках нашей программы пройдут

1.  Пятидневный межвузовский тренинг для тренеров-студентов из 15 московских вузов. В работе тренинга примут участие представители Генеральной прокуратуры и МВД РФ.


2.  Серии 2-дневных трехчасовых тренингов в 15 московских вузах. Тренинги будут проводить тренеры-студенты, участники межвузовского тренинга. Им помогут представители Центра межнационального сотрудничества 


4.  Реализация микропроектов Студенческими советами 15 московских вузов для поддержки межкультурного диалога и освобождения от негативных этнических стереотипов.
В этих мероприятиях примут участие более 2000 студентов.


5.  Уроки дружбы студентами-добровольцами в 75 российских школах, колледжах и лицеях.

6.  Второй 5-дневной межвузовский тренинг для тренеров-студентов из 15 московских вузов. Будет подготовлено 30 тренеров-студентов для проведения кампании в социальных сетях.


7.  Кампании в  социальных сетях в поддержку толерантности и межкультурного диалога. Около 5000 пользователей социальных сетей получат информацию о реализованных микропроектах, примут участие в он-лайн дискуссиях по вопросам развития толерантности и межкультурного диалога.