Этнофестиваль "Солнцеворот"
Иркутск
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Привет!

Меня зовут Андрей, я соучредитель НКО по организации и поддержке культурных и спортивных мероприятий "Адамант" и старший тренер команды по фехтованию "Адамант".

А еще у нас с женой трое детей и мы стараемся посещать именно семейные мероприятия, на которые можно поехать всей семьей и найти занятие по вкусу для всех, от мала до велика. И мы решили сделать что-то своё.

Вместе с нами в организации фестиваля принимают участие "Творческое пространство "Артосфера", "Сообщество увлеченных людей GeekTime", а также замечательный видеограф Сергей Якимов.

«Солнцеворот» — семейный фестиваль с этнической музыкой, презентациями школ исторических боев, мастер-классами местных ремесленников и файершоу, фестиваль для тех, кто летом не может далеко уехать из-за работы, но ищет возможности в выходные хорошо и культурно отдохнуть с семьей.

Мы хотим продвигать интерес к истории и локальным ремеслам, качественной этномузыке.

Наш формат — насыщенный семейных отдых без алкоголя.

Пройдет он 23 июня в Иркутске на острове Конный.

Основная наша цель - пропаганда исторических и культурных традиций нашего края и их интеграция в современное общество.

Мы подарим Иркутску уникальное ежегодное мероприятие, на которое вы можете прийти всей семьей, и для каждого найдется то, что ему нравится.

Мы хотим подарить Иркутску уникальное ежегодное мероприятие, на которое вы можете прийти всей семьей, и для каждого найдется то, что ему нравится.

  • Во-первых, музыка! Много классной музыки от иркутских команд. Есть и приглашенные коллективы - группа "XPipes" из Новосибирска, "Буготак" из Сочи, «Пихто» из Гуляевки Красноярского края.
  • А если у нас будет музыка, будут и танцы. Старинные, разумеется. Не умеете танцевать? Не беда – увлекательные танцевальные мастер-классы к вашим услугам. Мастера из студии старинного танца "Antiquo more" научат вас танцам прошедших времен.
  • Натанцевавшись, вы сможете посетить ремесленную ярмарку и мастер-классы – там вы сможете не только купить понравившуюся вам вещь (уникальную, между прочим) у мастера, но и сделать что-то своими руками.
  • Не забываем и про арбалетно-лучный тир – стрелять любят все, и на фестивале у вас будет возможность почувствовать себя Вильгельмом Теллем или Робин Гудом. А самые меткие стрелки смогут принять участие в состязаниях по стрельбе и побороться за первое место.
  • А какой же праздник, да без доброй потасовки? Но мы решили не впадать в крайности, поэтому у нас пройдет турнир по фехтованию и показательные выступления, а также мастер-классы по артистическому и дуэльному фехтованию для всех желающих.
  • Также вас ждет небольшой увлекательный квест, во время которого вы посетите локации нашего фестиваля и получите возможность собрать уникальное украшение на память о фестивале.
  • Что-то мы забыли... Ах да! Гостей нужно кормить, правильно? И к вашим услугам фуд-зона, в которой вы сможете подкрепиться.
  • А в конце дня специально для вас мы зажжем по-настоящему – у нас в программе турнир мастеров огня и файр-шоу! Наверняка, вы не захотите пропустить такое, верно?

Отпразднуйте этот праздник с нами!

Но для того, чтобы все это воплотилось в жизнь нам нужна ваша помощь, в том числе и финансовая.

На что пойдут эти деньги:

  1. На аренду площадей, где пройдет мероприятие;
  2. На аренду сцены и недостающей звуковой аппаратуры, ведь мы хотим, чтобы все прошло идеально;
  3. На оплату дороги и проживания наших участников;
  4. На аренду шатров, в которых мы планируем разместить мастер-классы;
  5. На приобретение расходных материалов для мастер-классов же;
  6. На приобретение строительных материалов для ограждения арены и стрельбища;
  7. На призы участникам турниров по фехтованию и стрельбе;
  8. На оплату услуг охранного предприятия, ведь безопасность гостей - долг хозяина;
  9. На уборку территории после окончания фестиваля.