Homi - Сервис домашнего персонала
Воронеж
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Homi – Домашний Ассистент или облачный домработник

Обо мне

Меня зовут Денис, я партнер в веб студии LexDev, в прошлом разработчик на PHP. Пришла в голову идея сделать удобный сервис для дома, как человек непосредственно знакомый с разработкой и особенностями работы стартапов, прекрасно понимаю, что идеи есть у многих, а конкретное видение реализации не у всех.

Я провел небольшие маркетинговые исследования, обдумал и исправил все слабые места бизнес процесса и готов представить действительно рабочий и качественный продукт.

О сервисе



Сервис позволяет подбирать персонал для выполнения рутинных бытовых задач, как-то уборка по дому, стирка и глажка, присмотр за детьми, доставка продуктов и другие бытовые задачи.

В данный момент все эти услуги можно заказать у фрилансеров на различных биржах, но кто именно приедет к Вам в дом неизвестно, а вдруг этот человек мошенник, как обезопасить себя и свое имущество?

Мы разработали и протестировали систему удаленного подбора и контроля домашнего персонала.

Гарантии безопасности сервиса



Сервис будет доступен в большинстве крупных городов России, любой желающий выполнять работы может подать заявку на регистрацию как исполнитель и определить круг задач, которые готов выполнять и удобное время работы.

Затем наш менеджер связывается с кандидатом по видеосвязи, проводит интервью и берет сканы документов, подтверждающих личность. Проводится проверка кандидата, и он получает свой аккаунт на сайте.

Только проверенные и подтвержденные исполнители будут иметь возможность получить заказ через Homi.

В случае ненадлежащего выполнения услуги, можно пожаловаться в сервис, сотрудники с 3 жалобами будут исключаться из сервиса навсегда, такой жесткий отсев мотивирует сотрудников ответственно подходить к выполнению работ.

Процесс заказа


После регистрации в сервисе клиент получает доступ к каталогу услуг, выбрав нужную услугу он указывает адрес и желаемое время приезда специалиста (минимум через час)

После регистрации заявки, менеджер сервиса связывается с исполнителями, и подбирает ближайшего свободного.

Затем клиент получает подтверждение заказа и ожидает специалиста.

Оплатить можно как on-line,так и наличными при выполнении заказа.

Облачный домработник


Зарегистрированному клиенту предоставляется возможность не только разового предоставления услуги, но и планы подписок с разным набором услуг требующихся в течении месяца.

Примеры пакетов:

Пакет минимум на месяц

·  3 еженедельных и 1 генеральная уборка

·  4 выноса мусора

·  2 стирки одежды и постельного белья

Пакет оптима на месяц

·  3 еженедельных и 1 генеральная уборка

·  4 выноса мусора

·  4 стирки одежды и постельного белья

·  4 доставки продуктов

·  4 вечера няни

Наборы пакетов будут корректироваться, будет также возможность скомпоновать свой пакет из требуемых услуг, при заказе пакетов предусмотрены скидки.

Цены на услуги

Цены на услуги будут ниже аналогичных рыночных, комиссия системы всего 7% + свободный удалённый график работников (зачастую студентов) позволяет совершать стандартную уборку квартиры всего за 1000 рублей

Удобство сервиса

В личном кабинете в едином месте собраны данные по выполнению всех домашних работ, больше не требуется помнить о заказах на клининг, доставку еды и химчистку в разных фирмах, все в одном окне мобильного приложения с напоминаниями и уведомлениями.

Если Вам захотелось сходить с супругой в кино, а ребенка не с кем оставить, больше не потребуется искать няню в интернете и думать, как ей доверить ребенка. Всего несколько кликов и через час приедет няня, в которой можно быть уверенным.

Анализ спроса и контроля удаленных сотрудников


http://clinsy.ru

Для тестирования бизнес идеи был создан Landing по уборке и запущена контекстная реклама. Заказ на сайте осуществлялся в 2 клика, дальше в работу вступал менеджер.

За 3 недели было получено 12 заказов, из них 4 купили план уборки на месяц. Мы связывались с клиентами, чтобы узнать их впечатления от схемы оказания услуг, мы старались подбирать приятных в общении и исполнительных работников, клиенты остались довольны и планируют обращаться в дальнейшем, нареканий к сотрудникам не получено.

Цели сбора средств, прогресс проекта

На данный момент разработка проекта ведется собственными силами на фреймворке CodeIgniter. Вышеупомянутая веб-студия занимается типовыми решениями на wordpress, поэтому код пишу самостоятельно.

Необходимы инвестиции на привлечение разработчика HiLoad систем, для оптимизации кода, дизайнера интерфейсов, а также разработку мобильного приложения.

Реклама будет финансироваться собственными средствами.