Открываем Океанию: семейная кругосветка.
Иркутск
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №1
09 ноября

Сегодня четвертый день нашего проекта на Boomstarter! Есть уже 5 человек, которые поверили в нас и поддержали проект семейной кругосветки.

Мы сегодня хотим познакомить вас поближе с командой и тем, что можно делать и чем заниматься, находясь на лодке. Ведь чем ближе знакомишься с человеком, чем больше узнаешь, тем интереснее общаться и тем быстрее хочется стать настоящими друзьями! А ведь мы тут как раз для того, чтоб найти друзей, готовых отправиться с нами в дальнее путешествие!

Тимирхан – наш Капитан и папа, он же идейный вдохновитель и главный путешественник, а в обычной жизни ледовый скульптор, конструктор автомобилей багги, байкер и видео оператор. Это тот человек, который вдохновляет нас на наши подвиги!

  

Елена - штурман и просто мама двоих детей, и по-совместительству переводчик и связист с внешним миром, а также Автор и редактор нашего Дневника путешествия.

Дочь Айгуль (6 лет) – старший юнга и главная помощница по хозяйству, творческая и своенравная натура, путешествует по России и дальнему зарубежью с 3 месяцев. В нашем путешествии — главный фотооператор!

Сын Дамир (3 года) – младший юнга и помощник Капитана на Яхте. Автопутешественник с 5 месяцев. Самый младший моряк в семье.

Это наши родители и члены команды яхты «Lady Arisha» – Карим и Ирина Мухамадеевы. Они не только великие путешественники, но также художники, скульпторы и просто очень интересные люди. Именно благодаря их неуемной энергии и горячему желанию увидеть мир своими глазами и у нашей семьи появилась эта тяга к путешествиям в разные страны и на разных видах транспорта. За что им огромное спасибо.

Путешествие, в которое мы планируем отправится, не первое в нашей жизни, мы уже имеем опыт морских переходов по океану. С 2013 года мы прошли 3000 км вдоль восточного побережья Северной и Центральной Америки от Калифорнии до Акапулько. И готовы развенчать мифы и стереотипы о морских путешествиях.

Человеку, далекому от моря и морской жизни, может показаться, что яхтинг – это однообразно и скучно! Мы Вам покажем, что это далеко не так!

Яхтинг – это свежая рыба и увлекательная, азартная рыбалка каждый день! Ее не сравнить с рыбалкой на реках и озерах. Потому что улов и его размер зависит только от Ваших желаний, амбиций и смелости, ну и размера наживки, конечно! Хотите – поймаете марлина! А какой вкусный обед из свежепойманной дорады! М-м-м, пальчики оближешь!

 

Вот такую рыбу вы можете поймать собственноручно, став членом нашей команды!

Мы люди творческие и потому не важно на суше мы или в путешествии, вся семья старается развиваться, искать новые увлечения. Прошлый переход мы увлеклись фруктовым карвингом и на борту создавали целые выставки скульптур из тыкв и фруктов. 

Такого веселого Хэлоуина давно не было в нашей марине! Любой желающий, став частью команды, может научиться фрукторезанью, и стать настоящим художником, если будет желание)))

Дети тоже нашли увлечение по душе: рисование блинов! Это не только красивая картина, но и вкусное лакомство!

Какое же море без подводного плавания! А как же рифы, рыбы, осьминоги? – скажете вы и будете абсолютно правы! На борту есть два комплекта для дайвинга, а тем кто не умеет пользоваться дайв –оборудованием, доступен сноркинг – ныряние с трубкой! 

 

Есть специальные камеры для подводных съемок, так что Вы даже сможете увезти с собой видеосъемки из подводного мира Тихого океана. Если есть возможность  весь экипаж, включая детей, изучает и знакомится с морскими жителями не в аквариуме, а в их родной стихии – океане. И вас мы приглашаем присоединиться!

Сегодня яхта Lady Arisha выглядит как настоящее пиратское судно, с тиковой палубой и настоящими пиратами на борту. Вы сможете почувствовать вкус свободы, ощутить ветер в спину, а может даже нам повезет и мы найдем настоящие пиратские сокровища, кто знает?!

Столько интересного нас окружает в открытом море: мы видели свадьбу морских черепах, и стаи величественных китов, а дельфины постоянно сопровождали нас в океане, весело догоняя яхту. А видели ли Вы как летают, паря над водой, скаты и летающие рыбы? Это непередаваемо! Попав на борт яхты, вы сможете прикоснуться к ее величеству природе и стать частью ее, а не смотреть на картинки через экран телевизора.

Путешествие по морю предполагает многочисленные остановки в портах разных стран и государств. В каждом порту мы заводим новые знакомства и друзей, активно участвуем в событиях, праздниках и фестивалях. Вы тоже станете частью многокультурного обмена эмоциями, знаниями и заведете кучу друзей!

Ведь путешествовать – значит дружить со всем миром!

Поддержите проект - станьте частью экипажа!