Фестиваль Короткометражных Фильмов "Древо Жизни"
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Сайт фестиваля
Группа Вконтакте

При поддержке Департамента Культуры города Москвы и интернет-портала Rutube, второго апреля открыл свои двери Всероссийский Фестиваль Короткометражных Фильмов "Древо Жизни". Второго августа, фестиваль проведет церемонию закрытия в музей-усадьбе "Кусково" г. Москва.

Первый в мире он-лайн кинофестиваль на отрытом воздухе. 

Почему он-лайн? При поддержке нашего партнера, Rutube.ru мы смогли предоставить зрителей нашим участникам ещё на этапе отбора. Вы загружаете свой фильм, его смотрят!

Подумав, мы решили добавить в церемонию награждения немного свободного пространства. Мы решили сделать это на открытом воздухе. Так появилась идея провести закрытие фестиваля в усадьбе "Кусково".


В России более 100 фестивалей короткого метра проходят ежегодно. О скольких вы слышали? Как много хороших российских короткометражек вы видели? Ежегодно в России снимается более пятисот короткометражных фильмов. Если повезет, вы можете часть из них увидеть на церемониях закрытия некоторых фестивалей. Но всё это происходит камерно "местечково". А хороший фильм - это праздник, как для создателей, так и для зрителя. Мы подумали и решили совместить две приятные, замечательные и добрые вещи - праздник на открытом воздухе и просмотр хорошего сильного и яркого кино.


- Пять площадок разделенных историей кино и рассказывающих об этапах развития кинематографа в уникальном игровом жанре;
- Церемония закрытия включающая в себя просмотр и награждение победителей;
- Выступление цирковых артистов;
- Ярмарка и фудкорт;
- VIP показ картины одной из победительниц Канского кинофестиваля;
- А также призы самым активным зрителям!


Торговая аллея у входа в усадьбу


ЭПОХА НЕМОГО КИНО
Площадка оформлена в виде индийского салона «Гранд-кафе», где будут показывать первые короткометражки Люмьеров


ПЕРВОЕ ЗВУКОВОЕ КИНО
Оформление в виде кинотеатра на свежем воздухе. На экране показывают фильм «Певец джаза» (первый звуковой фильм)


АВАНГАРД

Площадка кубической формы, внутри – геометрические фигуры, разделяющие пространство. На стенах, потолке и на полу показывают отрывки фильмов этих режиссеров: Луи Деллюк, Ман Рэй, Жан Ренуар, Луис Бюнюель, Ганс Рихтер, Сергей ЭйзенштейнАлександр ДовженкоЛев Кулешов, Дзига Вертов


Итальянский неореализм 1945-1955

Площадка без экрана и какого либо навеса.


Аниматоры – съемочная группа из фильма «8 ½».


Оператор с камерой, режиссер (Феллини), цирковые актеры, девушки в вечерних платьях и т.д.


Это будет развлекательная площадка: выступление цирковых артистов и фотографии с артистами.



НОВАЯ ВОЛНА
Оформление в виде барной стойки где будут лежать афиши старых фильмов – в основном режиссеров Жана Люка Годара и Франсуа Трюффо. 
За барной стойкой экран и нарезка из фильмов нашего времени, которые относятся к направлению новой волны – фильмы Копполы, Де Пальмы, Полански, Скорсезе, Тарантино, Камерона, и Уэс Андерсона.


3D КИНО
На площадке будут аниматоры в костюмах из фильма Аватар. Сама площадка – закрытая сфера, где будут показывать фильмы, сделанные по технологии 3D.


Анимационная\детская площадка

Площадка с мягкими пуфиками, столами, с красками и бумагой для рисования (в основном для детей). Клоун, который устроит шоу мыльных пузырей. На экране будут показывать первые черно-белые мультики. Аниматоры в костюмах Микки и Мини Маусов. Мастер-класс, который поможет нарисовать Ваш первый мультик!


Вид на главную сцену

VIP площадка


Николай Хомерики, Владимир Котт, Константин Хабенский, Максим Виторган, Алексей Герман, Дмитрий Куповых, Константин Крюков.

На аренду шатров, на зарплату артистам, на звуковое и кинооборудование, на привоз участников фестиваля, оформление и декорации, призовой фонд, дизайн и печать призовых статуэток. На то, чтобы фестиваль был организован на должном уровне и смог порадовать каждого!

Мы - видеопродакшн полного цикла. Когда-то мы сняли свой первый короткий метр и столкнулись с фестивальным бытом в России. Наблюдая за тем, какая судьба ждет фильм в нашей стране, мы не могли оставаться безучастными и решили как-то поменять картину или хотя бы добавить ярких красок. 
Так мы выглядим :)

 


Михаил Ройтман - координатор проекта. Отвечает за то, чтобы всё "работало".

Яна Акулова - продюсер проекта. Отвечает за пиар, общение с партнерами, прессой, спонсорами.

Елена Фролова - художник и сценарист проекта.  Отвечает за всю художественную и визуальную часть. По совместительству является сценаристом проекта.
Мы верим и надеемся, что у нас получится порадовать и открыть для Вас удивительный мир короткометражных фильмов и создать из этого огромное киносообщество!



ПОДДЕРЖИ ФЕСТИВАЛЬ, И ОН ПОДДЕРЖИТ ТЕБЯ!