Ладоград 2015 Фестиваль
Пушкин
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Всем привет! :-)

Мы команда организаторов Фестиваля «Ладоград». И у нас есть Мечта.

Провести этим летом, всего через три недели, уникальный по своему наполнению Фестиваль развития культуры, экологических технологий и народного творчества.

vk.com/ladograd2015

Мы планируем проведение фестиваля с 20 июня по 5 июля 2015 года на территории учебно-выставочного центра Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкин.

Согласно плану Ладоград будет состоять из 16 тематических секторов, на которых будут разворачиваться интерактивные образовательные процессы, мастер-классы, лекции, практики, выступления и многие другие мероприятия.

Наша главная идея - это Чистая вода, Чистая Еда, чистый воздух и чистое сознание.

Наши цели и задачи на фестивале Ладоград

  • Поиск и поддержка людей, ведущих здоровый образ жизни и участвующих в оздоровлении населения страны
  • Создание свободного благоприятного пространства, объединяющего людей разных возрастов
  • Возрождение традиций этнической культуры и семейных ценностей
  • Продвижение различных спортивных и культурно-развлекательных сфер деятельности, здорового питания и активной жизненной позиции
  • Популяризация экологического образа жизни и бережного отношения к окружающей среде
  • Налаживание экономических связей между представителями малого и среднего бизнеса, в том числе через создание интернет-площадки для взаимодействия
  • Помощь в продвижении молодёжных инициатив в социальной и культурной сферах

Мы проведем великое множество самых разнообразных активностей от десятков экспертов и мастеров по экологии и охране окружающей среды, саморазвитию и предпринимательству, путешествиям и фотографии, телевидению и актерскому мастерству, йоге и боевым искусствам и еще многие-многие другие. Каждый посетитель сможет найти семинары, лекции и мастер-классы, которые будут интересны именно ему.

Мы будем водить хороводы, мы будем петь и предлагать друг другу полезные продукты и ремесленные изделия, мы создадим уникальную площадку в сердце Царского Села для семейного и дружеского отдыха. И конечно, эта территория будет полностью защищена от табака и алкоголя.

В рамках фестиваля запланировано 16 тематических площадок:

Главная сцена: открытая концертная площадка вместимостью до 7000 человек, предназначенная для выступления знаменитых артистов и коллективов, открытия и закрытия Фестиваля.

Державный сектор: интерактивная площадка для ознакомления с коллективными формами самоорганизации, здесь будут проведены лекции и открытые круглые столы, где можно принять участие в дискуссиях по развитию нашей Родины.

Международный сектор: презентационная площадка для знакомства с эко-достижениями и проектами, разработанными и действующими на территории других стран.

Терриориальное развитие: детальное рассмотрение экономических, юридических и иных аспектов устойчивого развития «зелёной экономики»

Инновационный сектор: презентационная площадка для изучения принципов работы новейших достижений науки и техники, позволяющих разумно использовать природные ресурсы.

Архитектурный сектор: презентационная площадка для действующих или проектируемых видов экологически чистого жилья и детального изучения способов их возведения - в течение Фестиваля вы сможете поучаствовать в строительстве настоящего эко-дома.

Аграрный сектор: Лекторий, в котором можно узнать об осознанном и разумном обращении с землей.

Оздоровительный сектор: спортивные игры, йога, верёвочный городок, спортивный батут, скалодром, трасса с препятствиями, спортивные площадки (традиционные и экстремальные), лекции о здоровом питании.

Сектор саморазвития: место проведения тренингов личностного роста и духовного развития, практик и семинаров по выявлению лидерских качеств, знакомства с принципами гармоничной жизни.

Этнокультурный сектор: выставочный павильон для знакомства с культурами народов, живущих на территории России и других стран.

Экологический сектор: проекты, призывающие своим примером к бережному отношению и защите окружающей среды.

Молодежные бизнес-проекты: лекции и мастер-классы по ведению бизнеса, возможность для молодых предпринимателей презентовать свои бизнес идеи, получить опыт, найти полезные контакты и реализовать свой проект,

Ясноград: сектор для детей и их родителей - лекции и семинары для взрослых по вопросам создания семьи и осознанного родительства, развивающие занятия с детьми, площадка семьи и детства, парк приключений.

Город мастеров: мастер-классы по работе с глиной, деревом, валянию из шерсти, плетению корзин, росписи ткани и пр.

Ярмарка: изделия народного промысла, а также продукция проектов из других секторов.

Транспортно-технический сектор: расскажет о том, как устроить так, чтобы присутствие транспорта не нарушало экологическую атмосферу региона

Свободное пространство: возможность выразить свои уникальные таланты в свободной форме, здесь вас ждут открытый микрофон и музыкальные инструменты, а также выставочный павильон для экспозиции художественных и фоторабот.


Мы работаем над проектом фестиваля с января 2015 года и прошли уже очень большой путь, до конца которого осталось совсем немного времени и.. не хватает совсем немного денег, которые нам нужны для:

  • организации шатров и сцен секторов фестиваля;
  • аренды звукового и проекционного оборудования для проведения лекций и мастер-классов;
  • установки биотуалетов и душевых;
  • закупки и приготовления продуктов и питьевой воды для участников фестиваля;
  • технического обслуживание территории - охрана, уборка, покос травы;
  • оплаты приглашенных артистов и экспертов.

Ждем Вас на Ладограде с 20 июня по 5 июля 2015 года на территории учебно-выставочного центра Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкин.

Спонсируйте и рассказывайте о нас друзьям!

vk.com/ladograd2015