PRяности - городской форум PR и рекламы в Пензе
Пенза
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Немного истории

"PRяности" – городской форум в сфере массовых коммуникаций. Мы «родились» весной 2013 года как образовательный некоммерческий проект. Местом дислокации выбрали родной пензенский вуз, аудиторией – таких же, как мы, студентов, жаждущих практических знаний. У нас не было опыта организации подобных мероприятий, не было, как принято говорить, связей и своего бюджета. Все началось с идеи – создать площадку, где бы местные (а в идеале – не только местные) спикеры рассказывали о том, как же работает все то, чему учат в лекционных аудиториях. Приправившись энтузиазмом и поддержкой вуза, мы взялись за дело.

Так часто бывает: мы пугаем себя трудностями, а стоит только начать – и все они оказываются разрешимыми. Вот и у нас – смеясь, придумали название, увлекли идеей двух спикеров из Питера так, что они согласились выступить бесплатно, позвали местных специалистов, сшили бабочки :)

Четыре дня форума пролетели, как один. Около 100 участников, шесть местных спикеров и двое хэдлайнеров из Санкт-Петербурга (Ника Зебра - Zebra Company; Катя Кононова - MadMedia). Кейсы, полезные знакомства, стажировки, мастер-классы… PRяности удались на славу, и лучшим тому подтверждением стали отзывы. 

Дарья, организатор Форума:

- Мы помним, как у ребят горели глаза, помним ваши твитты и искреннюю заинтересованность. За четыре дня студенты разных специальностей сдружились настолько, что в день закрытия даже загрустили. Ребята не просто узнали много нового о своей профессиональной сфере, но и познакомились друг с другом. Мы с удивлением для себя узнавали, что среди юристов нашего вуза, например, есть дизайнеры! Кто-то из участников впервые посетил мастер-классы приезжих спикеров, ведь далеко не у всех есть возможность бывать в Москве или Питере на подобных мероприятиях. Тогда мы решили сделать Форум доброй, сильной, городской традицией.

Форум без Б...

Но в этом году мы - форум без бюджета. Все по-взрослому, и организация "PRяностей" зависит от каждого из нас. Мы - Даша, Катя и Юля – берем на себя организационную составляющую. Приезжие спикеры готовы поделиться своими знаниями и богатым опытом. Ну а вы, будущие крутые пиарщики, журналисты и рекламисты, имеете отличный шанс прокачать ваше профессиональное «Я», став одним из спонсоров Форума.

Но обо всем по порядку.

Перчинки Форума

Второй форум меняет весну на осень и запланирован на 10-11 октября. Мы меняем прописку и расширяем аудиторию. Но неизменным остается одно - крутые спикеры, наши перцы :)

На повестке: 

Екатерина Белякова, директор по маркетингу digital и SMM агентства "Paper Planes". Специализируется на непрямом маркетинге.

Paper Planes удалось поработать с такими компаниями как: Правительство Москвы, Министерство Юстиции, Сколково, Microsoft, Ростелеком, Билайн, Мегафон, Unilever, Coca-Cola Hellenic, Universal, Комстар, Bud, Kodak и множество других.

Автор творческого проекта "Шум-Стих", в прошлом Event-manager "Красный Октябрь", публицист.

Екатерина расскажет нам о стратегических коммуникациях в Новых Медиа, в частности:

- о нестандартных решениях для серьезных бизнес-вопросов и необычных инструментах;
- поделится секретами эффективной работы мобильного интернета, вирусного видео, ARG, API, podкастов и викастов, интернет-сообществ (если эти инструменты вообще нужны клиенту);
И, конечно, приправит теорию примерами из собственной практики.

Екатерина согласилась приехать к нам бесплатно. Необходимо покрыть расходы на проезд и пребывание.

Цена вопроса - 12.000 рублей.


А что насчет журналистов?

В прошлый раз отдельного мастер-класса для журналистов в программе Форума не было. В этом году мы готовим свою щепотку пряностей и для будущих акул пера, ведь в нашем городе такие кадры готовят. Да и часть организаторов Форума (Катя с Юлей) целый год «варилась» в профессиональной сфере журналистики. Это помогло понять: приправиться по этой части будет совсем не лишним.

Сейчас у нас есть предварительная договоренность с одним из авторов журнала "Русский репортер" (вы ведь любите это издание так же сильно, как мы?). И опять же – нам удалось договориться с ним на бесплатное выступление (а это примерно 50 тысяч рублей экономии!). Нужны средства на "доставку" спикера, то есть еще 12.000 рублей.

Форум за чашку кофе.

PRяности запланированы на 10-11 октября и перед нами стоит нереальная… Стоп! Такая уж нереальная задача?!

В прошлом году мы на своем опыте убедились, что идея и желание - сильнее временных сроков и нехватки финансов.

У нас есть вы, у вас – есть мы, а у города должны быть PRяности! Стать соорганизатором - или круче – спонсором – проекта может любой из вас. Достаточно перечислить на счет Форума выбранную вами сумму.

Мы посчитали: если хотя бы 80 человек внесут минимальные 150 рублей (цена чашки кофе!) – мы наберем необходимый «порог». Вложиться можно и более крупной суммой - здесь действует простое правило: чем больше средств мы соберем – тем пряней будут PRяности :) Ну и дополнительные плюшки каждому спонсору – как отдельный бонус.

Всего пара кликов – и вы подарите городу уникальное событие. За смешную сумму вас ждет пропуск на двухдневный интенсив с крутыми спикерами, интересными форматами лекций, кейсами и… старой доброй «пряной» атмосферой :)


Друзья!

Только вам решать, станет ли Пенза городом первоклассных специалистов.