Книга "HostCMS от А до Я. Простое программирование."
Шахты
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, уважаемые спонсоры!

Я занимаюсь на протяжении уже более 7 лет профессиональной разработкой программных продуктов для веб-аудитории, а также консультациями в этой области.

Большую часть проектов разрабатываю с использованием системы управления сайтом HostCMS.

В настоящее время система управления сайтом HostCMS - занимает достойное конкурентное место среди аналогов. Ее удобство и возможности для реализации проектов любой сложности - впечатляют! 

Ценовая политика компании - привлекательна для владельцев сайтов любого уровня. Также существует самодостаточная бесплатная редакция HostCMS.Халява, в которой имеются все необходимые вещи для создания даже крупного и сложного проекта. 

Единственная проблема, с которой сталкиваются разработчики - это полное отсутствие печатных самоучителей по этой системе

Т.е. с одной стороны, с помощью HostCMS можно организовать проект абсолютно любой сложности, с другой стороны - для этого необходимо чуть больше знать о ней, чем предложено в документации от разработчиков.

Именно поэтому считаю необходимым написать книгу о HostCMS. Так сказать, систематизировать все знания о ней. 

При этом, чтобы не оставить в стороне начинающих специалистов, полных энтузиазма освоить веб-среду в качестве разработчиков ПО, думаю, важным моментом в книге будет постепенное погружение читателя в мир веб-программирования.

Я хочу издать книгу, в которой расскажу о веб-программировании с нуля (от понятия переменной до ООП), научу работать с HostCMS как начинающего пользователя, так и разработчика собственных модулей для этой CMS. 

В книге предложу варианты реализации сложных функционалов, используя бесплатную редакцию HostCMS, таких как: Личные кабинеты пользователей, баннерная реклама, поиск по сайту, оформление заказов в 1 клик, формы обратной связи, генератор контента  и еще много чего интересного!


Книга будет полезна как человеку, далекому от программирования, но желающему попробовать себя в этом направлении, так и опытным программистам, желающим изучить все тонкости HostCMS от уровня "Интегратор" до уровня "Разработчик модулей".

Объем книги будет немаленьким, но максимально выжатым до эссенции реальных знаний. "Воды" будет ровно столько, сколько необходимо для понимания всех основ философии веб-программистов.

Процентов 80 книги уже написано в виде черновиков и консультаций по запущенным в жизнь проектам. Деньги мне нужны на сбор, компоновку всех знаний в структуру книги, оплату работы редакторов, верстальщиков, печать сигнальной версии книги и, наконец, на выпуск первого тиража книги (1000 экз.). Указанной суммы хватит как раз на покрытие всех сопутствующих затрат и оплату услуг издательства. Если Вы соберете большую сумму, то смогу увеличить число экземпляров в тираже и создать полноценный веб-сайт - аналог книги. Есть идея разложить книгу на веб-страницы и дать доступ всем желающим, но это история на будущее.

Планируется к печати не менее 500 страниц (пока материала на более 1000 страниц, но буду ужимать). Однако, при верстке книги будет применена специальная форма структуризации, при которой нет необходимости читать все страницы махом. Моя главная цель - не просто написать 500 страниц на тему "программисты и HostCMS", а создать СПРАВОЧНИК знаний. 

Поверьте, Вам будет интересно держать в руках мою книгу!