Москва
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья, спасибо за интерес к нашему проекту. В первую очередь посмотрите, пожалуйста, видео, если вы этого еще не сделали - оно ответит на многие вопросы.

Мы делаем проект - https://swipe.plus/. Сервис станет первым современным, удобным и безопасным в рунете ресурсом для поддержки людей, живущих с ВИЧ. (Промо-сайт находится по адресу - https://support.swipe.plus)

Проект дорогостоящий и своими силами мы не сможем реализовать его быстро, поэтому мы ищем поддержки. У вас есть возможность вместе с нами сделать по-настоящему полезный сервис, который каждый день будет делать жизнь десятков тысяч людей комфортнее.

Кроме того, если вы можете поучаствовать в проекте делом, то мы также рады будем обсудить это.

О проекте

Проект некоммерческий - все базовые функции сервиса будут бесплатны и команда не ставит себе целей по окупаемости. Тем не менее, даже после запуска проекта будут требоваться средства на его поддержку - программисты, тех поддержка, сервер и т.д., поэтому часть услуг мы планируем сделать платными, для того чтобы вывести проект в безубыточность. Платными будут:

  • Магазин подарков
  • Премиум функции (например, возможность видеть гостей своего профиля и т.д.)
  • Добавление новых стикер-паков. И так далее.

Сейчас уже реализована промо-страница, которая есть по ссылке выше, на ней мы собираем базу пользователей к запуску, идеи, а также уже оказываем онлайн-консультации https://support.swipe.plus/questions/ (уже есть свыше 250 ответов на вопросы людей).

Текущая стадия проекта

На первом этапе мы запустим сервис знакомств. До конца марта состоится бета-запуск сайта. Он будет сделан по всем современным стандартам, аналогичный уже популярным сервисам. Далее мы усовершенствуем его до более полноценного места для общения и социализации.

Как раз на него мы и собираем средства.

Следующие этапы развития

Далее мы запустим сервис медицинской консультации и записи к лояльным врачам. Любой желающий бесплатно сможет записаться к любому врачу, без риска получить отказ в обслуживании или подвергнуться дискриминации в процессе прохождения лечения.

Сервис станет дополнением к уже созданной платформе https://swipe.plus/.

Мы дополним сервис бесплатной юридической консультацией онлайн.

Таким образом, мы планируем создать онлайн эко-систему для людей, живущих с ВИЧ

В случае, если проект зарекомендует себя в рунете и станет успешным, мы планируем локализовать его уже для других стран, возможно со сменой домена на двух-буквенный.

На что пойдут собранные средства

На проект потрачено уже более 1 млн. рублей, несмотря на то, что часть большАя часть работы делается на волонтёрских началах. В основном расходы идут на саму разработку (оплата труда программистов, верстальщиков, дизайнера, иллюстраторов и т.д.), также оплата сервера, среды разработки, юридические услуги, регистрация НКО и многое другое.

Несмотря на это, для плановой реализации проекта в срок требуется еще бОльшая сумма. В основном она также пойдёт на оплату труда команды разработки.

Команда проекта

Нас много, и мы в тельняшках. Не всё, что сделано на текущий момент можно потрогать, но уже сделано очень много. И приняло участие на разных этапах в проекте более 15 человек. Начиная от составления маркетинг-плана, анализа всех вводных, заканчивая коммуникацией с аудиторией и непосредственно созданием самого сервиса.

В основную команду проекта сейчас входят 8 человек, которые в постоянном режиме решают задачи, которые стоят перед ними.

  • Евгений - создатель и менеджер проекта
  • Алексей - дизайнер и человек-оркестр, который тащит на себе и координацию команды разработки
  • Арген, Юрий и Сергей - программисты. Те самые люди, кто непосредственно делают сам сервис
  • Инесса и Алёна - взаимодействуют с блогерами, медицинскими центрами и всем, что так или иначе связано с внешней коммуникацией
  • Катя - юрист проекта, готовит всю документацию, включая регистрацию НКО (уже поданы документы)

Сейчас мы в поиске менеджера проекта, тестировщиков и иллюстратора. Если вы хотите к нам присоединиться - обязательно пишите :)