Открытие Red Elephant
Москва
Искусство

Выберите вознаграждение

Добрый день! Меня зовут Иван Касимов, я дизайнер и художник-иллюстратор из Москвы. Родился в маленьком городе Глазове. После 11 лет художественного образования я решил связать свою жизнь с дизайном и поступил в МГГУ им. М. А. Шолохова. Сегодня, я дизайнер ГБУК г. Москвы “Мосволонтёр”, художник-иллюстратор и один из основателей маленького бренда Elephant brand. Последние пару месяцев мы с моими друзьями болеем идеей представить всем крупный проект по современной графике. Этот проект соберет в себе целую сессию крупных арт-работ в графике на патриотическую тематику и большую итоговую площадку, на которой можно будет увидеть все работы, пообщаться с интересными людьми, побывать на мастер-классах, послушать живую музыку и принять участие в создание последней работы. Но, к сожалению, чтобы осуществить эту мечту, нужны средства на краску, материалы, площадки, итоговую выставку и технику.
Давайте я расскажу Вам сейчас всё подробнее!

Проект “Red Eephant” – это не просто творческие картины и очередная выставка столицы, это способ привлечь внимание к богатому русскому наследию, с помощью современной графики. Часто, молодые люди с пренебрежением относятся к нашей истории, но не потому что не любят родину, а потому, что слишком мало о ней знают. На выставке «Red Elephant», вместе с другими современными художниками я хочу показать жителям и гостям столицы, насколько велик русский народ, и его культура. Насколько просто и приятно вдохновляться русскими художниками, русской скульптурой, природой, достижениями техники и науки. Так много великих идей не смогла родить ни одна страна, кроме нашей, и в наших силах сделать так, чтобы об этом узнал весь мир.

Это событие – лишь первый шаг навстречу большому проекту, посвящённому России в работах современных художников.


В течение полугода в интенсивном режиме, мной будут создаваться крупные арт-работы, в которых я покажу, насколько богата наша страна. В чём особенность этого проекта от других ему подобных? Он предназначен для молодёжи, молодых дизайнеров и на полотнах будут изображаться не просто края нашей страны, а люди и их творения. Всё то, что создает и украшает образ необъятной России. Через пропаганду я постараюсь донести до молодёжи и всего современного мира, что надо гордиться своей страной.

Одним из главных событий этого проекта будет итоговая выставка, которая состоится в формате открытых перфомансов и мастер-классов. В течение дня «Red elephant» станет не просто творческим отчетом, а целой ивент-площадкой для гостей. Каждый посетитель выставки в этот день, своими руками сможет прикоснуться к искусству и помочь сделать последний крупный арт-объект проекта «Red elephant». Также на этой площадке соберутся молодые музыканты, которые также ценят русскую культуру, но в свою очередь – в фонетике, поэтике и музыкальном наследии.

На что пойдут деньги?

  • Аренда помещения
  • Краска и материалы
  • Печать работ цифрового вида
  • Техника для заключительной выставки
  • Сувенирная продукция для спонсоров

Сегодня, обучаясь и работая в сфере дизайна, я всё чаще замечаю, что у нас в стране мало мест, где молодые дизайнеры и художники, могут заниматься любимым делом в уютной, комфортной обстановке. Я надеюсь, что эта выставка станет первой, в серии подобных, и повлечет за собой целый ряд интересных ивентов. Я мечтаю о том, чтобы творческие люди столицы объединились в своем желании творить, и стали сплочённой, дружной командой, где каждый может получить поддержку, вдохновение и понимание, а для этого необходимы события, на которых можно обменяться опытом, и пообщаться в неформальной обстановке.

На выставку сможет попасть любой желающий старше 16 лет. У каждого гостя будет возможность увидеть мир современной графики с неожиданной стороны, а помощниками в этом деле будут арт-волонтёры Москвы!

Для приглашения молодёжи на выставку будут задействованы следующие инструменты:

  • размещение афиш А3 в вузах и художественных школах города Москвы;
  • размещение информации в социальных сетях (вконтакте, инстаграмм, facebook);
  • распространение видео на различных дизайнерских интернет-ресурсах,
  • еженедельные фото и видео-отчеты о проделанной работе.

В процессе реализации этой большой выставки будут достигнуты следующие показатели:

1)Будет организован досуг более чем для 150 молодых людей;
2)Реализовано более 6 крупных арт-объектов на патриотическую тему;
3)Создано около 3 совместных творческих проектов на сотруднической основе;
4)Около 10 арт-волонтеров станут частью одной большой картины современного искусства;
5) Организовано более 10 мастер-классов


Теперь давайте перейдём к приятным бонусам для спонсоров. Думаю, стоит начать с того, что каждый спонсор, который поможет организовать этот проект, одновременно впишет свое имя и оставит кусочек добра в один из благотворительных фондов Москвы. Так как часть этих работ после уйдет на продажу, а все собранные деньги будут потрачены на краски и учебные материалы для детей, обделенных этими материалами. Таким образом, это поможет не потерять маленькие таланты нашей страны и современного искусства.

Также приятным бонусом для спонсоров будут:

  • Брелок;

  • Кружка;

  • футболка Elephant brand;

  • Свитшот Elephant brand;

  • Постер с одной из работ.

Red Elephant в социальных сетях:

Instagram | @ivan.elephant
Facebook | @ivan.elephant
Vkontakte | @elephant.brand