Бионический протез руки MAXBIONIC
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №7
28 июня

Испытания прототипа протеза на пациентах без руки я проводил еще с декабря 2015 по февраль 2016. Результат такой, что в общем система управления функционирует хорошо. Но были выявлены проблемы с механической надежностью 3D печатного протеза. Надежность была лучше чем у западных аналогов, но не на том уровне, что я хотел. Проблемы с мех.надежностью присущи всем 3D печатным протезам, только никто о них не рассказывает! Все разработчики: InMoov, Openbionic, HANDIE, Robohand, Моторика и д.р. дружно избегают эту тему. И эта проблема не дает выйти 3D печатным протезам в массы, т.к. реально они малопригодны для повседневного ношения инвалидами. Поэтому, дальше я работал, как над улучшением конструкции механики, электроники и ПО, так и над улучшением функциональности и дизайна. Но главная задача все же была - сделать протез таким же надежным и сильным, как и топовые иностранные протезы. Конструкция была изменена, увеличена скорость закрытия кисти (до 3 секунд), добавились еще очень интересные разработки, внешний вид существенно улучшился и стал анатомически правильным, как живая рука.

Еще не все детали изготовлены, т.к. не хватает средств, но я уже приступил к испытаниям отдельных узлов новой версии прототипа.

Изображения хорошего качества, буду выкладывать по мере продвижения испытаний. А пока сохраняю интригу и выкладываю только такое размытое фото ;).


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.