Билеты на два часа в рай
Санкт-Петербург
Этническая музыка

Выберите вознаграждение

Друзья, мы хотим для вас привезти чудесную компанию музыкантов для концерта и мастер-классов.

ЧТО ЭТО?
Это настоящая аутентичная русская культура, не "калинка-малинка", не придуманные в СССР народные хоры, а именно традиционная народная музыка! Более того, как любая живая культура, она зависит от исполнителя, времени и вообще, современности. Поэтому это будет фольклор сего дня, звучание абсолютно традиционное, но в то же время совершенно современное, не перепетая архивная запись, а живое, актуальное искусство. Потому что, по свидетельству участников проекта, они наконец-то поют "духовные стихи так, как хочется!" А получается иногда прямо-таки авангардное звучание, в котором есть и джаз, и фолк, и рок, и блюз, и импровизация, и мало ли что ещё!



Теперь о духовных стихах:)

Есть тема в современной культуре, которая почти полностью игнорируется: подготовка к смерти. Что там, после? Кто куда? Как?

Меж тем в традиционной культуре эта тема занимает одно из ключевых мест: в любой культуре, и в русской тоже. Около четверти всех песен - это духовные стихи, то есть народные песни на духовные темы.

"Летний вечер на этом свете" - это концерт русских духовных стихов (а это песнопения, и в том числе очень древние - от 15го века!), в которых есть ответы на вопросы.

Проект делает "Сирин - квартет" — солисты ансамбля «Сирин»
Андрей Котов, художественный руководитель ансамбля, более 25 лет занимается русской традиционной музыкой, фантастический педагог и просто мудрый человек.

Александр Маноцков, композитор, автор киномузыки, солист ансамбля «Сирин», основатель петербургского ансамбля "Элеон", наш соотечественник, кстати, хотя сейчас живёт в Москве.

Тина Георгиевская, обладательница удивительного голоса, особенного тембра, разработала свою систему развития голоса у непоющих людей, записала несколько сольных дисков.

Варвара Котова, певица с уникальным голосом, художественный руководитель ансамбля средневековой музыки "Узорика", руководитель фольклорного ансамбля "Горожане", участница проекта "Варево".


Очень важно в работе со старинный музыкой хорошо знать материал и обращаться к этнографическим записям или рукописным источникам напрямую. Ансамбль "Сирин" в том числе известен своим качественным подходом.


ВРЕМЯ И МЕСТО:
Концерт состоится 10го июня в клубе thePlace. Санкт-Петербург.

Мастер-классы Варвары Котовой будут проходить с 7 по 9 июня

мастер-классы Андрея Котова будут проходить с 11 по 18 июня
в день концерта будет еще один мастер-класс кого-то из участников (это секрет!)
ПРО НАС:

Мы - центр традиционной культуры "Зерно" - петербургская кампания друзей, объединенных общей любовью к русской культуре, как она есть. То есть не придуманной, идеологически заряженной той или иной эпохой, а вот народной культурой, как она есть: прекрасной, глубокой, разнообразной и очень веселой иногда.

Мы уже сделали много чего: школу вокального мастерства, несколько фестивалей древнерусской музыки, регулярные мастер-классы приезжих звезд, сейчас работаем над интернет-порталом традиционной культуры. И обычно мы справляемся своими силами. Но на этот раз решили попросить помощи у вас, потому что нам кажется, что поддерживать русскую культуру должны русские люди: своим участием, своим знанием и своим голосом!



Почему нам нужны деньги?
Чтобы сделать это все, нужно, чтобы поработали следующие люди:
- четверо солистов,
- сотрудники клуба, числом около 6 человек
- два администратора мастер-классов

и еще нам нужно купить билеты для квартета из Москвы и обратно
оплатить стоимость дисков
оплатить проживание в Петербурге
... ну и комиссия Boomstarter.


Вот поэтому нам нужны деньги! Давайте реализуем замечательное мероприятие вместе! Присоединяйтесь!