Мастерская "Пара рук"
Чебоксары
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток! Меня зовут Аня. Год назад я увлеклась изготовлением из кожи блокнотов, потом решила заняться холодным тиснением и не останавливаться только на блокнотах. кстати вот один из блокнотиков (тогда я еще использовала только пирографию). 

Мне всегда нравились разные легенды и мифы связанные с животными. Я верю в духов и обереги и тотемы и что все живое имеет душу. Именно душу я стараюсь вложить в каждое изделие, ведь изделие ручной работы как раз отличается от серийного энергетикой мастера. Вот моя группа, там я размещаю работы и то что меня интересует) 

Теперь плавно перехожу к проекту. Сейчас хочется расти в своем творчестве, хочется делать сумки, ремни, кошельки куча разных идей для воплощения, но не хватает кожи и некоторых инструментов. Вот собственно на это и нужны средства, хочу закупить хорошей качественной кожи растительного дубления, краску и докупить недостающие инструменты.

Почему именно кожа растительного дубления? Во первых это древний способ и натуральный. Он предполагает обработку кож танинами — кислотами натурального происхождения. Их экстрагируют из древесины определенных пород: дуба (оттого и дубление), мимозы, ореха. Кожа растительного дубления представляет собой полностью натуральный продукт.

Во вторых такая кожа более устойчива к внешней среде, она прочная и долговечная, а в наш век одноразовых вещей я считаю это существенным плюсом. 

В третьих она поддается холодному тиснению, а это красиво)))

Очень хочется, чтобы вещи были не только прочными, но и радовали глаз.

Теперь самая интересная часть))) Я хочу предложить в качестве вознаграждения продукцию, которую сделала своими руками. Все работы сделаны с хорошим настроением и позитивным настроем)) 

браслетики

обязательно уточняйте размер! я конечно старалась делать их стандартными, но все же есть чуть побольше и чуть поменьше) Они выполнены из кожи растительного дубления окрашены вручную, украшены холодным тиснением.

Браслетики с вышивкой

все тоже самое только с вышивкой))

Широкие браслетики


аналогичная ситуация. На срединном браслете изображена тибетская макара, она олицетворяет сущность крокодила) а вот как они смотрятся на руке

Блокнотики маленькие

В бусах использованы бусины из коралла, розового кварца и кости.

большие блокноты

Рисунок выполнен в технике пирография, кожа натурального дубления окрашена вручную, кодексное средневековое шитье. Не смотря на то, что кожа довольно толстая 4,5 мм она достаточно мягкая и приятная на ощупь. Блокнот подойдет как мужчине так и женщине, это оригинальный и практичный подарок на любой случай жизни. На обложке изображение кота Его способность всегда падать на лапы — делает владельцев этого тотема удачными людьми с хорошо развитым вестибулярным аппаратом. Он наделяет людей умением делать хорошо те вещи, которые надо сделать "украдкой", дает возможность подкрадываться незаметно, а также дает такие качества как: любопытство, желание, независимость, мягкость, ласку. В Египте котовсчитали священными животными, у скандинавов кот — атрибут Фрейи, в ее повозку были запряжены коты. В буддизме кот символизирует силу трансформации и мирный отдых. В греко-римской культуре кот — спутник лунной Дианы. Богиня свободы держит кота у своих ног.
В блокноте 100 страниц плотностью 160гр, кремового цвета.

Главные качества кота – это независимость, мягкость, любопытство и желание.

Ну, кроме таких «приятных» качеств, тотем кота может еще наделить своего владельца и силой «наемного убийцы». Он сделает его безжалостным, скрытным и бессердечным. Как известно, у котов есть одно мистическое свойство – огни обладают девятью жизнями. Это свойство делает владельца тотема кота «более» живучим.

Блокнот стилизован под творчество индейцев северной Америки. Розетка вышита бисером на коже обережным стежком, цвета характерны для индейцев кроу. 
Рыба обитатель глубин и олицетворяет подсознание, так же она является символом плодородия и любви во многих культурах, с другой стороны рыба хладнокровна и символически не подвластна жгучим страстям и становится сокральным объектом.
Рисунок выполнен в технике пирография, коптский переплет, размер А5, 80 листов.

Поясная сумочка с холодным тиснением из натуральной кожи. Прошита вручную вощеными нитками, бусинки деревянные.

маленькая, но вмещает в себя все необходимое: телефон, паспорт, ключи, кошелек.

Кошелек выполнен из кожи растительного дубления, окраска вручную, все прошито седельным швом вручную, рисунок выполнен в технике холодного тиснения.

Я очень надеюсь на вашу поддержку!!! Говорят мечты сбываются если очень хотеть)))) Желаю всем хорошего настроения!!